Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Стоматология «Скиф» на Тимирязева
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРИ ПУЛЬПИТЕ УДАЛЯЮТ НЕРВ?

Если кариес перешёл в пульпит, медлить нельзя. Каждый день промедления с лечением «помогает» инфекции проникать глубже и глубже. Это тот случай, когда «само не пройдет».

Врач выбирает тактику лечения, исходя из длительности и стадии заболевания. Есть биологический подход к лечению пульпита, когда нерв сохраняют, а есть - эндодонтический, когда чувствительный «отросток» подлежит удалению.

Сохранить нерв можно только в том случае, если пульпит не запущен. Показания к такому лечению - сохранившиеся здоровые ткани между пульпой и дентином, молодой возраст, крепкий иммунитет. Оставшиеся ткани укрепляют специальной пастой, зуб закрывают пломбой.

Если врач поставил диагноз:"Хронический пульпит", то есть сообщение между кариозной полостью и пульпой зуба уже сформировано, то показано только эндодонтическое лечение.

Эндодонтическое лечение позволяет довольно надолго забыть о повреждённом зубе - в среднем, при грамотно-проведенном лечении, срок «службы» зуба - 10 лет, в особенности, если лечение проводится под микроскопом.

Важно, чтобы зуб прослужил после эндодонтического лечения как можно дольше, сразу изготовить на него керамическую накладку или коронку.

Никогда не тяните с лечением пульпита! Последствия могут быть очень серьёзными! А у нас есть самые современные материалы, техника и самое главное - специалисты, способные надолго избавить вас от боли и других неприятных последствий.

Пишите прямо сейчас, ответим на все интересующие вопросы: vk.me/kosmoskif
Источник: https://vk.com/wall-212643278_493
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение