Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1606
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
    Головная боль — вовсе не отговорка! Оказывается, у женщин голова болит чаще, чем у мужчин. Удивились?

    Выяснить этот факт удалось редакции The New York Times в ходе национального опроса. По мнению источника, дело в гормонах, которые влияют на некоторые виды головной боли.

    Мигрени настигают женщин в 2-3 раза чаще, чем мужчин. Часто этот тип боли вызван переутомлением и стрессом: по мнению исследователей, женщины более склонны к переработкам.

    В 1,5 раза чаще мужчин женщины сталкиваются и с головной болью напряжения: ощущения можно сравнить с сильным давлением на голову со всех сторон.

    Исследования — это интересно! А медицинские — еще интереснее. Не стоит оправдывать головную боль половыми признаками. Лучше заняться поиском причин. А мы с удовольствием поможем.

    Рекомендуем обратить внимание на комплексное исследование “Причина боли в голове”. Не даром этот комплекс стал первым по популярности среди наших пациентов в прошлом году! Диагностика затрагивает головной мозг, артерии и вены, позволяя подтвердить или исключить новообразования, тромбозы, аневризмы, кровоизлияния и воспаления.

    Записаться на комплексное исследование можно в комментариях или на нашем сайте mrtexpert.ru
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_14870
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
    Витамины — уникальные элементы. Большинство из них не вырабатывается организмом: получить их можно только вместе с пищей. Особенно вопрос актуален в межсезонье: организм ослаблен, пищевые привычки подвержены изменениям.

    Расскажем коротко о главном.

    * Витамин А
    Признаки недостатка: сухость кожи, снижение остроты зрения, тусклость волос
    Полезные продукты: молоко, печень, морепродукты, абрикосы, морковь, шпинат

    * Витамин В1
    Признаки недостатка: слабость мышц, аритмия, нарушения дыхания
    Полезные продукты: дрожжи, хлебобулочные изделия

    * Витамин В2
    Признаки недостатка: потеря аппетита, воспаления на коже и в полости рта
    Полезные продукты: злаки, мясо, молоко

    * Витамин В3
    Признаки недостатка: нарушения сна, депрессивные состояния
    Полезные продукты: зелень, фрукты, овощи

    * Витамин В5
    Признаки недостатка: нарушение пигментации, выпадение волос
    Полезные продукты: мясо, рыба, бобовые

    * Витамин В6
    Признаки недостатка: тошнота, судороги, нарушения психики
    Полезные продукты: печень, яичный желток, картофель, шпинат

    * Витамин В9
    Признаки недостатка: потеря веса, бессонница, головная боль
    Полезные продукты: почки, печень, зелень, овощи

    * Витамин В12
    Признаки недостатка: психоз, паралич
    Полезные продукты: телячья и говяжья печень, рыба, морепродукты

    * Витамин С
    Признаки недостатка: кровоточивость десен, кариес, слабость, утомляемость
    Полезные продукты: овощи, томаты, черная смородина, шпинат

    * Витамин D
    Признаки недостатка: боль в суставах, судороги, утомляемость
    Полезные продукты: печень, куриные яйца, молочные продукты

    * Витамин Е
    Признаки недостатка: ранние признаки старения, увядание кожи
    Полезные продукты: яйца, капуста, шпинат, морковь, сельдерей

    * Витамин Н
    Признаки недостатка: обычно возникает после приема антибиотиков
    Полезные продукты: соя, яйца, горох, цветная капуста, грибы

    * Витамин К
    Признаки недостатка: сильные кровотечения при маленьких ранах, слабость, проблемы с пищеварением
    Полезные продукты: капуста, брокколи, шпинат, баранина, телятина

    Если вы обнаружили симптомы гиповитаминоза — недостатка витаминов, не спешите бежать в аптеку. Прежде необходимо установить, действительно ли ваше состояние связано с балансом микроэлементов. Важно не допустить избытка минеральных веществ.

    Обдумайте свой рацион питания, а лучше — запишитесь на анализ крови! В наших лабораториях можно сдать комплексный анализ, или выбрать интересующие витамины. Подробности — в комментариях или на нашем сайте mrtexpert.ru
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_14867
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
    Сделать какой-то выбор - всегда сложно. Столько всего нужно взвесить, посмотреть на все "плюсы" и "минусы", оценить все возможные исходы. Но если выбор стоит между вашим здоровьем и чем-то еще - здесь все очевидно!

    Если задуматься, то без здорового и крепкого организма вас не сможет ничего полноценно порадовать: поездки и дорогие покупки просто не смогут доставить никакого удовольствия. И тогда формируется логичный вопрос: а зачем нам всё это, если организм дал сбой?

    Именно поэтому, в первую очередь, нужно всегда выбирать себя и своё здоровье. Да, возможно, придется отложить какие-то траты "на потом", но поверьте, оно того стоит!

    А если вы хотите проверить весь свой организм за одно посещение, то мы советуем обратить внимание на наши комплексные программы и чекапы. Например, на МРТ всего организма.

    МРТ всего организма поможет обнаружить бессимптомные заболевания на ранних стадиях за одно исследование.

    Во время диагностики изучается состояние головного мозга и его артерий, всех отделов позвоночника, мягких тканей шеи, органов брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза. Исследование длится примерно 1 час 45 минут. Провести столько времени в неподвижном состоянии способен не каждый, поэтому процедуру можно провести с перерывом.

    Начать выбирать свое здоровье вы должны самостоятельно! А записаться на МРТ всего тела можно в комментариях или на нашем сайте www.mrtexpert.ru
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_14858
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
    Важная новость: теперь в наших клиниках работает фейсконтроль. На входе вы встретите мужчину в строгом костюме: он оценит ваш образ на соответствие дресс-коду.

    Ладно, шутим! Конечно, мы одинаково примем пациентов в вечерних платьях и пижамах. Но, есть нюанс: перед встречей с томографом ваш стильный ремень с шипами и фамильные драгоценности придется снять. Как одеться на МРТ, чтобы не пришлось раздеваться? У нас есть несколько советов!

    * Избегайте украшений
    Оставьте аксессуары для других случаев: металл и МРТ несовместимы. Вряд ли вам захочется в спешке снимать серьги, распутывать цепочки и расстегивать браслеты. Если у вас есть планы на вечер, просто сложите необходимое в сумку.

    * Долой косточки
    Совет для дам: избегайте бюстгальтеров с косточками. Большинство из них сделаны из металла. Лучше отдать предпочтение спортивному или бесшовному белью.

    * Не надевайте неудобные вещи
    Звучит банально, но этот пункт действительно важен: колючий свитер, тесные брюки или неотрезанный ярлык не позволят вам расслабиться и создадут лишний стресс во время исследования.

    А человек с фейсконтроля, кстати, уже собрал идеальные образы для обоих полов! Он очень рад женщинам в леггинсах и топах без косточек, и мужчинам в футболках и спортивных брюках.

    А если вы — бунтарь без капли стеснения, мы всегда выдадим вам стильный одноразовый халат! Ждем вас на МРТ, в любых нарядах: записаться на исследование можно в комментариях или на нашем сайте mrtexpert.ru
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_14783
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
    Если обратиться к статистике, то можно проследить, что на боль в суставах жалуются около 85% людей. Большинство из них могут описать эти боли, как болезненные и неприятные ощущения, которые возникают в области расположения одного или нескольких суставов: чаще всего в коленном, тазобедренном, локтевом и плечевом.

    Такие симптомы являются неотъемлемым спутником ревматических заболеваний, инфекционно-воспалительных поражений опорно-двигательного аппарата, аутоиммунных и неврологических патологий.

    Однако, суставная боль – достаточно субъективный признак, который может сигнализировать как о наличии скрытых серьезных патологий, так и о банальном физическом перенапряжении.

    На слайдах мы подготовили для вас 4 этапа развития боли в суставах, которые напрямую "сигнализируют" о проблемах в этой области.

    И помните: очень важно обращаться за помощью к медицинским специалистам вовремя! А профилактику и борьбу с болезнями суставов следует начинать еще на 1 и 2 стадии, ведь уже даже 3 этап развития суставного заболевания может стать причиной инвалидности.

    Записаться на комплексное исследование или на прием к врачу-травматологу или ортопеду можно в комментариях или на нашем сайте www.mrtexpert.ru
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_14779
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
    "Держи спину ровно!" Такую фразу, наверное, каждый из нас слышал от родителей, учителей и просто окружающих нас людей. Она бывает раздражающей, однако содержит в себе гораздо более глубокий смысл, чем стремление красиво выглядеть.

    Позвоночник - основа всего, каркас нашего тела. Он не просто удерживает нас, но и отвечает за здоровье всех органов. Осознавали ли вы когда-нибудь, что каждый позвонок (а у нас их 32/33) отвечает за функционирование одного или нескольких органов, а, соответственно, и за развитие болезней?

    От позвоночника отходят нервы, по которым головной мозг руководит работой внутренних органов и получает от них обратную связь. Поэтому, если в позвоночнике есть нарушения, то нервы, которые идут к внутренним органам, могут передавать некорректную информацию – и это негативно скажется на работе органа. Верно и обратное утверждение: если тот или иной орган болен, это может отражаться на состоянии позвоночника.

    Мы подготовили для вас несколько слайдов, в которых подробно разобрали каждый отдел позвоночника, именно:
    * органы и части тела, которые зависят от работы того или иного отдела позвоночника
    * симптомы и патологии, возникающие при неправильном положении отдела позвоночника

    А если у вас болит вся спина, то решение тоже есть: в наших клиниках можно пройти исследование всего позвоночника. Комплекс включает в себя МРТ шейного, грудного, поясничного и крестцово-копчикового отделов.

    Записаться на исследование или уточнить стоимость можно в комментариях или на нашем сайте www.mrtexpert.ru
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_14777
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
    Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался о том, что в его организме может быть что-то не в порядке. И в этом нет ничего удивительного, ведь на наше здоровье влияют не только наследственные факторы, но и окружающая среда, стрессы, внимательность к сигналам от своего тела.

    О том, что проверять здоровье стоит даже без жалоб и симптомов (злокачественные образования могут долго не давать о себе знать), напротив, говорят всё чаще — но есть проблема: по статистике, в 2022 году диспансеризацию прошли только 30% россиян. Из них около 30% не видят смысла в обследованиях, а 20% говорят, что на это не хватает времени.

    Хотя именно обследования помогают выявить новообразование на ранней стадии. Минздрав рекомендует регулярно проверяться на рак молочной железы и новообразования шейки матки (женщинам), проходить диагностику предстательной железы (мужчинам), толстой и прямой кишки, пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.

    Проверить сразу несколько органов из этого списка (за короткое время — до 1-2 часов) позволяют комплексные исследования — такие, как КТ «Онкопоиск» с диагностикой органов грудной полости, брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза. Помимо этого, для онкоскрининга используют МРТ всего тела — в отличие от КТ, он позволяет увидеть ранние стадии рака простаты, шейки матки и матки.

    Программу КТ «Онкопоиск» проходят по назначению врача, а МРТ всего организма вы можете пройти в любой момент времени по своему желанию.

    Области исследования могут отличаться в зависимости от города. Не упускайте болезнь: запишитесь на прием на нашем сайте www.mrtexpert.ru или в комментариях.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_14760
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
    Дорогие мужчины!

    От всего сердца мы, сотрудники ГК «Эксперт», поздравляем Вас с богатырским праздником - 23 февраля! Это праздник мужества и силы — тех качеств, благодаря которым чувствуешь защищённость и безопасность.

    Желаем сохранять вкус победы в любых проектах, которые вы выбираете. Желаем здоровья, счастья и благополучия на длинном пути, каждый шаг которого — новый подвиг, новое преодоление.

    Пусть этот день преисполняется радостью, гордостью и любовью к родной земле. Да прослужит вам щит верой и правдой, а горячий конь будет верным товарищем!
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_14758
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
    Многие знают, что каплями в нос нельзя долго пользоваться, но не могут отказаться от появившейся привычки. Такие препараты улучшают носовое дыхание на несколько часов: сосуды сокращаются, уменьшается чувствительность слизистой и уходит мешающий дыханию отёк.

    Быстрый положительный эффект проходит за несколько часов. Точное время зависит от капель: одни позволяют носу свободно дышать 3 часа, другие – 7, а некоторые снимают заложенность на 12 часов. Но, если использовать препарат больше 10 дней, сосудистая стенка носа перестаёт реагировать на собственные механизмы регуляции. И тогда только препарат может вернуть «свободу дыхания». Образуется замкнутый круг.

    Если заложенность не проходит за 10 дней, это повод для обращения к оториноларингологу. Он поможет разобраться в причине, осмотрев полость носа эндоскопом.

    - В несложных случаях поможет ирригационно-элиминационная терапия, физиолечение, приём медикаментов.

    - В ситуациях с осложнениями (при выраженных анатомических аномалиях и стойких изменениях слизистой оболочки), может потребоваться оперативное лечение.

    Помните, что сосудосуживающие препараты не оказывают лечебного действия и предназначены для недлительного использования во время простуды с насморком.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13587
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
    4 февраля — важная дата: Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями.

    С онкологическими заболеваниями, по данным ВОЗ, связана каждая 6-я смерть в мире, а в России это причина смертности №2 ​​после сердечно-сосудистых патологий. Самый высокий уровень летальности — у рака лёгких. И с годами цифры не показывают улучшений: пациентов со злокачественными опухолями всё больше.

    О том, что проверять здоровье стоит даже без жалоб и симптомов (злокачественные образования могут долго не давать о себе знать), напротив, говорят всё чаще — но есть проблема: по статистике, в 2021 году диспансеризацию прошли только 30% россиян. Из них около 30% не видят смысла в обследованиях, а 20% говорят, что на это не хватает времени.

    Хотя именно обследования помогают выявить новообразование на ранней стадии. Минздрав рекомендует регулярно проверяться на рак молочной железы и новообразования шейки матки (женщинам), проходить диагностику предстательной железы (мужчинам), толстой и прямой кишки, пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.

    Проверить сразу несколько органов из этого списка (за короткое время — до 1-2 часов) позволяют комплексные исследования — такие, как КТ «Онкопоиск» с диагностикой органов грудной полости, брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза. Помимо этого, для онкоскрининга используют МРТ всего тела — в отличие от КТ, он позволяет увидеть ранние стадии рака простаты, шейки матки и матки.

    Как МРТ, так и КТ проходят по назначению врача — он поможет подобрать исследование, которое подойдёт вам, исходя из самочувствия и анамнеза.
    Источник: https://vk.com/wall-48669646_13330
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение