Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Вы знали, что «нормальный» результат анализа крови на сахар — еще не повод расслабляться? Ведь если мы не спим в обнимку с глюкометром, а просто раз в год (а то и несколько лет) измеряем уровень глюкозы натощак — то лишь в запущенных случаях увидим повышение. Но есть исследование, которое не зависит от случайных и суточных колебаний и покажет, как обстоят дела на самом деле. Если вы еще ни разу не проверяли гликированный гемоглобин — рассказываем, что это такое👇

    Молекулы белков и сахаров могут вступать в реакцию и соединяться между собой. Кулинары назовут этот процесс аппетитным словом «карамелизация»🍭 А вот медики используют куда менее приятный термин: гликация, или гликостарение.

    Представьте, что внутри нашего организма начинает образовываться «карамельная» корочка — белки «собирают» кусочки сахара на протяжении всей жизни, он накапливается в белковых волокнах, склеиваются между собой коллагеновые нити, портится кожа, истончаются сосуды, становится хрупкой сердечная мышца… бррр!

    Наш главный «доставщик» кислорода — гемоглобин — тоже может вступать в реакцию с глюкозой: если ее уровень в крови часто повышен, кусочки сахара прикрепляются к белку, и гемоглобин становится гликированным. Показатель гликированного гемоглобина выше 7% уже сигналит о сахарном диабете🆘

    Молекулы гемоглобина обновляются примерно каждые полгода. Так что можно хотя бы раз в 6 месяцев сдавать анализ и отслеживать, сколько сахара «налипло» за предшествующий период. Ну а пациентам с сахарным диабетом для контроля за течением болезни ВОЗ предписывает проверять уровень гликированного гемоглобина каждые 3 месяца.

    ➡️ В нашей клинике такое исследование стоит 425 рублей (плюс 165 рублей за взятие крови). Результат будет готов уже на следующий день🚀
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2812
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    От папиллом и кондилом на теле мало кто застрахован: вызывающий их вирус встречается примерно у 7 человек из 10. Неприятные наросты на коже или слизистой могут появиться, например, после сильной простуды или стресса. В редких случаях они исчезают так же спонтанно, но куда чаще — по соседству появляются все новые и новые😢 Особенный дискомфорт доставляют аногенитальные кондиломы: натирают, зудят, разрастаются, мешают интимной жизни — и рано или поздно встанет вопрос, чем и как их безопаснее удалить, пока новообразования не стали злокачественными (есть и такой риск).

    В нашей клинике для лечения кондилом используем современный хирургический лазер💥 За один визит, под местной анестезией или без неё, можно достичь хороших результатов при удалении новообразований в интимной зоне.

    Заживление происходит быстро, нет грубых рубцов, раны никогда не нагнаиваются, практически нет осложнений. Способ походит даже нерожавшим женщинам.

    В отличие от радиоволнового метода, лазерный луч прицельно выпаривает только пораженные клетки, не повреждая здоровые ткани. Кровеносные сосуды моментально запаиваются (это называется коагуляция), исключены кровопотери во время и после процедуры:
    ✅ Эффективно и безболезненно;
    ✅ В амбулаторных условиях (процедура «выходного дня»);
    ✅ Быстрое заживление (1—2 недели).

    Лазерная процедура максимально комфортная и щадящая, а проводит ее настоящий профессионал с огромным опытом в гинекологии и лазерной хирургии, акушер-гинеколог с почти 30-летним стажем, к. м. н. — Елена Юрьевна Шевцова.

    Если вы заметили на коже или слизистых в интимной зоне светлые телесные или розоватые наросты в виде остроконечных шипов — не нужно стесняться и откладывать визит к гинекологу🙌 Приходите на консультацию к Елене Юрьевне, она поможет:
    ☎️ 8 (351) 214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2813
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Лето все ближе, и в преддверии дня защиты детей мы запускаем конкурс детских рисунков — с призами, само собой🥳

    Ждём рисунки на тему ЛЕТО☀️🏕️🍒🍭Участвовать могут ребятишки любого возраста, хотите - рисуйте всей семьей. В любой технике: красками и кисточками, фломастерами, ручками, карандашами или отпечатками ладошек👐 А может, мелками на асфальте? Так тоже можно👌

    Давайте соберем галерею ярких и солнечных работ! Как участвовать?
    ✅ Поделитесь этой публикацией на своей страничке или в сторис
    ✅ Присылайте рисунок своих юных художников в личку или прикрепляйте в комментариях
    ✅ Всем участникам присвоим номерок — готово, вы в деле🤗

    🎨 В день защиты детей, 1 июня с помощью генератора случайных чисел выберем трех счастливчиков. Каждому подарим сертификат номиналом 500 ₽ на прием врача или УЗИ в нашей клинике.

    С нетерпением ждём рисунков на конкурс — и желаем отличных выходных💚
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2815
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Нехватка железа в организме — проблема многих женщин. Как вовремя распознать опасный дефицит — и как грамотно восполнить? Давайте разбираться вместе.
    Вот самые частые симптомы железодефицита:
    ⚠️ слабость, быстрая утомляемость, рассеянность
    ⚠️ тревожность, резкие перепады настроения
    ⚠️ одышка и учащенное сердцебиение при небольших физических нагрузках
    ⚠️ сухая бледная кожа, ломкие ногти, повышенное выпадение волос
    ⚠️ боли и слабость в мышцах

    Чтобы подтвердить предположения, стоит сдать анализы. Причем проверить уровень не только гемоглобина, но ферритина. Именно последний показывает «запасы» железа, гемоглобин же снижается в последнюю очередь, до такого лучше не доводить.

    ☝️ Если анализы подтвердили дефицит железа, то просто полноценным и разнообразным питанием его, увы, не восполнить. Нужно обратиться к специалисту и подобрать препараты. Сейчас есть в том числе комбинированные средства, с аскорбиновой кислотой или витаминами группы В в составе — в такой «компании» железо усваивается лучше.

    Не стоит забывать, что всасыванию железа мешает целый ряд продуктов: богатая кальцием «молочка», шпинат, бобы, орехи, кофе и чай… Так что не слишком целесообразно принимать препарат железа с утренней чашкой капучино🤷‍♀️

    Один из наиболее оптимальных способов повысить уровень железа — внутрикапельное введение. В нашей клинике вы можете пройти курс капельниц под наблюдением лечащего врача — со скидкой 30%🔥

    По результатам обследования терапевт назначит препараты и способ введения.
    Комплексная терапия и консультации врача обойдутся вам на 30% дешевле. Препараты подбираются индивидуально и оплачиваются дополнительно.

    Задать вопросы и записаться можно по телефону:
    ☎️214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2816
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Клиника «Репромед» на Карла Либкнехта
    Счастливая суббота в клинике Репромед😍

    В эту субботу, 3 июня попасть на прием врача-гинеколога высшей категории Осиповой Е.В. можно со скидкой 300₽🔥

    Елена Викторовна — опытный специалист со стажем 29 лет, пациентки всегда отзываются о ней с большим теплом и уважением. Листайте отзывы в карусели, успевайте использовать наш подарок и будьте здоровы!

    Доктор принимает на Карла Либкнехта, 20А. Остались вопросы — обращайтесь, мы на связи:
    ☎️214-17-17
    Источник: https://vk.com/wall-8565409_2817
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение