Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Медицинский центр «Лотос» (пр. Ленина, 17)
    Запланировали отдых ребенка в лагере, запись в бассейн или пропустили занятия в учебном заведении и нужна справка? и Получить такой важный документ можно быстро и легко, обратившись в Медицинский центр «ЛОТОС».

    Принимают юных пациентов специалисты детского профиля в экспертной Клинике Для Детей на Труда, 187б, а также в нескольких филиалах по г. Челябинск и даже в г. Копейск.

    Посетить врача-педиатра и получить справку можно в любое удобное время и день. При этом не нужно стоять в долгих очередях – специалист примет в назначенный час и уделит пристальное внимание вашему вопросу.

    Исходя из конкретного назначения медицинского документа, могут понадобиться дополнительные обследования:

    1. Справки в ДОЛ – кал и соскоб на я/г, прививочный сертификат и амбулаторная карта.
    2. Справки в бассейн – соскоб и кал на я/г и ц/л.
    3. Справки в спортивную секцию – ЭКГ.

    ! Обращаем ваше внимание, что при запросе справки после перенесенного заболевания, ее выдача осуществляется только через полноценный прием педиатра.

    Если планируется визит в дома отдыха или санатории, то оформляется санаторно-курортная карта без оплаты приема.

    Мы создаем задорное настроение и погружаем вашего ребенка в игровую атмосферу, а вы получаете нужную справку в кратчайшие сроки. Чтобы записаться на прием к врачу-педиатру, свяжитесь с нами по телефону +7 (351) 220-00-03.

    #лотосчелябинск #справкившколу #справкавбассейн #справкавсадик #справкавлагерь #справкадляребенка #детскийврач #педиатрчелябинск #дети74 #детскиеспециалисты #врачебныйблог #медицина74
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12656
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос» (пр. Ленина, 17)
    Для какого праздника лучше всего подойдет первый день лета? Конечно, для детского!☀️

    Сегодня значимый и необходимый праздник – День Защиты детей.

    В 1924 году в Женеве была утверждена Декларация прав ребенка, один из пунктов которой звучит так:

    «Голодного ребенка нужно накормить, больного ребенка — вылечить, ошибающегося — поправить, провинившегося — перевоспитать».

    Если вдруг вашего ребенка нужно будет вылечить, вы знаете, где самые добрые врачи 😉. И еще хотим добавить, что любому ребёнку важно быть услышанным и понятым. Поэтому сегодня желаем вам найти возможность провести больше времени с вашим ребёнком, поговорить с ним, узнать, как его дела, чем он, возможно, обеспокоен, чем бы хотел поделиться. И конечно же, не забудьте съесть вместе мороженое!

    #лотосчелябинск #деньзащитыдетей #детскоездоровье #1июня #лето #июнь2023 #праваребенка #врачи74 #педиатрчелябинск #медицинскийблог
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12659
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос» (пр. Ленина, 17)
    Что будет, если проглотить жвачку?

    В животе надуется огромный пузырь и лопнет!

    Такой сюжет можно оставить для лагерных страшилок, а вот как будет на самом деле:

    Одна небольшая жвачка вреда не принесет. Кроме того, под действием желудочного сока жвачка быстро потеряет всю свою липкость. Она не переварится в желудке, но благодаря перистальтике переместится по желудочно-кишечному тракту и выйдет из него естественным путём за пару дней.

    Однако! Если глотать её на постоянной основе, то это может вызвать кишечную непроходимость.

    Небольшая памятка: жевать жвачку нужно только после еды. В ином случае человеку как минимум обеспечен «зверский аппетит». А если у вас гастрит, то на голодный желудок она просто противопоказана.

    А вы какую жвачку предпочитаете? Мятную или фруктовую?

    #лотосчелябинск #чтобудетеслипроглотитьжвачку #жвачка #гастроэнтеролог #гастро74 #желудок #фактыожелудке #медицинскийблог #врачи74
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12663
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос» (пр. Ленина, 17)
    В нумерологии цифра 15 – это умение видеть свой Путь. Именно пятнадцать филиалов у медицинского центра «Лотос», в каждом из которых работают специалисты, ясно видящие своё предназначение и относящиеся с огромной любовью к своему делу.

    История клиники начиналась с небольшого филиала по адресу Ленина, 17 (кстати, филиал до сих пор функционирует, и сейчас в нём идёт полномасштабный ремонт). Медицинский центр «Лотос» работает в Челябинске, Копейске и Златоусте.

    Семья клиник включает в себя центр площадью 6000 м2, где разместились хирургический стационар, центр амбулаторной онкологической помощи, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, поликлиника, клиника для детей.

    Ещё у МЦ «Лотос» есть своя клиника PreventAge, круглосуточная скорая помощь, травмпункт, отделение профпатологии. И конечно, филиалы по всему Челябинску и отделения в Златоусте и Копейске.

    Какой из наших филиалов вы выбираете чаще всего? Что вам в нём нравится? Мы будем рады вашим ответам в комментариях.

    #лотосчелябинск #Лотос20лет #деньрождения #клиникичелябинска #20лет20фактов #20лет #preventage #мцлотос #медицина74 #врачи74 #врачебныйблог #регион74 #медицинскийблог #заботаосебе
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12666
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Медицинский центр «Лотос» (пр. Ленина, 17)
    Онконастороженность и онкофобия — где грань? 🤔

    «Онкология», «химия», «злокачественная опухоль», «метастазы» — эти слова даже полностью здорового человека заставят поежиться.
    Высоки ли шансы заболеть, если у кого-то из родственников рак? Как перестать тревожиться из-за страха онкологии? Есть ли гарантии от рака?
    Давайте разбираться.

    ☝🏼Онконастороженность — это здоровое беспокойство о возможности развития рака, которое приводит к принятию разумных мер для профилактики и раннего выявления заболевания.
    ☝🏼Онкофобия — это чрезмерный страх развития рака, который может привести к избыточному обследованию и даже ненужному лечению.

    🏥В медицинском центре «Лотос» к этим проблемам существует экспертный подход.
    Чтобы перестать волноваться и бояться рака, пациенты могут воспользоваться новой технологией. Она в разы облегчает профилактику и помогает выявить онкопатологии на самых ранних стадиях.

    Это генетический тест. Он сдается один раз в жизни. Тест показывает, расположен ли пациент к той или иной разновидности рака.

    Если результат будет отрицательным, можно ни о чём не беспокоиться, а если предрасположенность всё же выявят, врач составит подробный план обследования и вместе с пациентом будет контролировать риски.

    Узнать подробности и записаться на прием к специалистам нашей клиники вы можете :
    📞 по телефону +7 (351) 220-00-03;
    🌐 через онлайн-запись на сайте www.lotos74.ru;
    📱 через приложение МЦ Лотос в App Store или Google Play

    #лотосчелябинск #лотос20лет #коктейлиздоровья #капельницыздоровья #капельницазолушка #антистресс #детокс #капельницычелябинск #поддержкасердца #контрольвеса #возыращениеэнергии #стимуляциямозга #врачи74 #медицинскийблог #заботаосебе
    Источник: https://vk.com/wall-73063855_12668
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение