Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
«Клиника профессора Алёхина»
Нарушение тока лимфы - чем оно грозит ?

☝🏼По оценкам некоторых специалистов, около 140 миллионов людей на планете страдают от лимфедемы (нарушения дренажа лимфатической жидкости). Однако многие утверждают, что эта цифра больше. Как бы там ни было, но люди часто даже не догадываются о наличии у себя этой проблемы. Иначе человек понимает, что есть проблема со здоровьем, однако не связывает это с изменениями в лимфатической системе. Не стоит к этому относится без должного внимания.

‼️Распознать нарушение дренажа лимфатической жидкости несложно. Первый и самый очевидный признак нарушения лимфотока – это отеки. Но здесь есть одна поправка☝🏻 Время от времени у каждого может случаться отек различной локализации. Причин очень много. Например, употребление очень соленой пищи или алкоголя, в жаркую погоду, длительное путешествие , особенно в неудобной позе. Если такой симптом отмечен единожды, а сам отек быстро прошел, то беспокоиться особо не о чем. Иное дело, если отеки стали неотъемлемой частью жизни: они очень заметны и появляются постоянно. В этом случае, скорее всего, существует проблема в лимфатической системе.

Отеки при застое лимфы имеют характерные признаки. Как правило, отечность наблюдается на конечностях с одной стороны, на руке или ноге. Вторая конечность остается в нормальном состоянии.

🔹Чем же грозит наружение движения лимфы?

Когда организм теряет способность вовремя избавляться от продуктов жизнедеятельности и метаболизма, они начинают скапливаться в межклеточном пространстве. В этом случае первоначально страдает лимфоток и как следствие - заболевание лимфедема. Нарушение дренажа лимфы вызывает: отеки, нарушения в работе иммунной системы, начинаются процессы интоксикации.
🔸 не верно отек воспринимать исключительно как косметическую проблему.

*️⃣В этом посте мы не коснулись специфических отеков, после хирургического и терапевтического лечения онкологических заболеваний, о чем уже неоднократно рассказывали.

☝🏼Напоминаем, что на базе нашей клиники открыто первое и единственное на Южном Урале отделение по лечению и сопровождению пациентов с диагнозом – лимфедема. В нашем арсенале есть все необходимое для оказания полноценной медицинской помощи людям с таким сложным заболеванием!

Запишитесь на консультацию 👇🏼
☎ 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23,
8 (351) 220-23-23;
💌 в сообщениях группы;
📲 WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23;
📧 info@alex-clinic.ru.
Источник: https://vk.com/wall-172672716_1488
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение