Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Поликлиника «Вся медицина» на Новороссийской
Весна, несмотря на всю радость от первых теплых дней, достаточно негативно может влиять на здоровье человека. Дальше мы расскажем о том, о чем следует позаботиться в этот период.

⚠ Первая опасность, которую приносит весна – это аллергия.

Весной начинают просыпаться растения, а в воздух поднимается большое число аллергенов из-за активного таяния и высыхания. Симптомы аллергии могут быть различными – от насморка и кашля до кожных высыпаний и дыхательной недостаточности. Если у вас появляются симптомы аллергии, то стоит обратиться к врачу-аллергологу-иммунологу для консультации.

⚠ Вторая опасность – резкие скачки температуры воздуха.

Весной температура очень сильно колеблется в течение дня, что приводит к переохлаждению или перегревам или к тому и другому по очереди. Это оказывает существенно ослабление иммунитета, а с ним и повышает риск простуды. Внимательно следите за прогнозом и одевайтесь соответственно погоде.

⚠ Третья опасность – это дефицит витаминов и минералов.

Весной организму необходимо больше витаминов и минералов, чтобы восстановиться после зимнего периода. Недостаток витаминов и минералов может привести к различным заболеваниям, а также к ухудшению общего состояния здоровья, обострению хронических заболеваний. Чтобы избежать дефицита витаминов и минералов, необходимо увеличить потребление свежих фруктов, овощей и зелени или употреблять витаминные добавки и разнообразно питаться..

В любом случае, если вы чувствуете себя как-то нехорошо, то это повод обратиться к врачу-терапевту за консультацией и найти причину недуга.

☎ Записаться на прием можно по телефону 240-03-03.

г. Челябинск, ул. Новороссийская, 85; ул. Каслинская, 24а.
Вызов врача на дом 8 (351) 210-03-03,
Отделение стоматологии 8 (351) 220-77-03

#КлиникаВсяМедицина
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Источник: https://vk.com/wall-55803180_9347
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение