Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника «Оста»
✔Артрит и артроз — оба заболевания связаны с нарушением функции суставов. Но принципиальное отличие состоит в причинах их возникновения, механизмах развития и методах лечения.

⬇Признаки артрита

Артрит (псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, ревматоидный артрит, подагра) — это воспалительный процесс поражения одного или нескольких суставов. Как правило, при артрите поражаются не только суставы, но и другие системы организма.

К провоцирующим факторам относятся инфекции, иммунные нарушения и травмы.

Артрит может проявляться утренней скованностью, покраснением кожи в месте поражения, повышением температуры тела и т. д.

Возрастной категории артрита нет. Заболевание может появиться у молодых людей до 40 лет, и даже у детей и подростков.

⬇Признаки артроза

Артроз или правильнее говорить остеоартроз (спондилоартроз, гонартроз, коксартроз, пателлофеморальный артроз) — это дегенеративно-дистрофическое заболевание, чаще возникающее с возрастом.

Заболевание связано с механическим изнашиванием хрящевой ткани сустава.

Провоцировать развитие заболевания может лишний вес, низкая двигательная активность, гормональные сбои, чрезмерные физические нагрузки, связанные с профессиональной деятельностью или спортом.

📈Симптомы артроза развиваются очень медленно, в связи с тем, что это дегенеративное заболевание, а не воспалительное. Болевые ощущения появляются в изолированном, поражённом суставе и не переходят на другие органы.

💉Диагностика и лечение артроза

Остеоартроз и остеоартрит лечит врач травматолог-ортопед в Клинике ОСТА. Особенно эффективно лечение, начатое на ранних стадиях.

✅Современные препараты, малоинвазивные методы (к примеру, уколы аналогами синовиальной жидкости) и физиотерапия помогают остановить разрушение сустава, восстановить двигательную активность без операции.

Хотите избавиться от боли в суставах, вернуть радость движения и полноценно наслаждаться жизнью❓


Звоните ☎+7(351) 211-41-41

Адрес Клиники ОСТА: г. Челябинск, ул. Елькина, 76 «А»

#клиникаоста #ортопедчелябинск #лечениесуставовчелябинск #лечениесуставовбезоперации #травматологчелябинск #реабилитациячелябинск
Источник: https://vk.com/wall-198289291_648
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение