Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Клиника «Эвимед»

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 2349
  • Клиника «Эвимед»
    Предраковые состояния — это изменения в тканях организма, которые могут привести к развитию онкологических заболеваний, если не будут вовремя обнаружены и вылечены.
    Выделяют два вида предраковых заболеваний — облигатные и факультативные. Облигатный предрак — это патологическое состояние, которое при отсутствии лечения рано или поздно трансформируется в злокачественную опухоль (пигментная ксеродерма, дерматоз Боуэна, эритроплазия Кейра, аденоматозные полипы желудка и толстой кишки,). В большинстве случаев он обусловлен наследственными причинами. В его основе лежит дисплазия с клеточной атипией, нарушение процесса дифференцировки клеток (созревания) и архитектоники ткани. При морфологическом исследовании обнаруживаются клетки с нарушениями внешнего вида и формы, имеющие разную степень зрелости и нарушением нормальной структуры ткани, где появляются очаги нетипичного взаимоположения клеток и их асимметрия.
    Факультативный предрак, по сравнению с облигатным, может и не трансформироваться в злокачественную опухоль. Заболевания группы факультативных предраков характеризуются относительно невысокой степенью вероятности перерождения в рак (язва желудка, пищевод Барретта, язвенный колит и пр.).
    Чтобы не пропустить предраковые состояния, необходимо регулярно проходить медицинские осмотры и обследования. Также важно следить за своим здоровьем, обращать внимание на любые изменения в организме и обращаться к врачу при первых подозрениях на проблемы.
    Обязательным является и ведение здорового образа жизни: сбалансированное питание, ежедневное употребление большого числа свежих фруктов и овощей, достаточного количества клетчатки, ежедневные физические нагрузки и отказ от вредных привычек.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_691
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    1. Ультрафиолет является одной из главных причин возникновения меланомы. Безопасного загара не существует. Специально загорать никому не рекомендуется. Подавляющее количество заболеваний меланомой (86%) связано с воздействием УФ-излучения от открытого солнца и соляриев.
    2. До 80% меланом возникают на месте родинок. Но меланома также может развиться НЕ из родинки.
    3. Подозрение на меланому должно возникнуть при изменении родинок — они увеличиваются в размерах, меняет цвет, края становятся неровными и размытыми.
    4. При меланоме, возникающей на ладонях, ступнях или под ногтями, прогноз выживаемости хуже, чем при других локализациях.
    5. Меланому сложно определить невооруженным глазом, на первый взгляд опухоль похожа на родимое пятно или простой невус.
    6. В 70% случаев меланома локализуется на открытых участках тела - 50% всех меланом развиваются на ногах, 20-30% - на туловище, еще 15-20% - на лице и шее. Меланома также возникает и в местах, на которые чрезвычайно редко падают солнечные лучи – в области гениталий, между пальцами рук и ног, в подмышках. Есть случаи меланомы в глазах, под ногтевой пластиной и даже слизистой внутренних органов.
    7. Вероятность меланомы возрастает, если у вас: большое количество родимых пятен (более 50) или аномальные родимые пятна и частая травматизация невусов, наличие рака кожи у родственников, светлый фототип кожи, повторяющиеся солнечные ожоги в возрасте до 15 лет, новые родинки появились после 40 лет.
    8. Меланома – самый серьезный из всех видов рака кожи. Чем раньше диагностирована меланома, тем выше шансы на успешное лечение и выздоровление.
    9. Родинки – не в компетенции косметологов. Максимум, что они могут удалить - это папилломы. В случае с родинками поможет дерматоонколог.

    В медицинском центре «Эвимед» вы можете получить консультацию врача-онкодерматолога Надвиковой Елены Алексеевны.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_690
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    13-15 марта 2024 г. в Москве Российское общество клинической онкологии (RUSSCO) провело сразу 2 конференции «Иммуноонкология» и «Агностические маркеры в онкологии». На данных мероприятиях были обсуждены важнейшие темы, связанные с иммунотерапией при раке мочевого пузыря, легкого, толстой кишки; микросателлитной нестабильностью/дефицитом системы репарации неспаренных оснований, а также проведены разборы неожиданных эффектов при назначении таргетной и иммунотерапии.
    За три дня участники двух конференций рассмотрели причины резистентности к иммунотерапии, ознакомились с клиническими наблюдениями токсичности иммунотерапии, послушали о тактике назначения BRAF ингибиторов при раке легкого, а также поучаствовали в дебатах о причинах резистентности к PARP ингибиторам и препаратам платины.
    Гладков Олег Александрович, директор медицинского центра «Эвимед, принял участие в мероприятии в качестве одного из приглашенных экспертов и представил доклад на тему «MSI/dMMR – применимость в практике вне иммуноонкологии».
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_689
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    С наступлением весны слово «авитаминоз» становится очень популярным. За время зимы, дефицита солнца, свежих ягод и овощей, снижения физической активности у многих людей ухудшается самочувствие: появляется слабость, сонливость, плохое настроение, забывчивость, снижается концентрация внимания, а также ухудшается состояния кожи, волос и ногтей. Такие симптомы принято объяснять авитаминозом, но на самом деле это не так. Авитаминозом называют острый дефицит витаминов, который вызывает серьезные патологии. Например, при острой нехватке витамина С может развиться такое заболевание, как цинга. А отсутствие или критично малое поступление в организм витамина D может привести к рахиту.
    Правильнее такое состояние будет назвать «гиповитаминозом», при котором происходит снижение уровня витаминов ниже нормы.

    Причинами гиповитаминоза могут быть:
    Недостаточное употребление фруктов, овощей, злаков в рационе.
    Стресс, вирусные и инфекционные заболевания, плохой сон и отдых. Витамины активно «съедаются» антиоксидантной системой организма.
    Болезни и состояния, при которых может быть снижено усвоение витаминов или они могут не всасываться вообще: гельминтозы, хронические инфекции, а также гипертиреоз и онкологические заболевания.
    Избыточное употребление алкоголя, никотина и кофеина.

    Что делать, если не хватает витаминов?
    Очевидно, восполнять их недостаток. Вот, что нужно помнить:
    - Сбалансированная диета. Наиболее эффективным способом профилактики гиповитаминоза считается соблюдение диеты, богатой разнообразными фруктами, овощами, нежирными белками и цельными зернами
    - Добавки. В случаях недостаточного потребления витаминов или при наличии заболеваний, влияющих на их усвоение, врачи могут порекомендовать прием соответствующих добавок. Но помните, что поливитаминные комплексы не заменят натуральные продукты. Выбрать еду в магазине проще, чем подобрать комплекс в таблетках. В первую очередь покупайте фрукты и овощи красных и оранжевых цветов (морковь, помидоры, яблоки и цитрусовые).
    - Регулярные медицинские осмотры помогают выявить и устранить дефицит витаминов на ранней стадии, снижая риск развития тяжелых состояний, связанных с гиповитаминозом.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_688
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    Терапевт – это специалист, который занимается профилактикой, первичной диагностикой, и лечением большинства заболеваний. Являясь врачом общей практики, терапевт принимает решения, лечить пациента самому или направить к узким специалистам. Именно к терапевту стоит обращаться пациенту, который не знает, к какому врачу идти с беспокоящими его проблемами.
    К терапевту нужно обращаться при любых недомоганиях. Человек без медицинского образования далеко не всегда может верно интерпретировать свои симптомы и правильно выбрать специалиста. Так, боли в области сердца не всегда связаны с сердечно-сосудистой системой, а в области спины – с позвоночником. Именно врач-терапевт является первичным специалистом, который проводит осмотр и подбирает дальнейшую тактику лечения.
    Посещение врача-терапевта обязательно при всех видах профилактического осмотра, он является последним специалистом, к которому приходит пациент с результатами всех обследований. На основе имеющихся данных терапевт выносит окончательное заключение о состоянии здоровья.
    В медицинском центре «Эвимед» прием ведет высококвалифицированный специалист с большим опытом работы, кандидат медицинских наук – Янина Людмила Ивановна.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_687
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    Дорогие женщины!

    Примите самые искренние поздравления с этим чудесным весенним праздником - Международным днем 8 марта! Желаем вам здоровья, любви, отличного настроения и поддержки близких.
    Коллектив медицинского центра "Эвимед".
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_685
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    Ректороманоскоп позволяет обследовать лишь прямую кишку и дистальные отделы сигмовидной, а колоноскоп исследует всю толстую кишку. Сами приборы отличаются длиной трубок – фиброколоноскоп имеет длину до полутора метров, а ректороманоскоп не более шестидесяти сантиметров.
    Отличие колоноскопии от ректороманоскопии заключаются не только в приборах исследования, но и симптомах, при которых назначается то или иное исследование. Показанием для проведения ректороманоскопии является:
    • регулярный запор;
    • нарушения дефекации;
    • гнойные и слизистые выделения из ануса;
    • хронический геморрой;
    • подозрение на злокачественное образование в прямой кишке.
    Колоноскопия назначается при наличии таких симптомов:
    • боль внизу живота, отдающая в прямую кишку;
    • необъяснимая резкая потеря веса;
    • подозрение на новообразование и болезнь Крона;
    • кровотечение из заднего прохода;
    • общая слабость, анемия.
    Кроме того, колоноскопию назначают для диагностики и удаления полипов, для раннего выявления рака кишечника. Этот метод обладает большей информативностью и позволяет при исследовании выполнять ряд лечебных манипуляций – прижигание язв, биопсию тканей.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_680
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    Ректороманоскопия – это методика медицинского обследования прямой кишки с помощью ректороманоскопа. Этот прибор состоит из короткой трубки, на конце которой установлен светодиод, а внутри есть устройство для подачи воздуха. Конец трубки вводится в анальное отверстие, а воздух раздувает прямую кишку. Ректороманоскопы в эндоскопическом отделении медицинского центра "Эвимед" оборудованы оптоволоконной видеосистемой и устройством для взятия биопсии и удаления новообразований.

    Этот метод помогает диагностировать:
    • геморрой
    • язвенный колит
    • трещины прямой кишки
    • хронический или острый парапроктит
    • анальные свищи
    • аденому простаты (у мужчин)
    • эндометриоз прямой кишки (у женщин)
    • полипы и опухоли
    Ректороманоскопию делают не только в диагностических целях. Профилактическое обследование рекомендуется мужчинам и женщинам старше 40 лет. В этом возрасте растет риск развития проктологических заболеваний, которые успешно лечатся на ранних стадиях.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_677
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    Кольпоскопия – метод гинекологического обследования шейки матки с помощью особого прибора – кольпоскопа. Это оптическое устройство с подсветкой, увеличивающее изображение в десятки раз (до 40), что позволяет врачу обнаруживать даже незначительные дефекты ткани.
    Метод кольпоскопии входит в так называемый «золотой стандарт» при диагностике патологий влагалища, шейки матки и незаменим для раннего выявления начальных форм рака шейки матки.
    Диагностические возможности кольпоскопического исследования:
    • Злокачественные и доброкачественные поражения слизистой маточной полости и влагалища
    • Определение размеров и локализация патологических очагов.
    • Проведения прицельной биопсии из измененного эпителия, покрывающего шейку матки, при подозрении на онкологический процесс.
    • Эрозию, эритроплакию, дисплазию, лейкоплакию.
    • Папилломы, кондиломы, полипы на шейке матки.
    • Появление у женщины следующих симптомов: зуда, влагалищных выделений с неприятным запахом, с примесью крови, гноя; кровотечения вне менструального цикла, дискомфорт и болезненные ощущения во влагалище после сексуального контакта.
    Медицинский центр «Эвимед» оборудован современным видеокольпоскопом, что позволяет гинекологу в режиме реального времени исследовать состояние влагалища и шейки матки при многократном увеличении.
    Вы сможете не только пройти диагностику, но и получить квалифицированное лечение на современном оборудовании. Прием ведет Хавлюк Лариса Геннадьевна.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_675
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Эвимед»
    Уважаемые клиенты!

    Напоминаем, что вы можете оформить социальный налоговый вычет по расходам на лечение, диагностику и (или) приобретение медикаментов. Вычет на лечение можно получить не только при оплате своих обследований и лекарств. Налог возвращают с суммы расходов на лечение близких родственников.

    Справку можно заказать по телефону +7(351) 220-12-22
    1. Для этого необходимо назвать ФИО пациента/заказчика, если его интересы представляет близкий родственник, то он и будет считаться заказчиком.
    2. ИНН заказчика
    3. Назвать за какой год будет производится возврат

    Выдача готовых справок производится каждый четверг после 17:00.
    Источник: https://vk.com/wall-89841901_674
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение