Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Поликлиника (ул. Цвиллинга, 41)
    Отличное место для восстановления здоровья: терапевтическое отделение стационара

    Аминова Евгения Олеговна, заведующая терапевтическим отделением, рассказала о направлениях работы терапевтического отделения:

    - В отделении проводится диагностика и лечение широкого спектра заболеваний в палатах с улучшенными условиями пребывания.

    У нас проходят лечение пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями легких, желудочно-кишечного тракта, нервной системы, то есть с патологией всех внутренних органов.

    Мы проводим комплексное курсовое лечение с применением современных медицинских технологий, выполняем любые виды диагностических исследований на оборудовании экспертного класса.

    Для восстановления и поддержки организма у нас можно пройти курс сосудистой метаболической терапии (капельницы, в среднем 7-10 дней).

    Комплексными программами диагностики организма в короткие сроки ежегодно обследуются более 600 человек. В поликлинике на полное обследование уйдет 2-3 недели, комплексное обследование в нашем отделении занимает 2-3 дня.

    Пройти лечение и обследование можно с максимальным комфортом. Для людей, которым трудно оторваться от энергичного ритма бизнеса даже на несколько часов, предусмотрены просторные одноместные и даже двухкомнатные палаты.

    Наши пациенты ценят тишину отделения, а также возможность получить все необходимые медицинские услуги вне очереди. Здесь вас проконсультируют высококвалифицированные доктора, а также работники кафедр ЮУГМУ — профессоры, доценты, ассистенты.

    Записаться в терапевтическое отделение можно по телефонам:
    📞8(351)268-65-52; 📞8(351)268-65-44
    #челябинсксегодня
    Источник: https://vk.com/wall-39719742_5941
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника (ул. Цвиллинга, 41)
    Как готовиться к лазерной коррекции зрения ReLEx SMILE ? Нужно ли проходить предварительное обследование?

    - Обязательно, обследование проводит врач-офтальмохирург, который в дальнейшем будет выполнять операцию. Прийти к нам с результатами осмотра специалиста другой клиники не получится. Процедура диагностики длится в среднем полтора – два часа, но бывает и дольше. У пациентов, как правило, много вопросов. И на все доктор должен ответить, - комментирует врач-офтальмохирург высшей квалификационной категории Павленко Антон Павлович.

    - В ходе обследования мы проводим подробный осмотр глаза: расширяем зрачок, смотрим, есть ли изменения на глазном дне, убеждаемся, что у пациента нет противопоказаний. Если все в порядке, то назначаем дату операции.

    При обследовании мы закапываем капли в глаза - в течение 4-5 часов зрачок будет широкий, это нужно учитывать тем, кто приедет к нам на автомобиле. Но я бы посоветовал в этот день не садиться за руль. И хотя бы за неделю до обследования снять контактные линзы - даже мягкие, они меняют форму роговицы. Это позволит сделать обследование более точным и информативным.

    Записаться на обследование можно по телефону 8 (351) 268-45-72.
    #коррекциязрениячелябинск #челябинсксегодня
    Источник: https://vk.com/wall-39719742_5961
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника (ул. Цвиллинга, 41)
    Заболевания щитовидной железы являются наиболее распространенными среди всех болезней эндокринной системы

    Узловой и диффузный зоб, повышенная либо пониженная функция щитовидной не всегда сопровождаются характерными симптомами, либо воспринимаются как симптомы других болезней (сердечно-сосудистых, неврологических заболеваний).

    Повышенная утомляемость, потливость, учащенное сердцебиение, снижение или прибавка веса часто встречаются при патологии эндокринной системы.

    В эндокринологическом отделении проводится комплексная оценка состояния щитовидной и паращитовидной желез и углубленное обследование, и лечение при выявлении заболеваний.

    Опытные специалисты проведут оценку результатов диагностики и предложат индивидуальный план лечения и наблюдения.

    Обследование и лечение может проводиться как амбулаторно, так и в уютных комфортных условиях эндокринологического отделения,- поделилась Тарасова Жанна Сергеевна, главный внештатный эндокринолог сети "РЖД-Медицина", заведующая эндокринологическим отделением клиники "РЖД-Медицина" Челябинска, кандидат медицинских наук.

    Записаться на консультацию специалиста: 8(351)211-12-03;
    Записаться на госпитализацию: 8(351)268-41-58
    Источник: https://vk.com/wall-39719742_5966
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника (ул. Цвиллинга, 41)
    Как считать калории в быту, рассказала врач-диетолог Кишкина Анна Александровна:

    - Подсчёт калорий – очень популярный способ управления весом и изучения рациона. Но при этом не уникальный, не универсальный и не обязательный. Именно поэтому здоровому человеку считать калории не нужно. Достаточно обращать внимание на разнообразие рациона.

    Если человек ничего не знает о еде, не представляет хотя бы ориентировочно, сколько и какие нутриенты (ред. биологически активные элементы пищи, обуславливающие жизнеобеспечение организма) он ест, и у него есть проблемы с набором веса, то, возможно, стоит обратить внимание на подсчёт калорий. Сейчас достаточно много различных приложений на данную тему.

    Но хочу особо подчеркнуть: подсчёт калорий не учит отличать стадии голода и стадии насыщения, он усугубляет тревожность и может провоцировать расстройства пищевого поведения.

    Что делать?
    О питании информации очень много, и она противоречива. На сегодняшний день существует порядка 40 различных диет и планов питания. Разные исследования стратегий снижения веса не выявляют преимуществ ни у одной из диет перед другой. Здоровые диеты с разными пропорциями различных макронутриентов – углеводов, белков и жиров – работают одинаково в долгосрочной перспективе.

    Любая диета будет эффективна, но лишь за счёт дефицита калорий и в течение периода, что вы ей следуете. Когда диета заканчивается, вес вернётся обратно, возможно, и в большем количестве.

    💯Важно изменить образ жизни и научиться каждый день питаться правильно, тогда и вес будет в норме, и болезней станет гораздо меньше.
    #диетологчелябинск #челябинсксегодня
    Источник: https://vk.com/wall-39719742_5973
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Поликлиника (ул. Цвиллинга, 41)
    Курить – здоровью вредить, - рассказывает заместитель начальника Южно-Уральской дирекции здравоохранения Валерий Геннадьевич Попов.

    - Один из важнейших факторов, влияющих на здоровье лёгких, это, без сомнения, курение. Проблема очень серьёзная. При этом многие будто не замечают её. Пациенты часто задают вопрос: поможет ли справиться с тем или иным заболеванием снижение количества выкуренных в день сигарет или же переход на новомодные вейпы, электронные сигареты? Ответ: нет! Только полный отказ от вредной привычки. Лишь в таком случае уйдут воспалительные заболевания, значительно уменьшается риск развития рака лёгких.

    Только вдумайтесь: риск развития рака лёгких после отказа от сигарет уменьшается примерно в 15-20 раз.

    К сожалению, согласно статистике, люди прощаются с вредной привычкой только после наступления серьёзных последствий для организма, когда многие негативные процессы в организме уже необратимы.

    И как сломить такую ситуацию, не очень понятно. Профилактика? Но в
    этом отношении государством уже делается немало. Взять хотя бы пример того, что на пачках сигарет появились наглядные изображения того, чем грозит курение. Не отстаёт в этом вопросе и «РЖД-Медицина». Мы постоянно проводим профилактические беседы с пациентами, донося до них, казалось бы, очевидные вещи. Иногда высказываются идеи по поводу денежной мотивации за отказ от вредной привычки. Но и это, как мне кажется, не выход. Даже если поначалу данный шаг будет иметь эффект, то впоследствии человек привыкнет к материальным благам, будет воспринимать это как нечто естественное и, скорее всего, купит сигареты вновь.

    Какие-то компании сразу в трудовом договоре при приёме на работу прописывают запрет на курение на территории предприятия. К слову, на территории наших лечебных учреждений это также категорически запрещено.

    Не устану повторять: если вы являетесь приверженцем этой вредной
    привычки, для улучшения дыхательной функции организма (особенно актуально для тех, кто перенёс ковид в тяжёлой форме) в
    первую очередь надо бросить курить.
    Источник: https://vk.com/wall-39719742_5980
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение