Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Поликлиника «Вся медицина» на Новороссийской
Как помочь близкому с алкоголизмом?

Человеку, страдающему от алкогольной зависимости, очень сложно это осознать и уже тем более начать решать эту проблему. Поэтому очень важно отношение близких людей, которые со стороны могут заметить признаки начинающейся зависимости и вовремя убедить начать лечение.

✅ Не игнорируйте проблему. Если человек страдает запоями и каждые праздники ждет именно из-за возможности выпить, это уже говорит о сформированной зависимости, которая будет только усугубляться.

✅ Убедить его посетить специалиста. Лечение алкоголизма – это сложный процесс, который требует профессиональной помощи. Алкоголизм часто является симптомом депрессии и практически всегда сам становится ее причиной. Без алкоголя зависимый человек видит мир в серых тонах, но с помощью терапии он снова начнет радоваться жизни.

✅ Поддерживайте его во время лечения. Часто близкие сами становятся причиной срыва. Например, начинают мстить или выплескивать накопившуюся злобу за совершенные по пьяни поступки. Не поддерживают в сложных ситуациях и т.д. Важно помнить, что пьяный человек совсем не тот, что трезвый и мало отвечает за свои поступки.

✅ Избегайте ситуаций, которые могут вызвать срыв. Людям с алкоголизмом пить нельзя вообще, даже рюмочку на празднике или чтобы согреться или 0,5 пива после работы. Это всё легко приводит к срыву.

✅ Обратитесь за помощью к специалистам. Если вы не знаете, как помочь вашему близкому, обратитесь за помощью к специалистам. В наркологии на Каслинской, 24а работаю высококлассные специалисты, которую помогут без кодирования вылечиться от алкоголизма и вернуться к нормальной жизни.

Отделение наркологии 8 (351) 790-00-64,
https://наркология-челябинск.рф/
г. Челябинск, ул. Каслинская, 24а.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
#КлиникаВсяМедицина
Источник: https://vk.com/wall-55803180_9351
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение