Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника «Оста»
⚡Сегодня Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией.

Гипертония (повышенное кровяное давление) — серьезное патологическое состояние, значительно повышающее риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе инфарктов и инсультов.

Гипертония — одна из ведущих причин смертности во всем мире💔

🔽Симптомы гипертонии

Проявление гипертонической болезни зачастую не имеет ярко выраженных симптомов. Это могут быть следующие признаки: головные боли или чувство сдавливания в висках, ощущение «тяжёлой головы», головокружение, шум в ушах, мелькание «мушек» перед глазами, боли в области сердца, общая слабость, нарушение сна.

С течением болезни появляется раздражительность, снижается память и умственная работоспособность, появляются одышка, нарушение зрения.

▶Гипертония может быть следствием шейного остеохондроза, когда страдает регуляция тонуса сосудов. При этом человек может испытывать сильные головные боли, головокружение, шум в ушах, онемение плеч и рук.

✔Важно понимать, что с остеохондрозом и повышенным давлением необходимо бороться комплексно. Поэтому в Клинике ОСТА для вас ведут приёмы не только врачи вертеброневрологи и мануальные терапевты, но и кардиолог.

К сожалению, в огромном количестве случаев повышение артериального давления может протекать бессимптомно, особенно у молодых людей.

📌Важно — регулярно измерять своё артериальное давление и посещать врача, чтобы избежать риск развития смертельно опасных недугов таких как инсульт, инфаркт и ишемическая болезнь сердца.

Записаться на приём к врачу кардиологу Вы можете на нашем сайте (см. ссылку в профиле) или по телефону +7 (35-12) 11-41-41

Наш адрес: Челябинск, ул. Елькина, 76«А»

#кардиологчелябинск #клиникаоста #гипертониялечение #вертеброневрологчелябинск #лечениепозвоночникачелябинск
Источник: https://vk.com/wall-198289291_641
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение