Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Медицинский центр «Ювимед»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1665
  • Медицинский центр «Ювимед»
    Интересные новости
    "Возможны разные варианты". Врач Мясников оценил вживление чипа в мозг

    Вживление чипа в мозг человека является революцией в медицине, считает теледоктор Александр Мясников.

    Так он прокомментировал известие об удачном эксперименте, который провела компания американского миллиардера Илона Маска Neuralink. Ранее предприниматель сообщил, что первый человек получил нейрочип и чувствует себя хорошо. Новое устройство называется Telepathy ("Телепатия"). Оно дает владельцу возможность управлять смартфоном или компьютером с помощью силы мысли.

    "Дальше все будет зависеть от того, в чьих руках окажется разработка. Возможны разные варианты: либо возвращение жизни тяжело больным, либо конец свободной человеческой расы как таковой", – выразил мнение Мясников в интервью интернет-изданию "Подмосковье сегодня".

    Отмечается, что у общественности сразу же возник вопрос о безопасности подобных экспериментов, прежде всего для здоровья человека. Мясников счтает, что в случае корректного проведения операции риски практически отсутствуют.

    Ранее Илон Маск заявил, что технологический прогресс будет двигаться в направлении слияния возможностей мозга человека и компьютера, и чипы "размером с монету" со временем могут заменить смартфоны.
    Источник: https://vk.com/wall-134859964_320
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Ювимед»
    #ницмп_рекомендации

    ☑ В свете трагических событий, произошедших в торгово-развлекательном центре «Крокус», где безжалостный теракт унес множество жизней, очень важно повысить бдительность и быть подготовленным к возможным чрезвычайным ситуациям

    Знание основных правил поведения при теракте и порядка действий в экстремальных условиях крайне необходимо для сохранения жизни и здоровья.

    📌Для повышения осведомленности граждан о ключевых правилах безопасного поведения в случаях террористических угроз специалисты НИЦ Мониторинга и профилактики разработали информационные карточки с пошаговыми алгоритмами и четкими инструкциями о том:
    ◾ как действовать при угрозе теракта;
    ◾ что делать, если вы оказались в зоне ЧС;
    ◾ как распознать признаки возможной террористической угрозы.

    ‼ Ваша бдительность и грамотные действия могут спасти не только вашу жизнь, но и жизни окружающих. Берегите себя и своих близких!

    Информация взята с официального сайта [club205543978|НИЦ Мониторинга и профилактики]
    Источник: https://vk.com/wall-134859964_319
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Ювимед»
    ЮВИМЕД выражает глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате ужасного теракта в торгово-развлекательном центре «Крокус» в г. Красногорск
    Источник: https://vk.com/wall-134859964_318
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Ювимед»
    🐕 Правила поведения при нападении собаки и стаи собак.

    1. Не паниковать. Паника может привести к непредсказуемым действиям и усугубить ситуацию.

    2. Не убегать. Бегство может вызвать инстинкт преследования у собаки, поэтому лучше оставаться на месте и медленно отходить назад.

    3. Не кричать и не делать резких движений. Это может разозлить собаку и усилить её агрессию.

    4. Попробовать защититься. Если у вас есть предметы, которыми можно отразить нападение, используйте их. Например, палка, рюкзак или одежда.

    5. Обратиться за помощью. Если есть люди поблизости, попросите их помочь вам отогнать собак.

    6. Сигнализировать о себе. Если вас атакуют стая собак, попробуйте сделать шум или кричать, чтобы привлечь внимание окружающих.

    7. Обратиться к профессионалам. Если нападение собаки или стаи собак вызвало серьезные травмы, обратитесь в медицинское учреждение или к полиции.

    8. Избегать опасных мест. Постарайтесь избегать мест, где часто встречаются агрессивные собаки, особенно если у вас нет опыта общения с ними.

    Эти правила поведения помогут вам сохранить спокойствие и защитить себя в случае нападения собаки или стаи собак.
    Источник: https://vk.com/wall-134859964_315
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Ювимед»
    🔥ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ В ЗДАНИИ

    1. Немедленно оповестить службу пожарной безопасности или позвонить по номеру экстренной помощи.
    2. Если пожар не распространяется быстро, попробуйте его потушить самостоятельно, используя огнетушитель или другие доступные средства, но только если это безопасно.
    3. При обнаружении пожара, старайтесь оставаться спокойным и не создавать панику среди других людей.
    4. Если в помещении есть дым, прикройте нос и рот влажной тканью и попытайтесь выбраться из здания, ползком, при необходимости выламывая окно.
    5. Если дверь здания закрыта или заблокирована, не торопитесь выбегать из помещения, а проверьте, не горит ли за ней, прижимая к ней ладонь. Если дверь горячая, не открывайте её и не впадайте в панику, попробуйте найти другой способ выхода из помещения.
    6. В случае, если одежда загорелась, упадите и начните катиться по полу, чтобы потушить пламя.
    7. Когда выберетесь из здания, не возвращайтесь обратно за имуществом или другими людьми. Дождитесь прибытия пожарной службы и дайте им все необходимые сведения.
    Источник: https://vk.com/wall-134859964_314
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Ювимед»
    ⚠️СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ И КОЛЛЕКТИВНОЙ ЗАЩИТЫ

    Средство защиты - это любое устройство, механизм или средство, которое используется для предотвращения повреждений или ущерба.

    Средство индивидуальной защиты (СИЗ) - это специальные средства, которые используются одним лицом для защиты от опасностей, вредных и опасных производственных факторов (пыль, газы, травма и т.д.). Примеры СИЗ: защитные очки, респираторы, наушники, перчатки.

    Средство коллективной защиты - это средства, которые обеспечивают защиту для группы людей или рабочих на предприятии. Примеры СКЗ: вентиляционные системы, заграждения, шумозащитные экраны.

    Классификация средств коллективной защиты:
    1. Средства технической защиты - это установки, механизмы, конструкции, оборудование, системы, используемые для защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов.
    2. Организационные средства защиты - это мероприятия, правила, инструкции, регламенты, положения, процедуры, методы организации труда, используемые для обеспечения условий труда, отвечающих требованиям безопасности и охраны здоровья.
    Источник: https://vk.com/wall-134859964_313
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Ювимед»
    🥺Что делать при ожоге?

    🔥 Что такое ожог?

    Ожог – это комплексная травма вследствие высокотемпературного, химического, электрического или радиационного воздействия на тело, которое разрушает и/или повреждает кожу и подлежащие ткани.

    Ожоги являются одним из наиболее широко распространенных видов травм, которые могут произойти как в быту, так и на производстве, и представляют собой не только медицинскую, но и социально-экономическую проблему.

    Лечение пострадавших от ожогов — это комплексный и непрерывный процесс, направленный на восстановление кожных покровов.

    ➡️Первая помощь при ожогах

    Первая помощь пострадавшим от ожогов должна оказываться сразу, уже на месте происшествия. Сначала необходимо прекратить действие термического агента и, по возможности, удалить все материалы, соприкасающихся с обожженной поверхностью (одежда, обувь, украшения).

    Никакие манипуляции на ожоговых ранах при этом не проводятся. Нельзя прокалывать и удалять пузыри, отделять приставшие предметы (одежду, битум, брызги металла, пластика). Прилипшую одежду нельзя отрывать от обожженной поверхности, лучше ее отрезать вокруг раны.
    Источник: https://vk.com/wall-134859964_312
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Ювимед»
    🤕Первая медицинская помощь

    — это совокупность мероприятий, направленных на обеспечение оказания лечебной помощи пострадавшему до прибытия специалистов.

    ➡️Она включает в себя оценку состояния пострадавшего, остановку кровотечений, наложение повязок, оказание помощи при ожогах, ушибах, переломах и других травмах, а также предоставление психологической поддержки.

    🫂 Первая медицинская помощь не заменяет профессиональное лечение, но в некоторых случаях может спасти жизнь пострадавшему или предотвратить ухудшение его состояния.
    Источник: https://vk.com/wall-134859964_309
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Ювимед»
    ВНИМАНИЕ СЕГОДНЯ ЮВИМЕД РАБОТАЕТ
    ‼️ до 14.00 ‼️
    Источник: https://vk.com/wall-134859964_308
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Ювимед»
    Москва выделила гранты на новые методики лечения онкозаболеваний

    Мэрия Москвы выделила деньги на внедрение новых методик для лечения онкопациентов. Гранты получат три медучреждения: поддержка будет оказана Морозовской детской городской клинической больнице, Научно-практическому центру специализированной медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого и Городской клинической онкологической больнице № 1,

    Суммы грантов не уточняются. По сообщению Морозовской детской больницы, медучреждение получит 346 млн руб. 

    Учреждения направят полученные средства на лечение детей с онкологией с применением инновационных технологий, которые не входят в стандарты обязательного медицинского страхования и высокотехнологичной медицинской помощи.

    Например, Морозовской больнице (в которой открылось отделение трансплантации костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток для детей) грант покроет затраты на поиск, подбор, активацию неродственного донора, в том числе на обследование и забор костного мозга в стационаре, а также его транспортировку. Кроме того, за счет выделенных средств профинансируется проведение специфической иммунотерапии у детей и будет закуплено современное высокотехнологичное оборудование для молекулярно-генетических исследований. Благодаря аналогичным грантам, предоставленным в прошлые годы, удалось увеличить количество выполненных трансплантаций костного мозга в три раза — с 13 в 2018 году до 40 в 2023 году.

    Центр Войно-Ясенецкого за счет грантовых средств будет использовать инновационные технологии онкохирургии, включая водоструйную диссекцию, плазменную хирургию и термоабляцию.

    Городской клинической онкологической больнице № 1 предоставлен грант на проведение научных исследований для внедрения в практику инновационных методов лечения злокачественных новообразований, появление которых обусловлено наследственными опухолевыми синдромами.
    Источник: https://vk.com/wall-134859964_307
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение