Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника «Оста»
🌛Сегодня Всемирный день сна. Вот несколько доводов, чтобы вы полноценно отдыхали и ложились спать до полуночи.🔽

1. Хроническое недосыпание повышает риск сахарного диабета II типа. Дело в том, что, кто плохо спит, имеют дефицит гормона роста или соматотропного гормона. Этот гормон играет важную роль в регуляции обмена веществ, а вырабатывается он только ночью во время сна.

2. Ожирение может быть следствием неполноценного сна. Даже при интенсивной физической нагрузке у вас все равно может откладываться жир на животе. При недосыпе организм испытывает нехватку энергии, в результате чего «откладывает» так называемый экстренный запас энергии именно в области живота.

3. Переедание. Учёные провели исследования дефицита сна и выяснили, что человек, который недосыпает 2 часа, съедает в сутки на 500 ккал больше. Выходит, что человек набирает 50 гр жира ежедневно, в месяц — 1,5 кг, а в год — 18 кг!

4. Доказана связь иммунитета и количества сна — наибольшая эффективность работы иммунных клеток наблюдается именно ночью во сне.

5. Кстати и мужской гормон тестостерон также вырабатывается ночью во время сна. Поэтому плохой сон влияет на потенцию и состояние всего мужского организма.

6. Существует также взаимосвязь между бессонницей и психическими заболеваниями. Люди с недостатком сна более склонны к депрессии.

7. Научно доказано связь между нарушением сна и развитием рака. Всемирная организация здравоохранения официально классифицировала работу в ночную смену как «вероятно канцерогенную».

Вам нужны ещё доводы, лечь пораньше?

▶Ну а, если вам мешает выспаться бессонница — стоит обратиться к врачу. Данное состояние требует квалифицированного лечения врача-невролога.

#лечениебессоницы #клиникаоста #неврологчелябинск #остеопатчелябинск #лечениепозвоночника #мануальныйтерапевтчелябинск
Источник: https://vk.com/wall-198289291_586
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение