Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Стоматология «Атис Фабер»
Диагностика зубов во время беременности имеет свои особенности, связанные с изменениями, происходящими в организме женщины в этот период. Некоторые из основных особенностей включают:

1. Повышенный риск развития заболеваний полости рта: из-за гормональных изменений в организме беременной женщины увеличивается риск развития кариеса и заболеваний десен, такие как гингивит беременных, о нем мы писали ранее👌🏽

2. Чувствительность зубов: многие женщины могут испытывать повышенную чувствительность зубов и десен во время беременности. Это может быть вызвано изменениями в слизистой оболочке полости рта и усилением кровотока.

3. Периодические посещения врача: рекомендуется беременным женщинам регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров. Врач может также рекомендовать дополнительные процедуры или лечение при необходимости.

4. Контроль питания и гигиены: регулярная и правильная гигиена полости рта, а также здоровое питание являются важными аспектами поддержания здоровья зубов во время беременности.

5. Если во время беременности у вас есть токсикоз, то во избежание проблем после тошноты, зубы необходимо только прополоскать, но не чистить, и только через 30 минут, когда восстановится PH можно чистить. Связано это с повышенной кислотностью в полости рта.

В целом, важно помнить о необходимости уделять должное внимание домашней гигиене и регулярно посещать стоматолога во время беременности, чтобы предотвратить развитие проблем со здоровьем зубов и десен💜
Источник: https://vk.com/wall-189280596_557
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение