Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
«Клиника профессора Алёхина»
🚴‍♀️Варикоз и велосипед 🚴‍♂️

Варикоз – коварная и опасная болезнь. Наличие небольшого отека, появление тяжести и увеличенные вены на ногах на первых порах не вызывают беспокойства. «После отдыха все пройдет!» Так думают многие. Но не проходит! Это первые признаки серьезного заболевания – варикозного расширения вен.

📌В качестве профилактического средства врачи рекомендуют «освоить» велосипед или велотренажер, но только тем, у кого болезнь не в запущенной стадии. В любом случае нужна консультация флеболога. Врачи рекомендуют больным варикозом кататься почаще на велосипеде. Среди наиболее значимых «плюсов» велосипедной терапии отмечают следующие:
Значительно увеличивается венозный возврат от конечности за счёт нормализации работы венозной помпы. Как следствие уменьшение венозного давления!
* укрепление стенок сосудов и улучшение их эластичности;
* снижение отечности;
* уменьшение случаев осложнений;
* расчет максимально возможной нагрузки на мышцы;
* возрастает тренированность всего организма.

☝🏼⚠️Заниматься профессиональным велоспортом людям с варикозом категорически запрещено! Повышенные нагрузки на тренировках лишь усугубят болезнь и станут причиной опасных осложнений. Разрешен только любительский велосипедный спорт.

✨Достичь желаемого эффекта в лечении варикоза поможет соблюдение следующих правил:
🔸Садиться за руль велосипеда следует только в компрессионном белье (снимать его надо лишь через 30 минут после занятий).
🔸Регулярность тренировок и постепенное увеличение нагрузок. Избавьтесь от желания перегнать всех и уехать дальше всех. Такие «рекорды» принесут больше вреда, нежели пользы. Ускоряйтесь постепенно.
🔸Комфортность катания обеспечивается правильной настройкой велосипеда: коленки не должны упираться в руль, а тем более в грудь.
🔸Только горизонтальная езда! Никаких подъемов и спусков! Напряжение на мышцы должно быть постоянным.
🔸Обязательна разминка перед ездой: приседания, любые простые упражнения для разогрева мышц.
Обильное питье. Это помогает снизить риск образования тромбов.
🔸Не засиживайтесь! Отсутствие велосипеда не повод прекратить тренировки. «Разогнать кровь» поможет простое упражнение «велосипед». Для этого достаточно лечь на спину и крутить воображаемые педали ногами. Данный способ можно использовать как профилактическое средство варикоза.

Важно!⚠️Не занимайтесь самодеятельностью! Только после консультации с доктором и получения его разрешения на велосипед можете начинать тренировки.

Запишитесь на консультацию 🌺
☎ 8 (351) 200-23-23, 8 (351) 218-23-23,
8 (351) 220-23-23;
💌 в сообщениях группы;
📲 WhatsApp и Telegram 8 922 700 23 23;
📧 info@alex-clinic.ru.
Источник: https://vk.com/wall-172672716_1501
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение