Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Медицинский центр «Парацельс» на Гагарина 1а

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2206
  • Медицинский центр «Парацельс» на Гагарина 1а
    Фиолетовый день — это не просто еще один день в календаре. Это день, посвященный борьбе с эпилепсией, когда все мы можем объединиться, чтобы поддержать тех, кто столкнулся с этим заболеванием.

    Эпилепсия — это состояние, которое может затронуть любого человека, вне зависимости от возраста. Она приводит к необъяснимым и неожиданным припадкам, которые могут быть пугающими и опасными. Но несмотря на все трудности, люди с эпилепсией продолжают жить полноценной жизнью.

    Весь месяц мы рассказывали про различные аспекты этого заболевания. А сегодня, в Фиолетовый день, хотим поделиться действиями, которые помогут спасти жизнь человеку, если у него случился приступ. Листайте карточки.

    #Медицина74 #эпилепсия #фиолетовыйдень
    Источник: https://vk.com/wall-123088381_471
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Парацельс» на Гагарина 1а
    Агорафобия – боязнь открытых пространств. Это один из видов тревожного расстройства, при котором человек боится выходить из дома.

    Агорафобия – не просто страх перед попаданием на улицу или стадион. Беспокойство связано с покиданием зоны комфорта в принципе и необходимостью контактов с окружающими.

    При нахождении в транспорте и других местах скопления людей у агорафоба могут возникать:
    · головокружения;
    · сердцебиение;
    · потливость;
    · частое поверхностное дыхание;
    · трудности с глотанием;
    · дрожь;
    · тошнота;
    · дискомфорт в животе;
    · предобморочное состояние.

    Но и вне тревожащих условий больного не покидает страх, что когда-то придется выйти из зоны комфорта.

    Лечится агорафобия прежде всего у психотерапевта. Наиболее эффективны сеансы когнитивно-поведенческой терапии, в ходе которых выявляется первопричина тревоги и проживаются потенциально опасные ситуации.

    Пациент постепенно погружается в пугающие обстоятельства, сначала с поддержкой врача, а затем самостоятельно. Он привыкает к тому, что обычно пугает, и уровень его тревожности уменьшается.

    При сопутствующих депрессиях, панических атаках и других нарушениях психотерапию сочетают с медикаментозным лечением. Назначаться могут антидепрессанты, транквилизаторы.

    #Медицина74 #агорафобия
    Источник: https://vk.com/wall-123088381_470
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Парацельс» на Гагарина 1а
    Что будет, если не лечить климакс?

    «Зачем отодвигать менопаузу? Это же естественный процесс. Вот, раньше ничего с этим не делали и жили хорошо.»

    А ещё раньше стирали в проруби, туда же и за водой ходили. Но сейчас каждая хозяйка хочет себе хорошую стиральную машину

    Во-первых, нет ничего плохого в том, чтобы пользоваться возможностями, которые даёт 21 век.

    Во-вторых, если не готовиться к менопаузе, наступят неприятные последствия:
    постоянная усталость, приливы, рост веса, сниженное либидо, головные боли, прерывистый некачественный сон, раздражение на пустом месте.

    Наша задача: дать яичникам проработать максимально долго.

    Поэтому не нужно сразу принимать менопаузалтную гормональную терапию. Особенно в момент, пока яичники ещё функционируют, но есть небольшой сбой в их работе не нужно! А для чего?

    Тут можно провести аналогию: как при полном холодильнике вкусной, питательной, нашей любимой еды мы покупаем вчерашний черствый пирожок в ларьке у вокзала и давимся им через силу...

    Поэтому лучше использовать ресурсы нашего организма, продлевая молодость.

    #медицина74 #гинекология #менопауза #советыздоровья
    Источник: https://vk.com/wall-123088381_469
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Парацельс» на Гагарина 1а
    Эффективность уколов по сравнению с таблетками сильно преувеличена. Более того, чаще всего именно таблетки стоит предпочесть для лечения разных заболеваний.

    Одним из доводов в пользу инъекций является меньшее воздействие на пищеварительную систему. Однако и уколы, и таблетки нагружают желудок и печень в определенной степени.

    Стоит признать, что уколы действуют быстрее, поскольку доставляют лечебные вещества сразу в кровь. А таблетки проходят ЖКТ, за счет чего время воздействия увеличивается.

    Выбор инъекционного введения обоснован в следующих случаях:

    • человек находится в критическом состоянии и нуждается в экстренной помощи. Эффект наступает через считаные минуты, что может спасти жизнь;

    • патологии органов ЖКТ. При многих поражениях пищеварительного тракта нарушается всасываемость, поэтому эффект таблеток может снижаться;

    • пациент без сознания и не может проглотить таблетку;

    • частая рвота, проблемы с глотанием;

    • нужный препарат выпускается только в растворах для внутримышечного/внутривенного введения;

    • врачу важно убедиться, что пациент получил лекарство.

    Антибиотики предпочтительнее колоть при сифилисе, гонорее и болезнях органов малого таза.

    По результатам последних исследований, гормоны, витамины группы В, ряд препаратов НПВП, и многие другие таблетированные средства не уступают по эффективности инъекциям.

    #Медицина74 #таблетки #уколы
    Источник: https://vk.com/wall-123088381_465
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Парацельс» на Гагарина 1а
    Сегодня отмечается День стоматолога, поэтому мы хотим поговорить о важности заботы о здоровье вашей улыбки. В карточках мы рассказали о том, как часто нужно проходить осмотры у специалиста, а также какие существуют меры профилактики заболеваний полости рта.

    Читайте карточки и делитесь в комментариях, как вы следите за здоровьем зубов.

    #Медицина74 #Деньстоматолога
    Источник: https://vk.com/wall-123088381_464
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Парацельс» на Гагарина 1а
    Кошмар наяву — так зачастую люди, пережившие сонный паралич, характеризуют это состояние.

    Паника, сковывающий страх, жуткие сущности в комнате, затрудненное дыхание, невозможность пошевелиться и закричать — это лишь часть сопутствующих явлений, за которыми остается только наблюдать. После пережитого состояние весь день разбитое и угнетенное, а настроение оставляет желать лучшего.

    Помните, что вы не одни: по статистике, около 7% населения планеты сталкивается с сонным параличом, а первые упоминания о нем зафиксированы еще во II–III веках нашей эры.

    Почему случается сонный паралич и можно ли себя от него защитить?

    #Медицина74 #сон #сонныйпаралич
    Источник: https://vk.com/wall-123088381_463
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Парацельс» на Гагарина 1а
    Ретиноиды – производные витамина А – активно применяются в косметологии, но также используются и в медицинских целях. Лекарственные средства с их содержанием бывают местными (наружными) и системными.

    На чем основан эффект ретиноидов? Они тормозят неконтролируемое размножение клеток, «помогают» им вовремя и естественным образом умереть, отшелушиться, уменьшают выработку кожного сала. Можно ли использовать системные ретиноиды в косметологических целях и кому они вообще нужны? Давайте разбираться.

    Системные ретиноиды – это средства для приема внутрь, т. е. в виде таблеток. Их назначает врач (дерматолог или дерматовенеролог), и лечение системными ретиноидами проходит строго под его контролем. Эти препараты имеют много противопоказаний и могут вызвать тяжелые побочные эффекты.

    Когда показан прием системных ретиноидов?

    Их назначают при кожных заболеваниях, сопровождающихся нарушением процессов деления и ороговения клеток кожи. Чаще всего системные ретиноиды используют для лечения тяжелых форм угревой болезни (акне). Также эти средства могут назначаться при гиперкератозе, псориазе, гнойном гидрадените (воспаление подмышечных и паховых потовых желез) и некоторых других патологиях.

    Но даже при этих заболеваниях системные ретиноиды показаны далеко не всегда. Необходимость и возможность лечения ими определяет врач с учетом степени тяжести болезни, имеющихся у пациента сопутствующих патологий и других факторов. Еще раз обратим внимание, что самолечение системными ретиноидами недопустимо!

    #Медицина74 #ретиноиды
    Источник: https://vk.com/wall-123088381_462
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Парацельс» на Гагарина 1а
    Икота-икота, перейди на Федота!

    Иногда это неприятное явление проходит само через несколько минут, а порой нужно приложить усилия, чтобы избавиться от надоедливой икоты. Если задержка дыхания и питье воды не помогают, выбирайте любой способ из наших карточек. И переходите к другому, если предыдущий не сработал.

    #Медицина74 #икота
    Источник: https://vk.com/wall-123088381_461
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Парацельс» на Гагарина 1а
    Большинство специалистов относят самостоятельный прием витаминно-минеральных комплексов к самолечению. А ведь многие из нас уверены, что таким образом следят за здоровьем и укрепляют иммунитет. А некоторые покупают витамины, чтобы улучшить состояние волос, ногтей, кожи и т. д.

    Аргументы медиков

    1. Человек не знает, каких витаминов ему не хватает и есть ли такой дефицит в принципе.

    2. Витамины очень плохо усваиваются, в лучшем случае усвоится половина из них.

    Значительная часть витаминов поступает в организм с едой, и при нормальном, сбалансированном питании в ней есть практически все нужные элементы. Аптечные комплексы лишь дополнение к ним.

    Сам процесс усвоения витаминов довольно сложный. На него влияет:

    • генетика;

    • общее состояние здоровья;

    • рацион.

    Наследственность, к слову, играет в этом процессе важную роль.

    Принимать витамины просто так – без причины, без обследования, для профилактики – в лучшем случае бесполезно. А что насчет худшего варианта? Переизбыток витаминов грозит:

    • В1 – проблемами с мышечной активностью;

    • В3 – повреждением печени;

    • В5 – изжогой, тошнотой и диареей.

    И так можно сказать про 11 витаминов из 13 существующих.

    Поэтому, прежде чем тратить деньги на средства, что называется, без гарантии, желательно сдать кровь и определить концентрацию витаминов в организме. И тогда передозировки уж точно не будет.

    #Медицина74 #витамины
    Источник: https://vk.com/wall-123088381_460
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Парацельс» на Гагарина 1а
    Респираторные заболевания не так безобидны, как обычно думают: согласно данным ВОЗ, каждый год 3–5 млн человек в мире заболевают тяжелыми формами гриппа с опасными осложнениями. Но и обычная сезонная простуда может нарушить все планы, поэтому важно принять меры, чтобы не заразиться самому и не заразить близких людей. В карточках рассказываем, какие методы предотвращения респираторных инфекций действительно эффективны.

    #Медицина74 #простуда #заболевание
    Источник: https://vk.com/wall-123088381_459
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение