Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Стоматология «Скиф» на Тимирязева
ЗАМЕНА ИГРОКА: КАК ЧАСТО НУЖНО МЕНЯТЬ ПЛОМБУ?

Стоматолог пломбирует зубы не только для того, чтобы их вылечить, но и для того, чтобы восстановить качество жизни пациента. Что это значит? Это значит, что пломбированные зубы должны вам служить, и не нужно как-то по-особенному их беречь. Зубами, даже пролеченными, нужно жевать и грызть.

И тем не менее, у каждой пломбы есть свой «срок жизни». В среднем, это 5-6 лет. Бывает, что пломбы стоят и гораздо дольше. Но даже если у вас ничего не болит, пломбы периодически следует менять. Рано или поздно плотность прилегания пломбы к тканям зуба ослабевает. В полость органа могут попадать кусочки пищи или бактерии. Пломба становится более хрупкой от времени, скалывается, трескается, стирается. От времени меняется и цвет пломбирующего материала - иногда это может стать эстетической проблемой.

Определить, нужно ли менять пломбу, поможет врач на профилактическом осмотре. Если вы давно или даже ни разу не меняли ваши пломбы - задайте специалисту этот вопрос при посещении. Поверьте, своевременно произведя «замену игрока», вы избежите множества проблем, которые могут возникнуть от устаревшей пломбы на вашем зубе.

Пишите прямо сейчас, ответим на все интересующие вопросы: vk.me/kosmoskif
Источник: https://vk.com/wall-212643278_500
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение