Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Стоматология «Скиф» на Тимирязева
    ВАКАНСИЯ!
    Требуется ассистент стоматолога в семейную стоматологию "СКИФ" в г. Копейске по адресу: пр. Победы, 13

    Что мы предлагаем:
    - официальное оформление,
    - социальные выплаты,
    - конкурентная заработная плата.

    Все подробности вы можете узнать, позвонив в отдел кадров по телефону
    ☎ 8-351-393-60-64
    Специалист по кадрам Татьяна Михайловна
    Источник: https://vk.com/wall-212643278_491
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология «Скиф» на Тимирязева
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРИ ПУЛЬПИТЕ УДАЛЯЮТ НЕРВ?

    Если кариес перешёл в пульпит, медлить нельзя. Каждый день промедления с лечением «помогает» инфекции проникать глубже и глубже. Это тот случай, когда «само не пройдет».

    Врач выбирает тактику лечения, исходя из длительности и стадии заболевания. Есть биологический подход к лечению пульпита, когда нерв сохраняют, а есть - эндодонтический, когда чувствительный «отросток» подлежит удалению.

    Сохранить нерв можно только в том случае, если пульпит не запущен. Показания к такому лечению - сохранившиеся здоровые ткани между пульпой и дентином, молодой возраст, крепкий иммунитет. Оставшиеся ткани укрепляют специальной пастой, зуб закрывают пломбой.

    Если врач поставил диагноз:"Хронический пульпит", то есть сообщение между кариозной полостью и пульпой зуба уже сформировано, то показано только эндодонтическое лечение.

    Эндодонтическое лечение позволяет довольно надолго забыть о повреждённом зубе - в среднем, при грамотно-проведенном лечении, срок «службы» зуба - 10 лет, в особенности, если лечение проводится под микроскопом.

    Важно, чтобы зуб прослужил после эндодонтического лечения как можно дольше, сразу изготовить на него керамическую накладку или коронку.

    Никогда не тяните с лечением пульпита! Последствия могут быть очень серьёзными! А у нас есть самые современные материалы, техника и самое главное - специалисты, способные надолго избавить вас от боли и других неприятных последствий.

    Пишите прямо сейчас, ответим на все интересующие вопросы: vk.me/kosmoskif
    Источник: https://vk.com/wall-212643278_493
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология «Скиф» на Тимирязева
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОРЩИН, ЕСЛИ ОНИ УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ?

    Диспорт - один из современных способов борьбы с морщинами. Это препарат для инъекций, которые проводятся только сертифицированным специалистом в соответствующем кабинете.

    Диспорт - по сути тот же ботокс или ботулотоксин А. Только Ботокс как препарат был разработан в США в 80-е годы, а Диспорт появился уже в 21 веке во Франции. Препараты различаются действующим веществом.

    Механизм действия Диспорта состоит в расслаблении мимических мышц, которые, сократившись, образовали морщинки. Препарат блокирует нервно-мышечную передачу, при этом не оставляя лицо неподвижным. Когда мышца перестаёт сокращаться, кожа над ней выравнивается, а лицо молодеет.

    Эффект длится от 3 месяцев до полугода. Многое зависит от исходного состояния кожи и обмена веществ у пациента.

    Диспорт используют при появлении морщин на лбу, «гусиных лапок», носогубных складок. Препарат помогает сделать овал лица более четким, исправить асимметрию бровей.

    Если вас беспокоят морщинки, обратитесь к косметологу - специалист осмотрит вашу кожу и определит точно, нет ли у вас противопоказаний, подберет дозировку препарата и подробно расскажет о том, как будет проходит восстановительный период.

    Пишите прямо сейчас, ответим на все интересующие вопросы: vk.me/kosmoskif
    Источник: https://vk.com/wall-212643278_498
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология «Скиф» на Тимирязева
    КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕСЕН - ПРОБЛЕМА РАСПРОСТРАНЕННАЯ

    Если воспаление небольшое, то выделение крови наблюдается только при чистке зубов. Однако в запущенных случаях десны могут кровоточить и сами по себе, либо при лёгком касании. Причин может быть несколько:

    ✅ Неправильно подобранная зубная щётка, которая травмирует десны в процессе чистки.
    ✅Отложения зубного камня.
    ✅Заболевание тканей пародонта (то, что окружает зуб).
    ✅Нарушение метаболизма или изменение гормонального фона.

    Кровоточивость десен - неприятное и опасное состояние. Чтобы составить план лечения, необходима качественная диагностика причин проблемы.

    Скорее всего деснам потребуется противовоспалительная терапия, подбор уходовых средств, профессиональная гигиена и снятие зубного камня.

    После лечения необходимо будет тщательно соблюдать гигиену полости рта: тогда удастся забыть о проблеме надолго.

    Пишите прямо сейчас, ответим на все интересующие вопросы: vk.me/kosmoskif
    Источник: https://vk.com/wall-212643278_499
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология «Скиф» на Тимирязева
    ЗАМЕНА ИГРОКА: КАК ЧАСТО НУЖНО МЕНЯТЬ ПЛОМБУ?

    Стоматолог пломбирует зубы не только для того, чтобы их вылечить, но и для того, чтобы восстановить качество жизни пациента. Что это значит? Это значит, что пломбированные зубы должны вам служить, и не нужно как-то по-особенному их беречь. Зубами, даже пролеченными, нужно жевать и грызть.

    И тем не менее, у каждой пломбы есть свой «срок жизни». В среднем, это 5-6 лет. Бывает, что пломбы стоят и гораздо дольше. Но даже если у вас ничего не болит, пломбы периодически следует менять. Рано или поздно плотность прилегания пломбы к тканям зуба ослабевает. В полость органа могут попадать кусочки пищи или бактерии. Пломба становится более хрупкой от времени, скалывается, трескается, стирается. От времени меняется и цвет пломбирующего материала - иногда это может стать эстетической проблемой.

    Определить, нужно ли менять пломбу, поможет врач на профилактическом осмотре. Если вы давно или даже ни разу не меняли ваши пломбы - задайте специалисту этот вопрос при посещении. Поверьте, своевременно произведя «замену игрока», вы избежите множества проблем, которые могут возникнуть от устаревшей пломбы на вашем зубе.

    Пишите прямо сейчас, ответим на все интересующие вопросы: vk.me/kosmoskif
    Источник: https://vk.com/wall-212643278_500
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение