Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Центр экспресс-диагностики «Рофэс»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1386
  • Центр экспресс-диагностики «Рофэс»
    СНИМАЕТ ЛИ АЛКОГОЛЬ СТРЕСС?

    Статистика утверждает, что за последнее время мы стали больше выпивать. Многие говорят, что снимают таким образом стресс. Но правда ли алкоголь снимает психоэмоциональный стресс? И да, и нет.

    У человека, не являющегося алкоголиком, выпивка вызывает эйфорию и приподнятое настроение. Мышление становится ускоренным и поверхностным. Это уменьшает характерную для сильного психоэмоционального стресса тревожность, притупляет страх, избавляет от тягостных мыслей. Именно это и заставляет человека думать, что мучающий его стресс преодолён. Однако это не совсем так. Выпивка «устраняет» стресс, в действительности лишь усиливая его.

    В чём состоит «усиление» стресса? Эйфорические эффекты алкоголя вызваны выбросом в кровь адреналина и норадреналина. Именно из-за них у выпившего человека усиливается сердцебиение и повышается артериальное давление. Но эти же гормоны – это гормоны стресса! То есть к имеющимся у нас стрессовым биохимическим проблемам мы добавляем новые. Да, ощущение тревожности уходит. Но губительное влияние стресса на сердечную мышцу, сосуды, почки и мозг усиливается. Кроме того, добавляются проблемы печени, вынужденной окислять полученную дозу спирта.

    Когда человек пьян, показатели рофограммы недостоверны. Из-за спирта в крови искажаются показатели электропунктуры и вся рофограмма становится зелёной. Но когда печень окислит спирт, станет виден масштаб разрушений. Рофограмма после выпивки выглядит, как после тяжёлой физической нагрузки. Ещё бы – весь организм несколько часов работает на износ. Кроме того, психоэмоциональный стресс усиливается под воздействием дискомфорта, вызванного отравлением продуктами распада алкоголя – похмельем.

    И это мы ещё не берём патологическое опьянение у людей, злоупотребляющих алкоголем. Когда выпивка вызывает подавленность, агрессию, суицидальные мысли и так далее. Там всё ещё хуже. Таким образом, алкоголь – не выход из стресса, это более глубокий вход в него. Выход – физические нагрузки, свежий воздух, витамины В и, если это не помогает - консультация психотерапевта.
    Источник: https://vk.com/wall-180501817_47
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр экспресс-диагностики «Рофэс»
    Как часто нужно делать рофограммы?

    Этот вопрос нам задают часто. И так же часто мы задаём этот вопрос себе. Сколько рофограмм в день или неделю должен делать человек, желающий систематически следить за своим состоянием?

    Думается, схема может быть такой: купив РОФЭС, следует сразу сделать две вещи – чистую тенденцию и рофограмму рабочего/выходного дня.

    Чистая тенденция – это пять утренних рофограмм. Чтобы понять исходное, базовое состояние организма. Каждое утро в течение пяти дней делаем рофограмму до завтрака, приёма лекарств и курения. Это будет оценка состояния человека вне рабочих и других нагрузок.

    Рофограмма рабочего дня – это пять рофограмм в течение рабочего дня. Она помогает понять, как меняется состояние под воздействием трудовых нагрузок. И, что особенно важно, понять, успевает ли восстановиться организм за ночь.

    Рофограмма выходного дня предназначена для того, чтобы отличить действие рабочих нагрузок от изменений в течение дня в условиях покоя и отдыха. Это тоже пять тестирований от пробуждения до отхода ко сну.

    А что же делать дальше? В каких случаях тестироваться? Ответ таков: тестироваться надо в ситуациях, когда вероятны изменения. Если мы сели на диету или изменили характер физической активности, начали приём новых витаминов или произошли события, чреватые стрессом, надо тестироваться дважды в день, чтобы оценить динамику. Если же ничего такого не происходит, достаточно двух раз в неделю.
    Источник: https://vk.com/wall-180501817_45
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр экспресс-диагностики «Рофэс»
    РАБОТА С ROFES И СТРЕСС

    Все восемь лет существования ROFES мы призываем наших партнёров первым делом обращать внимание на оценку по стрессу. Именно от этой оценки зависит наше понимание всех остальных оценок.

    Что вызывает снижение этой оценки? Прежде всего это психоэмоциональный стресс. Причиной психоэмоционального стресса могут быть какая-либо опасность, конфликт, напряжённая умственная работа, управление опасным механизмом. Притом опасность может быть, как реальная, например, встреча с маньяком на тёмной улице, так и мнимая, например, репортаж о войне в Эфиопии по телевидению. Любопытно, что при моделировании аварийных ситуаций на тренажёрах (без реальной угрозы) пилоты самолётов и операторы атомных реакторов показывают очень высокий уровень стресса.

    Также оценку по стрессу может снизить, например, «температурный стресс». Скажем, при выходе из сауны оценка по стрессу бывает нередко 1 или 2. И практически всегда после купания в проруби – единица.

    Почему же стресс влияет почти на все органы и системы? Дело в том, что стресс – это мощный комплексный механизм, сформировавшийся за миллионы лет эволюции, помогающий мобилизовать все силы организма на борьбу за жизнь. Стресс выбрасывает гормоны, подавляющие страх, извлекающие депонированную энергию, повышающие мышечную силу, ускоряющие кровообращение. Это необходимо, чтобы выбраться из проруби, спастись от хищника, победить в бою, но совершенно не нужно, если мы лежим у телевизора. Но «телевизионный» стресс точно так же нагружает сердце, надпочечники, почки, щитовидную железу и так далее. Больше всего, конечно, «достаётся» сердечно-сосудистой, эндокринной и центральной нервной системам.

    Неудивительно, если у человека с двойкой по стрессу показатели других органов и систем снижены. Чем сильнее стресс, тем сильнее нагрузка на организм. Чем слабее организм, тем больше он страдает от стресса. Редкие и кратковременные стрессы, завершающиеся физической нагрузкой, даже полезны здоровому человеку. А вот стресс хронический, в котором находится большинство людей из-за непрерывного потока плохих новостей, страха и психологического напряжения чрезвычайно опасен.
    Источник: https://vk.com/wall-180501817_44
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр экспресс-диагностики «Рофэс»
    РОФЭС ЗИМОЙ

    Зима постепенно приближается. Кое-где уже обещают тридцатиградусные морозы. Не все знают, что зима – самое опасное время для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Зимой намного больше инфарктов и инсультов, чем летом. Почему это происходит и как это предотвратить?

    Эволюция биологического вида Homo sapiens протекала в основном в тёплых краях – поблизости от экватора, в тропиках и субтропиках. Лишь относительно недавно мы научились тепло одеваться и жить при необходимости даже на Южном полюсе. Но эволюция не готовила нас к жизни севернее Сочи. Для того, чтобы жить даже на широте Екатеринбурга, Актобе или Гомеля, нужно использовать не только тёплую одежду и отпление жилища, но и адаптационные ресурсы организма. Холод прежде всего повышает нагрузку на сердечно-сосудистую систему из-за необходимости усиления выработки тепла и повышения сопротивления току крови по суженным из-за холода сосудов. Отсюда и повышение риска сердечно-сосудистых катастроф.

    А что нам может подсказать РОФЭС относительно таких рисков?

    Первое и главное, на что мы должны обратить внимание – это показатель общего состояния и состояния сердечно-сосудистой системы. Показатель общего состояния (большой цветной круг справа вверху рофограммы) показывает нам способность человека адаптироваться к изменению окружающей среды. Если здесь тройка, а тем более двойка или единица, это говорит о том, что способность адаптироваться у человека снижена. И, оказавшись внезапно на холоде, человек может пострадать.

    Если, кроме сниженного общего состояния, снижены и оценки по сердечно-сосудистой системе, риск дополнительно возрастает.

    Кстати, именно с повышенным расходом адаптационных ресурсов связана так называемая «весенняя усталость», ошибочно принимаемая за авитаминоз. Поэтому, чтобы нормально пережить зиму, мы должны уделять внимание общему состоянию и состоянию сердечно-сосудистой системы на рофограмме.
    Источник: https://vk.com/wall-180501817_38
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр экспресс-диагностики «Рофэс»
    ROFES+

    Аппаратно-программный комплекс «ROFES E01C» модифицирован до версии ROFES+. Что изменилось? Внешне практически ничего – новый ROFES отличается только цветом верхней панели. У «классической» модели она белая, у новой – зелёная.
    Однако благодаря появившейся в приборе системе стабилизации электропитания он теперь может работать не только с планшетами, но и со смартфонами на базе Android. Кроме того, теперь список клиентов в программе не ограничен – вы можете хранить в памяти устройства результаты тестирования любого количества людей. Ранее этот список был ограничен семью клиентами.
    Обратите внимание, что, если вы приобрели ROFES с зелёной верхней панелью, необходимо использовать программное обеспечение, название которого заканчивается на «+», например, ROFES+ или FitoTest+. Программы для «классического» ROFES не могут быть использованы для прибора ROFES+.
    Источник: https://vk.com/wall-180501817_37
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр экспресс-диагностики «Рофэс»
    ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ

    Синдром эмоционального выгорания далеко не редкое явление.

    День за днем мы не получаем эмоций, а больше отдаем их, жизнь становится серой и скучной, а окружающих начинаешь воспринимать «по шаблону» — все люди одинаковые, от них ничего нового не дождешься и т.д.

    Часто по отношению к другим можно чувствовать агрессию или полное безразличие. С этого начинаются многие беды - апатия, депрессии, психические расстройства.

    Причиной тому в первую очередь стресс.

    Чем он выше, тем хуже работают все системы организма. Сосуды и мышцы спазмируются, кислорода в тканях становится меньше, а значит и питание доходит далеко не до всех участков организма.

    ⚠ Поэтому в нашей системе оценки ROFES существует шкала оценки «признаки усталости/эмоциональное состояние». Чем выше балл - тем ниже застрессованность организма. Это важный параметр, потому что давно известно: «все болезни от нервов!»

    Берегите себя! И тестируйте чаще на аппарате ROFES!
    Источник: https://vk.com/wall-180501817_35
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр экспресс-диагностики «Рофэс»
    ВИТАМИНЫ ГРУППЫ С

    Вмешательство человека в природу изменило состав овощей и фруктов. Исследования, проведенные японскими учеными, показали, что в современных сортах яблок и апельсинов витамина С в 10–20 раз меньше, чем в дичках. В результате селекции фрукты и овощи стали крупные, морозоустойчивые, дольше сохраняются и лучше транспортируются, но они, к сожалению, теперь бедны витаминами.

    В результате – витамином С у нас в стране нормально обеспечено только 20% населения. У 20–25% россиян его уровень в организме ниже нормы даже летом.

    ☝Витамин С лучше усваивается, если его принимать с такими минеральными элементами, как кальций и магний.

    Он участвует в обмене углеводов, синтезе коллагена, повышает сопротивляемость инфекциям, повышает свертываемость крови.
    Но его нехватку приходится компенсировать - капсулами, таблетками, порошками. Каждый выбирает на свой вкус и кошелёк.

    ☝Неизменно одно - производитель должен быть надежный, поэтому проверяйте отзывы и информацию о производителе заранее.
    Источник: https://vk.com/wall-180501817_34
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр экспресс-диагностики «Рофэс»
    КАК ВЫРАСТИТЬ ПРОДАЖИ?

    Часто мы упираемся в потолок, вроде и делаем все правильно, а продаж нет. Почему? С какой стороны ещё посмотреть на процесс? Знакомо чувство?

    Не стоит опускать руки. Просто начните работать в одном из этих направлений, и уже очень скоро вы почувствуете как потолок начал подниматься:

    ⭐ вырастите личный бренд. Люди в цифровую эпоху не идут за голым продуктом - им подавай историю, а за историей всегда стоит человек. И здорово когда этот человек-бренд!

    ⭐ вырастите в себе экспертизу. Станьте тем, к кому обращаются за экспертной оценкой. Легко ли врачу что-то продать? Нет конечно! Его этому не учили, а если вдруг он эксперт в продажах и с медицинским образованием? Уже сразу несколько дверей открылись, чувствуете?

    ⭐ внедрите новые подходы к целевой аудитории, к вашим потребителям. Система ROFES, кстати, в этом поможет как нельзя лучше! Просто начните разговор с клиентом о его проблемах, а не о ваших потребностях. Попробуйте стать его личным консультантом по здоровью, и вы увидите как быстро вы превратите свои знания в экспертизу, а потолок начнёт двигаться все выше и выше!

    Растите продажи с умом! И с нами!
    Источник: https://vk.com/wall-180501817_33
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр экспресс-диагностики «Рофэс»
    КАК ПОЛУЧИТЬ ВЫСОКУЮ ЛОЯЛЬНОСТЬ КЛИЕНТОВ?

    Вот вы нашли общие темы с клиентом, и даже подход к нему, он готов идти на контакт, готов покупать. Но готовы ли вы без оглядки продать ему весь ассортимент?
    Правильный ответ - нет.

    Не стоит рисковать своей репутацией и пытаться продать клиенту все и подороже. Рано или поздно это обернётся репутационными рисками для вас.

    Мы предлагаем вам обратить внимание самого клиента на его же здоровье и это проще всего сделать с помощью нашей системы ROFES. Исследуя характеристики текущего состояния организма, вы сможете с большей точностью и уверенностью рекомендовать человеку:
    1⃣ физические нагрузки
    2⃣ препараты и устройства для снижения стресса
    3⃣ массажеры, физиотерапевтические устройства
    4⃣ нутрицевтики и витамины для поддержания тонуса организма и отдельных его систем
    И многое другое

    Повысьте лояльность к вам с нашей помощью. И проявите вашу глубокую заинтересованность состоянием клиента, чтобы выстроить ещё более доверительные отношения.
    Источник: https://vk.com/wall-180501817_31
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Центр экспресс-диагностики «Рофэс»
    ‼РОЗЫГРЫШ АППАРАТОВ ROFES 2.0

    Друзья, давно хотели купить аппаратно-программный комплекс ROFES 2.0, но никак не решались? Тогда у нас хорошие новости👏!

    Мы решили провести розыгрыш ТРЕХ аппаратов ROFES 2.0 (по одному аппарату в неделю в течение 3х недель) в нашем аккаунте в Instagram!

    ❗Сегодня мы стартуем розыгрыш первого из трёх аппаратов

    Условия розыгрыша просты:
    🔸Нужно подписаться на наш аккаунт в Instagram
    (https://www.instagram.com/rofesofficial/)
    🔸Поставить лайк❤ посту c надписью "РОЗЫГРЫШ"
    🔸Отметить в комментариях 2х друзей

    Ровно через 3 дня (13 сентября) в прямом эфире в 13:00 по московскому времени мы случайным образом выберем победителей среди тех, кто выполнит все условия!

    Розыгрыш будет повторяться еще 2⃣ раза, следите за анонсами в нашем аккаунте!

    Победители будут опубликованы в нашем канале в Instagram.

    Участвуйте и побеждайте! Желаем всем удачи!🤞
    Источник: https://vk.com/wall-180501817_28
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение