Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Женская консультация больницы №3

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1654
  • Женская консультация больницы №3
    👍#спасибо@gb3mgn и наша благодарность пациентам, которые оставляют тёплые отзывы медикам #гб3 Сегодня добрые слова для участкового терапевта поликлиники №1 Елены Викторовны Баймухаметовой, на участке которой, к слову, 1800 человек. Заодно почитайте и наш пост [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_2006| о диспансерном наблюдении, о чём нам рассказала Елена Викторовна]. Полезная информация, которую вы могли не знать.

    А мы напоминаем, что всегда рады вашим отзывам. Пишите в личные сообщения группы или в "предложку" и будьте здоровы ❤
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2764
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация больницы №3
    ✅ Если ваш близкий человек с зависимостью — к примеру, с [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_2712|алкогольной] или наркотической — как с ним общаться? Три главным правила предлагает [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_1733|портал о здоровом образе жизни Минздрава Такздорово.ру, о котором мы уже писали].

    👉 Не надейтесь только на себя. Первое и главное: помочь человеку с зависимостью от психоактивных веществ может специалист-нарколог. Поэтому лучше убедите зависимого пойти к специалисту. Но вам, как человеку близкому и вовлечённому в беду любимого человека, стоит обратиться к психологу, чтобы распознать созависимость и справиться с ней.

    👉 Не жалейте. И не путайте жалость с любовью и помощью. Вы любите человека с зависимостью и хотите ему помочь, но это не означает, что нужно терпеть его манипуляции. Говорите ему, что готовы пройти с ним путь исцеления, быть рядом, но только при условии, что он первым станет участвовать в своём спасении.

    👉 Не угрожайте и не ставьте ультиматумы, которые не сможете выполнить. Зависимый человек, поняв вашу слабость, будет использовать вас с целью манипуляций ещё больше.

    Помните, ваша истинная любовь заключается в помощи, а не в том, чтобы в очередной раз понять, простить и позволить жить зависимой жизнью.

    #гб3 #городскаябольница3
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2755
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация больницы №3
    ✅ #филворд@gb3mgn Собираем слова, а не зависимости!

    Новый медицинский филворд от #гб3 по [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_2709|теме недели].

    Спрятали для вас 17 слов по теме зависимостей. Комментарии к посту ждут ваших ответов 👍
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2720
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация больницы №3
    👍 РОССИЯНЕ ВЫБИРАЮТ ЗДОРОВЬЕ

    А мы знаем ещё один лёгкий способ его укрепить 👉

    Россияне расстаются с вредными привычками и выбирают здоровый образ жизни. Причём массово. Это, конечно, радует, потому что здоровье приобретает настоящую ценность и понимание личной, очень взрослой, ответственности за него.

    О такой яркой тенденции в России говорит свежая статистика, точнее — результаты опроса Федерального научно-клинического центра ФМБА. Четыре года назад 54% опрошенных россиян признались, что имеют вредные привычки, а в 2023 году на тот же вопрос положительно ответили лишь 44%.

    Наши люди не только на такси в булочную не ездят, а ходят пешком, чтобы увеличить двигательную активность, но и уменьшают количество сладкого в рационе, стараются не переедать, отказываются от алкоголя, табака и энергетических напитков.

    А мы напомним, что в список полезных привычек обязательно нужно добавить здоровый сон, а это значит — его достаточность. Исследования учёных по всему миру, а самое недавнее — из Уппсальского и Чжэцзянского университетов с публикацией в научном медицинском журнале "JAMA" — подтвердили: недостаточная продолжительность сна увеличивала вероятность развития сахарного диабета 2-го типа. И ведь даже у тех, кто придерживается здорового питания.

    Самый высокий риск наблюдался у людей, которые спали меньше шести часов в сутки. У этих "малоспашек" вероятность развития сахарного диабета 2-го типа увеличивалась в 1,16 раза в сравнении с людьми с нормальной продолжительностью сна.

    А ещё недостаток ночного отдыха повышает риск возникновения гипертонии до 37% и снижает защитные функции организм.

    Стоит заметить, что достаточный сон должен быть ежедневным. А то мы как думаем: в выходные отосплюсь. Нет, друзья. так это не работает и дефицит сна не перекрывает. Поэтому спите достаточно, ложитесь раньше, высыпайтесь на здоровье и будьте здоровы!

    #гб3
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2676
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация больницы №3
    ✅ ГОЛОСОВАНИЕ В СТАЦИОНАРЕ

    Пациенты [https://vk.com/gb3mgn|ГАУЗ "Городская больница №3 г. Магнитогорск"] смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации, не покидая лечебное учреждение. Уже сформированы списки желающих проголосовать.

    ✅ Избирательный участок больницы будет работать 17 марта с 8:00 до 20:00 часов.

    Для ходячих больных избирательный участок организован в отделении физиотерапевтического отделения хирургического корпуса. Лежачих и послеоперационных больных посетит избирательная комиссия непосредственно в палате.

    Заметим, что многие пациенты в этом году изъявили желание использовать возможность дистанционного электронного голосования через портал "Госуслуги".

    #гб3
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2670
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация больницы №3
    ✅ Хоть они зовутся почки, не растут из них цветочки. Этот суперполезный пост — ответ на [https://vk.com/gb3mgn?w=wall-210061013_2667|наш опрос].

    Да, из них не растут цветочки, но происходит много полезного для здоровья человека. Сегодня отмечаем Всемирный день почки ✅ Специальный день для этого выделен в календаре с 2011 года. По инициативе Международного общества нефрологов в России он ежегодно проводится каждый второй четверг марта.

    Почки – главный фильтр в организме, который возвращает в кровь идеальную жидкость, где содержится всё необходимое каждой нашей клетке. Но понимать почки только как орган фильтрации и выделения неверно. Учёный, академик РАН Юрий Викторович Наточин, специалист в области физиологии почек, утверждает, что почки выполняют более десятка функций, которые с выделением не связаны: от регуляции количества эритроцитов до синтеза и разрушения гормонов.

    К примеру, почки сохраняют в крови возможность иммунного ответа. Почка как бы "осматривает" антитела. Хорошие отправляет в кровь работать с вирусами, а дефектные — в канальцы, где дробит их на аминокислоты.

    Или вот ренин, расщепляющий белки фермент, который вырабатывает почка и который участвует в регуляции артериального давления.

    В интервью "Коммерсанту" здесь — https://www.kommersant.ru/doc/6054393 учёный рассказал, как почки помогли выжить в блокадном Ленинграде, когда организм человека в поисках энергии начинал расщеплять собственные мышцы и жировые клетки. "Во время блокады, — поясняет Наточин, — белки мышц распадались ферментативно, превращались в полипептиды, небольшие белки, фильтровались, почки превращали их в аминокислоты и возвращали в кровь. А дальше организм решал, куда эти белки пустить — в мозг или в сердце. Так люди оставались живы. Конечно, не все. Но почка обеспечивала сохранение тела и выживание ленинградцев в целом".

    ✅ Что хорошего мы можем сделать для своих почек? Академик считает, что главное — прислушиваться к себе. Не заниматься самолечением и ежедневно пить столько воды, сколько просит организм, а не насиловать себя "обязательными литрами". Здоровому человеку позволять солёненькое, но не переедать. "Это и есть медицина будущего: познать, когда надо слушать свой организм, а где надо затормозить", — резюмирует учёный.

    Посту и почкам несите ваши ❤ , а себе — ещё больше внимания и заботы!
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_2669
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация больницы №3
    Наша самая светлая рубрика #спасибо@gb3mgn 👍 Уже 37 лет второе терапевтическое отделение помогает людям с пульмонологическими заболеваниями (ХОБЛ, бронхиальная астма, плевриты, ИЗЛ, хронический бронхит). Ещё одна группа пациентов 2 ТО – люди с болезнями сердечно-сосудистой системы.

    Благодарим Ирину за добрые слова медикам отделения и желаем всем крепкого здоровья на долгие годы! Спасибо, что пишете о хорошем ❤
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_1939
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация больницы №3
    ✅ ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ В АПТЕКУ БОЛЬНИЦЫ МОЙЩИЦУ И ОПЕРАТОРА

    ♻ От вас — желание работать в дружном, психологически комфортном коллективе производственной аптеки крупной многопрофильной больницы, ответственность, добросовестное выполнение своих должностных обязанностей. Специального образования не требуется.

    Для позиции оператора — владение компьютером. Возможно обучение работе в необходимых программах непосредственно на месте.

    ♻ Гарантируем все выплаты официально и своевременно.

    ♻ На все вопросы ответят, сориентируют, уточнят:

    Отдел кадров ☎ 8 (3519) 39 59 51
    Заведующая производственной аптекой Елена Владимировна ☎ 8 909 096 83 60

    #гб3 #городскаябольница3
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_1776
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация больницы №3
    ✅ От чего зависит цвет зубной эмали? Безопасны ли отбеливающие пасты? Почему на зубах появляются трещины? Ответы - в карточках Минздрава.
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_869
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Женская консультация больницы №3
    #гб3✅ С началом новой недели, друзья! Эту семидневку Минздрав России проведёт под темой ответственного отношения к здоровью полости рта.

    Между прочим, тема важная, потому что здоровье полости рта прямо связано с общим здоровьем организма. Как? Очень масштабно. К примеру, плохое стоматологическое здоровье связано с повышенным риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    Наиболее опасны пародонтит, то есть воспаление тканей, окружающих зуб, и периодонтит — глубокий кариес, который распространяется за пределы зубного корня. Оба заболевания вызывают в полости рта патогенные бактерии. Если это дело запустить, бактерии постепенно разрушат слизистую и околозубные ткани и проникнут в кровеносные сосуды, а оттуда с кровью разнесутся по всему организму, вызывая воспаление. К примеру, доказано, что периодонтит может приводить к развитию эндокардита (воспалению внутренней оболочки сердца) и атеросклерозу, который повышает риски инсульта и инфаркта миокарда. А пародонтит способствует возникновению сердечно-сосудистых заболеваний, пневмонии и хронического бронхита.

    Раз вспомнились респираторные инфекции, сразу и уточним, что бактерии из полости рта спускаются по дыхательной системе и оседают в лёгких, где и разворачиваются. Хорошего мало, как мало хорошего и с установленной и убедительно доказанной связи между банальным зубным налётом и болезнью Альцгеймера. Это заслуга исследователей из Школы стоматологии Университета Луисвилля в США. Вердикт учёных: мозг людей, умерших от болезни Альцгеймера, гораздо чаще заражался бактериями Porphyromonas gingivalis, которые являются частой причиной серьезных заболеваний десен. Они также обнаружили присутствие токсинов, продуцируемых бактериями, называемыми «гингипаин».

    Здесь стоит призвать всех помнить о гигиене полости рта. Но вы это и сами знаете, теперь ещё точнее, верно?
    Источник: https://vk.com/wall-210061013_868
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение