Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Медицинский центр «Лотос», травпункт (ул.Труда, 187-Д)

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1772
  • Медицинский центр «Лотос», травпункт (ул.Труда, 187-Д)
    Детская клиника «Лотос» — здоровье вашего ребенка в надежных руках! В медицинском центре «Лотос» есть клиника для детей! Мы рады предложить вам широкий спектр медицинских услуг для детей всех возрастов.

    Все наши врачи имеют большой опыт работы с детьми и постоянно повышают свою квалификацию. Мы создали в нашей клинике комфортную атмосферу для детей и их родителей и используем только самое современное оборудование для диагностики и лечения заболеваний.

    В клинике для детей МЦ «Лотос» принимают врачи-педиатры и узкие специалисты, такие как: невролог, ЛОР, хирург, уролог, эндокринолог, гастроэнтеролог, кардиолог, травматолог-ортопед, пульмонолог, а также генетик.

    Помимо этого, для детей доступен широкий спектр лечебных и диагностических услуг: лабораторные анализы, ЭКГ, УЗИ-исследования, рентген, МРТ, КТ, эндоскопия и многое другое.

    Запись на прием: +7 (351) 220-00-03

    Ждем Вас в детской клинике «Лотос»!

    #детскийврач #педиатр #ЛОР #гастроэнтеролог #невролог #хирург #уролог #эндокринолог #кардиолог #травматолог #ортопед #пульмонолог #генетик #здоровьедетей #медицинскийцентрлотос
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_13756
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос», травпункт (ул.Труда, 187-Д)
    Выражение «сосёт под ложечкой» означает неприятное ощущение при голоде или тревоге, а также при утрате чувства опоры (например, когда лифт начинает движение вниз) и в некоторых других случаях.

    ❓Почему «под ложечкой»❓
    В старину «ложечкой» называлась небольшая впадина под мечевидным отростком грудины, на границе груди и живота. Эта впадина напоминает чайную ложку, отсюда и название.

    ❓Почему «сосёт»❓
    А неприятное ощущение возникает из-за того, что там сосредоточено скопление нервных окончаний, так называемое, солнечное сплетение.

    ❓Это не опасно❓
    Ничего страшного в этом состоянии нет, если оно длится не более 10 минут и проходит самостоятельно. Если это тревожит чаще, то лучше показаться гастроэнтерологу.

    #лотосчелябинск #медицина74 #врач74 #гастроэнтерологчелябинск #сосетподложечкой #стресс #тревога #стесняюсьспросить
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12426
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос», травпункт (ул.Труда, 187-Д)
    🤔 Можно ли что-то сломать и не заметить? Вопрос к вашему болевому порогу или возрасту.

    Дети, например, очень часто не понимают (не различают боль и дискомфорт) или попросту не могут объяснить, что у них перелом.
    Вместе с ортопедом-травматологом разбираемся, как заподозрить что-то неладное.

    Перелом нижних конечностей
    Первый признак — хромота. Сразу после травмы нужно приложить холод и дать обезболивающее. Если через 1-2 дня не проходит, стоит поехать в травмпункт. Сделать рентген нужно и в том случае, если есть боль при ходьбе или больно наступать на пол.

    Об остальных видах травм рассказали в карточках.

    ✅ Обратиться в травмпункт МЦ «Лотос» можно с 8:00 до 21:00 по адресу Труда, 187б

    #лотосчелябинск #детскиетравмы #травмпунктчелябинск #врачебныйблог #медицина74 #детскийтравмпунктчелябинск
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12417
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос», травпункт (ул.Труда, 187-Д)
    ♦️ 4 февраля — Всемирный день борьбы против рака.

    Онкологические заболевания пугают больше, чем какие-либо другие. Жуткие истории разлетаются быстро, а вот о случаях излечения рассказывают с меньшим энтузиазмом. Из-за страха перед недугом мы оказываемся у врача поздно. А вдруг что-то найдут? Между тем существует целый комплекс признаков, по которым можно выявить свою предрасположенность к онкологии:

    🔻Потеря веса без изменения образа жизни
    🔻Резкое ухудшение самочувствия, выраженная общая слабость
    🔻Кровь в кале, моче, мокроте при кашле. Кровь из половых путей. Выделения необычного «грязного» цвета
    🔻Появление новых образований на коже
    🔻Изменение цвета родинок
    🔻Длительное необъяснимое повышение температуры тела

    Кроме того, онкологические заболевания могут передаваться из поколения в поколение из-за повреждений или мутаций в структуре ДНК. Анализ на генетическую предрасположенность позволит выявить «баг» в организме или убедиться, что вам не грозит онкология и вы не наградите геном с опасными мутациями своих потомков.

    Кстати, тема использования генетического тестирования в онкологии, ЭКО и продлении молодости станет главной на круглом столе с участием врачей медицинского центра «Лотос».

    ➡️ Присылайте свои вопросы о ген-тестах на электронную почту t.nikulitsa@iportal.ru. За лучший вопрос подарим сертификат на 3000 рублей.

    #лотосчелябинск #4февраляденьборьбыпротиврака #онгология #онкологчелябинск #онкология #онколог74 #лечениерака
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12402
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос», травпункт (ул.Труда, 187-Д)
    🤡 Что же ожидает наше лицо, если поддаться лени и лечь спать в косметике?

    😭 Если не умыться, то грязь и омертвевшие клетки кожи лягут спать вместе с вами. Они забьют поры, и в результате у вас может возникнуть хроническое воспаление в виде прыщей. А если у вас есть предрасположенность к акне, то вам спать в макияже опасней, чем остальным.

    😭 Вы будете выглядеть постаревшей, на лице будет больше морщин, кожа станет тусклой. В слое кожного сала, смешанного с косметикой на вашем лице, развиваются различные микроорганизмы. И, поскольку они контактируют с кожей продолжительное время, защитные способности эпидермиса снижаются. В результате у вас развивается вялотекущее хроническое воспаление, и тонус кожи падает. Морщины увеличиваются, делая вас старше, чем вы есть.

    😭 Вы можете занести инфекцию. Слой косметики на вашей коже является прекрасной питательной средой для различных бактерий. Ночью, когда вы ворочаетесь лицом по подушке, вы механически повреждаете поверхностный слой кожи и можете занести себе инфекцию в свежую потертость. «Бонусом» появляется риск развития аллергии, так как даже безопасные компоненты вашей косметики перестают такими быть при избыточном воздействии на вашу кожу.

    ✖️Вот почему важно регулярно умываться перед сном, желательно сразу, как приходите с улицы. И не забываем, что мицелярную воду смывать обязательно, даже если написано, что она не требует смывания 😉

    #лотосчелябинск #косметологчелябинск #сонвкосметике #зачемсмыватькосметику #врач74 #медициначелябинск
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12381
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос», травпункт (ул.Труда, 187-Д)
    Грязелечение – это что-то на санаторном? Скорее, на революционном.

    В свое время процедуры лечения током стали настоящим прорывом в медицине.

    Сейчас чаще всего применяется гальваногрязь. Это воздействие постоянным током на организм в сочетании с раствором грязи.

    😲 А теперь шок: на процедуре вас не будут погружать в тёмную непонятную субстанцию. Для лечебных манипуляций используется рапа. Это прозрачный высококонцентрированный раствор солей, содержащий в себе основные вещества, которые влияют на процесс лечения. Её получают с помощью центрифугирования и отстаивания грязи.

    Этот тип грязи используется при лечении опорно-двигательного аппарата, в косметологии и в гинекологии.

    Как выглядит процедура: тканевые прокладки пропитывают раствором грязи (рапой). Далее их помещают на нужные участки, например, лоб и шейный отдел позвоночника. Под воздействием тока грязь лучше проникает в кожу и клеточные мембраны. Рапа запускает окислительно-восстановительные процессы. Это приводит к омоложению тканей не только кожи, но и хрящей, связок, сухожилий и мышц. Также гальваногрязь влияет на гормональный фон: у женщин возникает большое количество эстрагенов, у мужчин увеличивается количество тестостерона.

    🟢 Для накопительного эффекта нужно пройти 10-15 процедур по 15 минут, повтор возможен через 3 месяца.

    #лотосчелябинск #грязелечение #гальваногрязьчелябинск #физиолечениечелябинск #врачебныйблог #врачи74
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12379
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос», травпункт (ул.Труда, 187-Д)
    🤔 И не надо удивляться, ведь женщина — не единственный участник процесса зарождения новой жизни. Прегравидарная подготовка обязательна и для мужчины, даже если он чувствует себя здоровым.

    Зачем это нужно?

    «Чтобы исключить все риски, ведь мужчина может быть носителем инфекции, генетических заболеваний. Кроме того, во многом благодаря мужчине создается благоприятная психологическая атмосфера для вынашивания будущей беременности», — рассказала заведующая отделением акушерства и гинекологии МЦ «Лотос», врач - акушер-гинеколог Наталья Жукова.

    ✅ Первостепенно нужно сдать спермограмму и оценить фертильность мужчины на приеме у андролога.
    ✅ Обратиться к врачу-урологу, особенно если у мужнины ранее были: паротит (свинка), воспалительные заболевания мочеполовой системы (например, простатит), заболевания, передающиеся половым путем (хламидиоз, гонорейная инфекция) или операции на органах репродуктивной системы.
    ✅Провести генетическое консультирование, показанием к которому является возраст женщины более 35 лет, возраст мужчины старше 50 лет, наличие в анамнезе генетических заболеваний, невынашивание беременности, перинатальные потери, а также близкие родственные браки.

    После этого врач может составить индивидуальную схему лечения.

    Затем можно приступать к самому приятному, выбрав наиболее благоприятные дни для зачатия. Для этого существуют тесты для определения базальной температуры и тесты на овуляцию, которые женщина сама может провести в домашних условиях. Также можно сделать более сложное ультразвуковое исследование в условиях медицинского учреждения, которое позволяет оценить рост фолликулов, их количество и предполагаемую дату овуляции.

    ❤️ Положительный тест на беременность — это только начало пути. Впереди женщину ждет ультразвуковое подтверждение беременности, биохимические скрининги, обследования и консультации специалистов. И, безусловно, постоянная, безоговорочная поддержка любимого мужчины.

    #лотосчелябинск #подготовкакбеременности #беременность #врачи74 #медицина74 #урологчелябинск
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12376
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос», травпункт (ул.Труда, 187-Д)
    Планировали в выходные сходить на ноготочки?

    💅 Ультрафиолетовое излучение типа А, которое используется в лампах для сушки гель-лака, приводит к гибели клеток, повреждению ДНК и различным мутациям. Это выяснили ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего. До этого ультрафиолетовое излучение типа А с длиной волны 365—395 нм считалось безопасным.

    🔬 Опыты были проведены на различных типах клеток кожи человека и мыши.

    😰 Однократное воздействие излучения ламп для сушки ногтей в течение 20 минут привело к гибели 20—30% клеток, а при последовательных воздействиях по 20 минут вызвали гибель 65—70% клеток.

    Ногти и кожа рук подвергаются воздействию облучения примерно в течение 10 минут во время одного посещения. Однако маникюр с использованием гель-лака необходимо обновлять каждые две-три недели. А значит, воздействие ультрафиолетового излучения типа А происходит регулярно.

    ❗️Ученые подчеркивают необходимость проведения дополнительных исследований, чтобы изучить безопасность использования ультрафиолетовых сушек для ногтей.

    #лотосчелябинск #врачебныйблог #медицина74 #маникюр #гельлакопасность #безопасныйманикюр
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12372
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос», травпункт (ул.Труда, 187-Д)
    К этому невозможно подготовиться😱.

    Но всё же врачи рекомендуют начать с так называемой прегравидарной подготовки.

    Что она в себя включает:

    ✅ сбор жалоб, анамнеза,
    ✅ клинические обследования,
    ✅ биохимические скрининги,
    ✅ ультразвуковые исследования,
    ✅ консультации специалистов.

    🙅‍♀️ Также при подготовке к беременности стоит отказаться от приема алкоголя, курения, ограничить потребление продуктов, содержащих красители и консерванты.

    💊 За три месяца до предполагаемого наступления беременности желательно начать прием препаратов йода и фолиевой кислоты, поскольку доказано, что фолиевая кислота значительно снижает развитие дефектов нервной трубки плода.

    Какие нужно сдать анализы:

    ✅ обследование на инфекции, передаваемые половым путем (в том числе, на гепатиты, сифилис, ВИЧ-инфекцию),
    ✅ обследование на TORCH-комплекс, которое позволяет выявить наличие антител к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме и краснухе,
    ✅ УЗИ органов малого таза, молочных желез, щитовидной железы,
    оценка состояния шейки матки,
    ✅ расширенная кольпоскопия и онкоцитологический скрининг,
    ✅ оценка гормонального профиля (по показаниям).

    🌸 Прегравидарная подготовка — это залог не только успешного зачатия, беспроблемного течения беременности и легких родов, но и здоровья будущего малыша.

    #лотосчелябинск #подготовкакбеременности #беременность #гинеколог #акушергинеколог #прегравидарнаяподготовка #врачебныйблог #врачи74
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12361
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос», травпункт (ул.Труда, 187-Д)
    Ученые из Университета Лотарингии и Университета Париж-Сите выяснили, что «заедание» стресса и эмоциональных переживаний увеличивает риск сердечно-сосудистых повреждений. Результаты исследования опубликованы на сайте Европейского общества кардиологов (ESC).

    🍩 Как же перестать заедать стресс, если это стало привычкой? И как отличать эмоциональный голод от физиологического?

    Физиологический голод возникает постепенно, через несколько часов после последнего приёма пищи и может быть удовлетворён разной едой.

    *Истинный голод исчезает после приёма пищи

    Эмоциональный голод возникает внезапно и нередко сразу после приёма пищи.

    *Сопровождается «зверским» аппетитом к определённым видам пищи, зачастую, к углеводным или жирным продуктам

    Последствия эмоционального голода

    Как рассказала психолог МЦ «Лотос» Елена Булаева, в случае эмоционального голода после еды нет чувства насыщения, зато ощущение вины бывает ярко выражено. Такое нарушение пищевого поведения называется гиперфагической реакцией на стресс и приводит к:

    😕 избытку жировой массы;
    😕 недовольству своим телом;
    😕 депрессии, которая может быть стимулом к дополнительному приёму пищи.

    Как себе помочь?

    🔘 Важно понять, что это за голод, прислушаться к себе, задать вопрос: «А действительно ли я хочу сейчас есть?». Если приходит понимание, что это эмоциональный голод, то можно прибегнуть к альтернативным источникам радости:

    😊 Посмотреть фильм
    😊 Почитать книгу
    😊 Встретиться с другом
    😊 Принять ванну

    Дело в том, что заедание — это сублимация, но не совсем полезная. А отвлечь себя чем-то приятным — будет только во благо.

    #лотосчелябинск #заеданиестресса #врачебныйблог #отношенияседой #едаистресс #эмоциональныйголод #врачичелябинск #регион74
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12356
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение