Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Медицинский центр «Детокс»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2194
  • Медицинский центр «Детокс»
    КОРЬ И ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ СО СТОРОНЫ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.
    К людям с высоким риском развития осложнений относятся:
    • дети младше 5 лет (непривитые и рождённые от матерей без иммунитета к кори);
    • непривитые и не болевшие ранее взрослые;
    • беременные;
    • люди с тяжёлым иммунодефицитом

    Со стороны нервной системы мы можем видеть осложнения специфические (именно относящиеся к вирусу кори) и неспецифические (могут сопровождаться любые вирусные инфекции)
    Неспецифические
    • Головная боль
    • Астения
    • Панические атаки
    • Депрессия
    Специфические
    • Менингит.
    • Энцефалит.
    Если конечно, рассуждать, то все они неспецифические, т.к. могут возникать при любых инфекциях.
    Рассматривая корь, то вероятность развития осложнений 25-30%
    При подозрении на корь, нужно сразу обратиться к врачу, не стоит пытаться лечиться самостоятельно.

    Гл. врач МЦ"Детокс" Арбузова М. А
    Источник: https://vk.com/wall-186216206_190
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Детокс»
    В Медицинском Центре "Детокс" можно сделать Узи всех органов и систем и ЭКГ ,не только взрослым ,но и ДЕТЯМ💥
    Источник: https://vk.com/wall-186216206_188
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Детокс»
    Ультразвуковое исследование (УЗИ) молочных желез играет важную роль в обеспечении здоровья женщин. Регулярные проверки молочных желез помогают выявить различные заболевания, включая рак молочной железы, на ранних стадиях, когда лечение может быть наиболее эффективным.

    УЗИ молочных желез рекомендуется проводить как дополнительное исследование при обследовании маммологом или гинекологом. Оно позволяет обнаружить изменения в тканях молочных желез, такие как кисты, опухоли или фиброзные узлы, которые могут быть показателями различных заболеваний. Раннее выявление этих изменений позволяет начать лечение вовремя и повышает шансы на полное выздоровление.

    Кроме того, УЗИ молочных желез может использоваться для контроля после операций на молочных железах, таких как удаление опухоли или кисты. Оно помогает оценить эффективность лечения и отслеживать возможные рецидивы.

    УЗИ молочных желез также может быть полезным при диагностике болезней, таких как мастопатия или мастит. Эти состояния могут вызывать дискомфорт и болезненность в молочных железах, и УЗИ помогает определить их причину и степень тяжести.

    Проведение регулярных УЗИ молочных желез является важным элементом здорового образа жизни для женщин. Оно помогает выявить потенциальные проблемы заболеваний молочных желез на ранних стадиях, когда лечение может быть наиболее эффективным. Кроме того, УЗИ молочных желез безопасно и неинвазивно, что делает его доступным для широкого круга пациенток.

    Однако важно помнить, что УЗИ молочных желез не является единственным методом диагностики. Врач может рекомендовать дополнительные исследования, такие как маммографию или биопсию, для получения более точной информации о состоянии молочных желез.

    В целом, #УЗИмолочныхжелез играет важную роль в поддержании здоровья женщин. Регулярные проверки помогают выявить и предотвратить различные заболевания, что способствует сохранению здоровья и благополучия.
    Если у вас есть вопросы или сомнения, связанные с молочными железами, рекомендуется проконсультироваться с врачом и провести #УЗИ для получения более детальной информации.

    +7(351) 219-16-50
    🏥 Рылеева, 2б
    🏥 Толбухина, 5

    #челябинск #приемгинеколога #медицинскийцентрчелябинск
    Источник: https://vk.com/wall-186216206_169
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Детокс»
    Сегодня Медицинскому Офису ИНВИТРО на РЫЛЕЕВА исполняется 5 лет❤️🎂🎊🎉

    Благодарим всех кто был с нами в самую сложную первую пятилетку❤️
    Огромное спасибо всем кто ежедневно обеспечивает бесперебойную работу офиса🌺
    Спасибо вам за радость нашей совместной работы, за взаимопонимание и взаимную поддержку🌺

    В честь этого события запускаем ⚡️АКЦИЮ⚡️

    Только 5 дней до конца июня всем клиентам ЭКГ с расшифровкой результата в подарок!

    Акция действует по адресу Рылеева 2 Б, при оплате любой услуги с 25 по 30 июня.
    Источник: https://vk.com/wall-186216206_166
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Детокс»
    ✨Дорогие коллеги, уважаемые доктора и медсёстры, с искренней радостью поздравляем вас с Днём медицинского работника! ✨
    Пусть ярких, незабываемых и радостных минут в вашей жизни будет как можно больше!
    Пусть благодарность пациентов станет лучшей наградой за труд!
    Пусть близкие, родные люди ждут с любовью и пониманием в тёплых, уютных домах! С праздником!❤️
    Источник: https://vk.com/wall-186216206_156
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Детокс»
    #Спермограмма - это медицинский анализ, который позволяет оценить качество и количество спермы у мужчины. Этот анализ является важным диагностическим методом при планировании беременности, а также при исследовании причин мужского бесплодия.

    Как проводится спермограмма?

    Для проведения спермограммы мужчина должен сдать сперму в лабораторию. Для получения наиболее точных результатов перед сдачей анализа необходимо соблюдать следующие правила:
    - Воздержаться от полового акта в течение 2-3 дней перед сдачей анализа;
    - Избежать употребления алкоголя и курения за 24 часа до сдачи анализа;
    - Избегать физической нагрузки и стрессов за 24 часа до сдачи анализа.

    Зачем нужна спермограмма?

    Спермограмма позволяет оценить качество и количество спермы у мужчины. Это важно при планировании беременности, так как качество спермы напрямую влияет на возможность зачатия. Также спермограмма может помочь выявить причины мужского бесплодия, что облегчает назначение эффективного лечения.

    Что влияет на качество спермы?

    Качество спермы может зависеть от многих факторов, таких как возраст, здоровье, образ жизни и наследственность. Некоторые факторы, такие как курение, алкоголь, стресс, неправильное питание и низкая физическая активность, могут негативно сказаться на качестве спермы.

    Вывод

    Спермограмма - это важный анализ, который позволяет оценить качество и количество спермы у мужчины. Этот анализ помогает выявить причины мужского бесплодия, а также может быть полезен при планировании беременности. Поэтому, если вы планируете беременность или у вас есть подозрения на мужское бесплодие, необходимо обратиться к врачу и сдать спермограмму в МЦ «Детокс»

    +7(351) 219-16-50
    🏥 Рылеева, 2б
    🏥 Толбухина, 5

    #спрмограммачелябинск #анализычелябинск #челябинсксегодня #здоровьечелябинск #медицинскийцентрвчелябинске
    Источник: https://vk.com/wall-186216206_154
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Детокс»
    Одним из обязательных анализов при прохождении женщиной профилактических обследований является микроскопическое исследование мазка из половых путей на флору. При наличии патологических изменений в нормальной флоре половых путей необходимо выявить причину данных изменений.

    Причинами изменения нормальной флоры у женщин являются:
    * Инфекции передающиеся половым путем (ИППП), которые могут протекать с яркой клинической картиной в виде обильных выделений с запахом из половых путей, зудом и дизурическими явлениями (частое и болезненное мочеиспускание), но могут иметь и бессимптомную форму, то есть женщина является носителем инфекции и сама об этом не подозревает, а при провоцирующих обстоятельствах (таких как стресс, переохлаждение, смена климата) данные инфекции могут приводить к воспалительным процессам мочеполовой сферы, вплоть до бесплодия.
    * Дисбактериоз влагалища - это изменения нормальной микрофлоры половых путей женщины, при котором происходит дисбаланс (флоры) нормальной среды. При появлении патогенных микроорганизмов (т.е абсолютно вредных) - соответственно уменьшается число «полезных» бактерий, такой дисбаланс провоцирует рост количества условно-патогенной флоры, которая в малом количестве имеет право присутствовать в нормальной флоре и не имеет клинического значения, т.е не опасна для здоровья, но в сочетании с «вредными» микробами они подавляют рост нормальной флоры, что приводит к ее отсутствию и развитию дисбактериоза.
    Условно - патогенные микробы – это те микробы, которые можно назвать условно- вредными и в малых количествах они могут присутствовать в женском организме, и не опасны для здоровья. При увеличении количества данных микробов соответственно снижается количество нормальных, полезных для организма женщины бактерий.

    Гормональный фон тоже может быть причиной изменения микроскопической картины простого мазка на флору, при гормональных нарушениях или подозрении на них рекомендуется сдать анализ крови из вены на половые гормоны с 3 по 5 день менструального цикла, желательно до 10:00 утра, строго на голодный желудок. Для данного исследования желательно направление врача-гинеколога либо эндокринолога.

    Инфекции и вирусы могут быть причиной изменений на шейке матки, таких как эрозия, лейкоплакия и дисплазия. При ежегодных профилактических осмотрах необходимо сдавать анализ на онкоцитологию - это мазок с шейки матки на наличие фоновых (т.е предраковых) или раковых клеток, для исключения развития онкозаболеваний. А также проводить кольпоскопию (осмотр шейки матки в микроскоп, при котором выясняется наличие эрозии шейки матки и ее форма).

    Перед проведением исследований следует соблюдать следующие правила:
    ❌ Прием антибиотиков, антимикотиков (противогрибковых средств) и противовирусных препаратов следует закончить за 10 дней до проведения исследования.
    ❌ В течение минимум 7 дней следует исключить местное применение свечей и спринцеваний.
    ❌ Исследование проходить лучше всего сразу после окончания менструации, либо за 5-6 дней до начала менструации и не рекомендуется проводить в середине цикла.
    ❌ Если предполагается взятие биоматериала из уретры - необходимо отсутствие мочеиспускания в течение не менее 2-х часов.
    ❌ Отсутствие незащищенного полового акта в течение последних суток.
    Все необходимые и перечисленные исследования вы можете пройти в медицинском центре «Детокс», предварительно проконсультировавшись с врачом-гинекологом, по предварительной записи.

    📲+7(351) 219-16-50
    🏥 Рылеева, 2б
    🏥 Толбухина, 5
    Источник: https://vk.com/wall-186216206_153
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Детокс»
    ✅Здоровье щитовидной железы
    Щитовидная железа оказывает влияние на весь организм. От ее состояния зависит правильное взаимодействие всех органов и систем. Если щитовидная железа в порядке, то самочувствие будет хорошим, а внешний вид – здоровым.
    Чтобы держать этот важный орган под контролем, регулярно выполняйте профилактическое обследование. Это всего 2 анализа.

    ❗️До 31 июля оцените функцию щитовидной железы на специальных условиях.

    Стоимость 2 анализов 690 руб

    📲+7(351) 219-16-50
    🏥 Рылеева, 2б
    🏥 Толбухина, 5
    Источник: https://vk.com/wall-186216206_151
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Детокс»
    🔥Горящие часы🔥
    Скидка 20% на приём специалиста❗️

    Горящие часы на прием врача – это время, когда врачи готовы принимать пациентов без предварительной записи.

    Как узнать о наличии горящих часов❓
    Пациент отменил запись, у доктора образовалось свободное окно… отслеживайте в сторис или уточняйте по телефону у администратора.

    В МЦ «Детокс» осуществляют приём:терапевт, невролог, эндокринолог, гинеколог, гирудотерапевт, рефлексотерапевт.

    В целом, горящие часы на прием врача – это удобный и быстрый способ получить медицинскую помощь без предварительной записи. Но не забывайте, что лучше всего заботиться о своем здоровье заранее, проходя регулярные профилактические осмотры у врача.
    Источник: https://vk.com/wall-186216206_149
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Детокс»
    👩🏻‍⚕️Арбузова Мария Алексеевна

    ВРАЧ-НЕВРОЛОГ
    РЕФЛЕКСОТЕРАПЕВТ
    Специалист в области медицинской реабилитации

    🩺 Доказательная и интегративная медицина
    ❗️Комплексный подход к лечению
    Использование всех современных методов лечения европейских и восточных
    Приверженец целостного подхода к здоровью

    Имеет сертификаты по следующим направлениям:
    ✅ Неврология
    ✅ Нейрофизиология
    ✅ Отоневрология
    ✅ Рефлексотерапия
    ✅ Физиотерапия
    ✅ Функциональная диагностика
    ✅ Организация здравоохранения общественное здоровье

    Участник ежегодных съездов врачей неврологов, образовательных семинаров, постоянно совершенствует свои знания и внедряет новые методики в свою работу.

    Опыт работы с 2009 год.

    📞 +73512191650
    🏥 Рылеева, 2б
    Источник: https://vk.com/wall-186216206_144
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение