Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • «Клиника профессора Алёхина»
    Нарушение тока лимфы - чем оно грозит ?

    ☝🏼По оценкам некоторых специалистов, около 140 миллионов людей на планете страдают от лимфедемы (нарушения дренажа лимфатической жидкости). Однако многие утверждают, что эта цифра больше. Как бы там ни было, но люди часто даже не догадываются о наличии у себя этой проблемы. Иначе человек понимает, что есть проблема со здоровьем, однако не связывает это с изменениями в лимфатической системе. Не стоит к этому относится без должного внимания.

    ‼️Распознать нарушение дренажа лимфатической жидкости несложно. Первый и самый очевидный признак нарушения лимфотока – это отеки. Но здесь есть одна поправка☝🏻 Время от времени у каждого может случаться отек различной локализации. Причин очень много. Например, употребление очень соленой пищи или алкоголя, в жаркую погоду, длительное путешествие , особенно в неудобной позе. Если такой симптом отмечен единожды, а сам отек быстро прошел, то беспокоиться особо не о чем. Иное дело, если отеки стали неотъемлемой частью жизни: они очень заметны и появляются постоянно. В этом случае, скорее всего, существует проблема в лимфатической системе.

    Отеки при застое лимфы имеют характерные признаки. Как правило, отечность наблюдается на конечностях с одной стороны, на руке или ноге. Вторая конечность остается в нормальном состоянии.

    🔹Чем же грозит наружение движения лимфы?

    Когда организм теряет способность вовремя избавляться от продуктов жизнедеятельности и метаболизма, они начинают скапливаться в межклеточном пространстве. В этом случае первоначально страдает лимфоток и как следствие - заболевание лимфедема. Нарушение дренажа лимфы вызывает: отеки, нарушения в работе иммунной системы, начинаются процессы интоксикации.
    🔸 не верно отек воспринимать исключительно как косметическую проблему.

    *️⃣В этом посте мы не коснулись специфических отеков, после хирургического и терапевтического лечения онкологических заболеваний, о чем уже неоднократно рассказывали.

    ☝🏼Напоминаем, что на базе нашей клиники открыто первое и единственное на Южном Урале отделение по лечению и сопровождению пациентов с диагнозом – лимфедема. В нашем арсенале есть все необходимое для оказания полноценной медицинской помощи людям с таким сложным заболеванием!

    Запишитесь на консультацию 👇🏼
    ☎ 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23,
    8 (351) 220-23-23;
    💌 в сообщениях группы;
    📲 WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23;
    📧 info@alex-clinic.ru.
    Источник: https://vk.com/wall-172672716_1488
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «Клиника профессора Алёхина»
    Анализы в подарок!

    Отличная новость! Предложение распространяется на всех пациентов нашей клиники!

    При подготовке к лазерному лечению варикозной болезни, комплекс лабораторных исследований в подарок!

    Остались вопросы? Наши администраторы ответят на любые вопросы!

    Любите себя, а о здоровье и красоте ваших ножек позаботимся мы!

    Требуется предварительная консультация специалиста!

    Записаться на консультацию:

    • 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23, 8 (351) 220-23-23
    • в сообщениях группы
    • WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23
    Источник: https://vk.com/wall-172672716_1492
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «Клиника профессора Алёхина»
    Кольпоскопия - что это и зачем?

    Так вот, кольпосокпия – это метод осмотра шейки матки, влагалища, вульвы с помощью оптического прибора кольпоскопа (как микроскоп, который увеличивает во много раз).

    Кому показана кольпоскопия:

    -Не нужно проводить ее  в качестве скринингового метода  или просто так,
    -Всем женщинам с плохими результатми цитологического исследования,
    -Всем женщинам, у кого пришел положительный результат на ВПЧ,
    -В качестве дополнительного метода, при любых сомнительных изменениях на шейке матки, вульвы, для определения характера патологии.
     
    Различают простую и расширенную кольпоскопию.

    При расширенной кольпоскопии проводят 2 пробы:

    1) с раствором уксусной кислоты,
    2) с раствром йода (Люголем).

    По результатам этих проб, мы можем заподозрить дисплазию шейки матки (и сразу провести лечебно-диагностечкую процедуру – конизацию шейки матки).

    Кольпоскопия:
    -Абсолютно безболезненный метод осмотра,
    -Позволяет увидеть точную локализацию процесса
    -Обладает высокой чувствительностью для предраковых состояний
    -Может использоваться как при беременности, так и грудном вскармливании.

    Многие заболевания шейки матки( в том числе предраковые) отлично лечатся. И чем раньше они будут обнаружены, тем легче будет восстановительный период. Рак шейки матки не развивается молниеносно( это всегда несколько лет)!

    Записаться на прием к гинекологу: Агафоновой Дарье Дмитриевне:

    • 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23, 8 (351) 220-23-23
    • в сообщениях группы
    • WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23
    Источник: https://vk.com/wall-172672716_1494
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «Клиника профессора Алёхина»
    Важно ли участие специалистов в различных научно-практических конференциях?
    Безусловно!

    Ведь именно на таких мероприятиях происходит обмен опытом, дебют технологий и производителей как расходных материалов, так и оборудования.

    По итогам ежегодной флебологической конференции «Белые ночи 2023» лидером лечения сосудистых звездочек и варикозной болезни в целом, в очередной раз» признаны лазерные технологии!
    Несомненно, появляются новые методики, но они не способны так радикально и безопасно позволить доктору проводить лечение варикоза.

    Превосходство лазерных методик определено экспертами по эффективности, качеству, безопасности и что не маловажно по цене!
    В течении 3-х дней абсолютно все специалисты нашей клиники принимали участие в конференции. Мы применяем только эффективные современные методики лечения варикозной болезни, и научно-практические конференции играют в этом огромную роль.

    Помимо обмена опытом, на конференциях мы знакомимся с новинками расходных материалов, в том числе и компрессионного трикотажа.
    На прошедшей конференции, наш постоянный партнер, изготовитель компрессионных изделий, к представлению своей продукции подошел неординарно. Изделия были представлены прямо на моделях. Цель такого подхода – показать, как и где наиболее востребована продукция, а также как ее можно комфортно использовать в обычной жизни - ежедневно!

    Мы заботимся о наших пациентах, поэтому постоянно совершенствуемся и обучаемся, перенимаем опыт и знакомимся с инновациями в лечении варикозной болезни!

    ☎️ 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23, 8 (351) 220-23-23
    📥 в сообщениях группы
    📲 WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23
    Источник: https://vk.com/wall-172672716_1499
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • «Клиника профессора Алёхина»
    🚴‍♀️Варикоз и велосипед 🚴‍♂️

    Варикоз – коварная и опасная болезнь. Наличие небольшого отека, появление тяжести и увеличенные вены на ногах на первых порах не вызывают беспокойства. «После отдыха все пройдет!» Так думают многие. Но не проходит! Это первые признаки серьезного заболевания – варикозного расширения вен.

    📌В качестве профилактического средства врачи рекомендуют «освоить» велосипед или велотренажер, но только тем, у кого болезнь не в запущенной стадии. В любом случае нужна консультация флеболога. Врачи рекомендуют больным варикозом кататься почаще на велосипеде. Среди наиболее значимых «плюсов» велосипедной терапии отмечают следующие:
    Значительно увеличивается венозный возврат от конечности за счёт нормализации работы венозной помпы. Как следствие уменьшение венозного давления!
    * укрепление стенок сосудов и улучшение их эластичности;
    * снижение отечности;
    * уменьшение случаев осложнений;
    * расчет максимально возможной нагрузки на мышцы;
    * возрастает тренированность всего организма.

    ☝🏼⚠️Заниматься профессиональным велоспортом людям с варикозом категорически запрещено! Повышенные нагрузки на тренировках лишь усугубят болезнь и станут причиной опасных осложнений. Разрешен только любительский велосипедный спорт.

    ✨Достичь желаемого эффекта в лечении варикоза поможет соблюдение следующих правил:
    🔸Садиться за руль велосипеда следует только в компрессионном белье (снимать его надо лишь через 30 минут после занятий).
    🔸Регулярность тренировок и постепенное увеличение нагрузок. Избавьтесь от желания перегнать всех и уехать дальше всех. Такие «рекорды» принесут больше вреда, нежели пользы. Ускоряйтесь постепенно.
    🔸Комфортность катания обеспечивается правильной настройкой велосипеда: коленки не должны упираться в руль, а тем более в грудь.
    🔸Только горизонтальная езда! Никаких подъемов и спусков! Напряжение на мышцы должно быть постоянным.
    🔸Обязательна разминка перед ездой: приседания, любые простые упражнения для разогрева мышц.
    Обильное питье. Это помогает снизить риск образования тромбов.
    🔸Не засиживайтесь! Отсутствие велосипеда не повод прекратить тренировки. «Разогнать кровь» поможет простое упражнение «велосипед». Для этого достаточно лечь на спину и крутить воображаемые педали ногами. Данный способ можно использовать как профилактическое средство варикоза.

    Важно!⚠️Не занимайтесь самодеятельностью! Только после консультации с доктором и получения его разрешения на велосипед можете начинать тренировки.

    Запишитесь на консультацию 🌺
    ☎ 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23,
    8 (351) 220-23-23;
    💌 в сообщениях группы;
    📲 WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23;
    📧 info@alex-clinic.ru.
    Источник: https://vk.com/wall-172672716_1501
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение