Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Детская поликлиника №1
    🔔 Дорогие наши друзья, подписчики, коллеги!
    До финала остаётся неделя, а наш роддом всего в шаге и 1% от победы 🏆
    ❤Напоминаем, что голосовать можно каждый день!
    Мы знаем - вы наша большая поддержка 🙏
    Вы очень активные, уделите пару минут в день, чтобы отдать свой голос за нас.

    Переходите по ссылке и листайте 👇 вниз.
    ✅ Номинация " Лучший роддом" - Родильный дом ГАУЗ «Городская больница № 2 г. Миасс»

    https://regions.kp.ru/chel/klinika-goda-2023/gosudarstvennyye-kliniki/

    Всем, кто проголосовал и проголосует, заранее огромное спасибо! ❤
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_5319
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника №1
    👍 Благодарим [id102124069|Евгению Бражникову-Рабец] за добрый отзыв и радуемся за коллектив Женской консультации под руководством Назаровой Натальи Николаевны - дружный, отзывчивый, профессиональный.

    💌"Хочу выразить благодарность врачам Назаровой Наталье Николаевне и Родионовой Анастасии Владимировне, специалисты от бога! Наблюдалась у них во время беременности. Самые лучшие! Спасибо Вам огромное, за ваш труд, профессионализм, доброту, отзывчивость и понимание. Специалисты своего дела с большой буквы!!! Я хочу пожелать вам: крепкого здоровья, успехов в работе, счастья, удачи, процветания, благодарных пациентов. Спасибо Вам огромное, вы делаете нас счастливыми!"
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7337
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника №1
    ✅ Челябинская область присоединилась к Неделе отказа от зависимостей

    В современном мире, где каждый день окутан быстрым темпом жизни и постоянным потоком информации, зависимости становятся все более распространенными и разнообразными. Люди прибегают к различным видам зависимостей, будь то сильные напитки, никотин, наркотики, компьютерные игры, социальные сети, азартные игры или даже работа.

    💬 "Зависимый человек теряет одновременно и здоровье, и свободу, — комментирует главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева. — Нарушается работа центров мозга, отвечающих за волю, влечение, нарушается функционирование организма в целом. Что делать, если проблема есть у вас или у ваших близких? Конечно, нужно обратиться к наркологу или психотерапевту в зависимости от вида аддикции. Самое важное в профилактике зависимостей - это вовремя выявить фактор риска. Выявить то, что негативно влияет и сказывается на социальном поведении человека и его окружения".

    📌 ТРИ ШАГА К ОТКАЗУ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК:
    1. Первый — это непосредственный отказ от пагубной привычки, принятие решения.

    2. Второй — этап «ломки». К сожалению, это неизбежный этап, независимо от того, о какой именно привычке идет речь. Если есть чувство, что вы вот-вот сорветесь — лучше обратится к специалистам.

    3. Третий этап — восстановление здоровья. Следует понимать, что сразу при отказе от сигарет, алкоголя или наркотиков положительный эффект будет заметен не сразу, на это нужно время. Потребуется от 1 месяца до 1 года для того, чтобы вывести все продукты распада из организма.

    📍Специалисты утверждают, что сложнее всего в первые три недели после отказа от вредной привычки, но уже по истечении этого времени формируется новая привычка — к здоровому образу жизни.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7339
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника №1
    📢 Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Евгения Майорова посетила филиал ММЦ "Северный". На встрече с заведующей педиатрическим отделением Екатериной Поташовой совместно рассматривали случаи госпитализации малышей, направленных в учреждение по актам полиции.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7346
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Детская поликлиника №1
    📱Современные дети буквально рождаются со смартфоном в руках и учатся пользоваться им едва ли не раньше, чем начинают ходить. Мир соцсетей и игр для них — это такая же обычная часть жизни, как клуб по интересам или парк развлечений.
    Из-за особенностей переходного возраста дети очень подвержены зависимостям. Подросткам свойственна бо́льшая эмоциональная лабильность, чем детям и взрослым: их ощущения быстро меняются, а настроение нестабильно. Рискуют приобрести зависимости подростки, у которых не сформированы здоровые способы саморегуляции: те, кто не умеют переживать стресс, неудачи и конфликты.

    Поэтому сегодня говорим с медицинским психологом Ольгой Верхотуровой [https://vk.com/wall710307304_113|о компьютерной зависимости] 🎮

    Если вы заметили, что ваш ребёнок:
    🔹теряет интерес к другим занятиям,
    🔹все свободное время стремится провести за компьютером,
    🔹общение с другими детьми начинает сводить только к компьютерным играм,
    🔹ограничивает контакт с родителями.

    Стоит задуматься о наличии у ребёнка компьютерной зависимости.
    Причины, которые ее вызывают:
    1. Отсутствие или недостаток общения в семье.
    2. Отсутствие у ребёнка других интересов и увлечений не связанных с компьютером.
    3. Неумение ребёнка налаживать контакты с окружением. Застенчивость, замкнутость.
    4. Неуспешность в школе. «В школе неудачник, в игре - герой!»
    5. Желание ребёнка быть, как все и не отставать от общих увлечений.

    💬"Задача родителей выявить первопричины ухода ребёнка в компьютер. Они же будут являться и решением. Следует повышать самооценку ребёнку. Важно найти для него такое занятие, где он почувствует, что успешен. Если лишаете ребёнка заветной игры, предлагайте альтернативу, такую, как интересное совместное времяпрепровождение! - советует Ольга Валентиновна. - Очень действенный метод - отдать на учебу к профессионалу. Чтобы вместо компьютерных игр ребенок освоил, например, фотошоп или создание сайтов. Возможно, компьютер станет не просто развлечением, а средством заработка. IT профессии сейчас очень востребованы.Создавайте условия для дружбы со сверстниками. Приглашайте в гости, отпускайте ребёнка в гости".

    Психолог подчеркивает, что избавление от компьютерной зависимости, как от любой другой, трудный и длительный процесс, который требует активного участия не только от зависимого человека, но и от его окружения! Один из самых действенных способов — показать ребёнку на личном примере, что может быть интересного в реальном мире, и максимально избавиться от зависимых паттернов поведения. Терпение и любовь близких позволит справиться с проблемой.
    Источник: https://vk.com/wall-122126950_7349
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение