Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
Если обратиться к статистике, то можно проследить, что на боль в суставах жалуются около 85% людей. Большинство из них могут описать эти боли, как болезненные и неприятные ощущения, которые возникают в области расположения одного или нескольких суставов: чаще всего в коленном, тазобедренном, локтевом и плечевом.

Такие симптомы являются неотъемлемым спутником ревматических заболеваний, инфекционно-воспалительных поражений опорно-двигательного аппарата, аутоиммунных и неврологических патологий.

Однако, суставная боль – достаточно субъективный признак, который может сигнализировать как о наличии скрытых серьезных патологий, так и о банальном физическом перенапряжении.

На слайдах мы подготовили для вас 4 этапа развития боли в суставах, которые напрямую "сигнализируют" о проблемах в этой области.

И помните: очень важно обращаться за помощью к медицинским специалистам вовремя! А профилактику и борьбу с болезнями суставов следует начинать еще на 1 и 2 стадии, ведь уже даже 3 этап развития суставного заболевания может стать причиной инвалидности.

Записаться на комплексное исследование или на прием к врачу-травматологу или ортопеду можно в комментариях или на нашем сайте www.mrtexpert.ru
Источник: https://vk.com/wall-48669646_14779
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение