Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Поликлиника «Вся медицина» на Новороссийской
Многие люди в возрасте 17-27 лет сталкиваются с проблемами, вызванными появлением зубов мудрости (еще называемыми третьим молярами или восьмерками). Иногда они могут прорезаться и в более поздний период.

Данные зубы считаются рудиментами. Когда-то у наших предков челюсти были большие и сильные, эти зубы брали на себя важную функцию по перетиранию твердой и жесткой пищи, но когда мы стали готовить пищу на огне, потребность в зубах мудрости пропала, а челюсть постепенно уменьшилась.

🛑 Так как появляются третьи моляры поздно, места для роста у них почти не остается, а в процессе жевания они участвуют мало. Часто, начиная расти, они упираются в соседние «семерки». В итоге они могут давить на соседние зубы, врастать в челюсть, царапать щеку, провоцировать воспаления внутри костной ткани.

🛑 Даже если зубы мудрости не приносят дискомфорта, большинству людей трудно очищать их зубной щеткой, что приводит к развитию кариеса и всем связанным с ним проблемам.

🛑Удалять зубы мудрости тоже непростая задача и не каждый стоматолог за неё возьмется. Они часто неправильно расположены, могут вообще не показываться из десны, при этом вызывая боль и деформирую остальные зубы.

🏥 В "Клинике Вся Медицина" работает опытный стоматолог-хирург Кудрявцева Анна Дмитриевна, о чьей работе не бывает негативных отзывов. Убедитесь сами!

💬 Кудрявцева А.Д. https://vk.cc/c4SmMZ

☎ Записаться на приём к стоматологу можно по телефону 220-77-03

г. Челябинск, ул. Новороссийская, 85; ул. Каслинская, 24а.
Записаться на приём 8 (351) 240-03-03, mcvm.ru
Вызов врача на дом 8 (351) 210-03-03,

#КлиникаВсяМедицина

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Источник: https://vk.com/wall-55803180_9432
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение