Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Поликлиника «Вся медицина» на Новороссийской
Как алкоголь подчиняет человека?

Все мы встречали в жизни алкоголиков, для которых единственная задача на день - это раздобыть что-то спиртосодержащее. И до такого состояния может дойти человек любого достатка и образования, и в этом нет ничего удивительного.

🥂 Алкоголь позволяет получить приятные эмоции очень просто - всего лишь нужно выпить. Проблема в том, что постепенно организм перестраивается так, что по-другому получать удовольствие не получится. Жизнь для человека начинает существовать только под градусом, и это может продолжаться очень долго.

🤢 И тут спирт ловит в ловушку, называемую "истинное похмелье". Без алкоголя не просто безрадостно, но еще и очень плохо. Организм буквально разваливается: всё болит, лихорадит, тошнит. И даже если это перетерпеть, то радость от обычной жизни всё равно не вернется, поэтому алкоголик неизменно снова пьет.

😫 И вот тут начинается уже стремительное падение вниз. Ежедневное употребление разрушает все системы организма. И если вам повезло обладать крепкой сосудистой системой, печенью и почками, то даже при таком образе жизни можно жить долго. Но алкоголь разрушает нервную систему, а вместе с ней и личность человека.

На последней стадии алкоголизма больные уже мало чем отличаются друг от друга, причем даже внешне. На этой стадии человека уже не вернуть.

✅ Именно поэтому так важно вовремя обратиться к специалисту, когда еще с помощью медикаментозной и психологической терапии можно вылечить от этого недуга.

☎ Записаться на приём можно по телефону 790-00-64

https://наркология-челябинск.рф/
г. Челябинск, ул. Каслинская, 24а.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#КлиникаВсяМедицина #Алкоголизм
Источник: https://vk.com/wall-55803180_9437
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение