Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Стоматология «Скиф» на Тимирязева
    ЧИСТО И ДЕЛИКАТНО: АТРАВМАТИЧНАЯ ЧИСТКА ЛИЦА

    К атравматичным методам очищения кожи лица относят ультразвуковую чистку, химические пилинги, гальваническую и вакуумную чистки. Такое название они получили за то, что в процессе не нарушается целостность кожи (напомним, что при классической механической чистке поры очищаются вручную или при помощи специального инструмента).

    Способ чистки предложит врач-косметолог после осмотра - у каждого из атравматичных способов есть свои особенности.

    При проведении процедуры кожа сначала очищается, на нее наносят специальные составы, помогающие размягчить эпидермис и открыть поры. Далее проводится чистка тем способом, который предложит специалист. После окончания чистки косметолог нанесет на кожу успокаивающие и защитные средства.

    Восстановление после чистки быстрое - уже через несколько часов кожа будет выглядеть так, будто с ней ничего и не делали.

    Только теперь она будет чистой и ухоженной!

    Пишите прямо сейчас, ответим на все интересующие вопросы: vk.me/kosmoskif
    Источник: https://vk.com/wall-212643278_488
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология «Скиф» на Тимирязева
    ТОНКАЯ НАТУРА: ПРИЧИНЫ ПОВЫШЕННОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ЗУБОВ

    Многие люди испытывают симптомы повышенной чувствительности зубов. В медицине это состояние называется «гиперестезия». Это кратковременное неприятное или даже болевое ощущение в зубах при употреблении холодной, горячей, кислой или сладкой пищи. Есть также пациенты, которые испытывают боль при касании зубной щеткой.

    В чем же причины такого состояния?

    Под слоем эмали у каждого зуба находится дентин - это твёрдая ткань, которая совсем не чувствительна. Однако в ней находятся множество канальцев, по которым циркулирует жидкость. Под слоем дентина располагается пульпа - как раз-таки самая чувствительная часть «живого» зуба. При соприкосновении с раздражителем жидкость внутри канальцев дентина начинает двигаться - это и вызывает неприятные ощущения в пульпе.

    Основная причина происходящего - потеря эмалью своей прочности. Это может произойти из-за потери минералов, механических повреждений, кариеса.

    Причины могут быть и в заболеваниях других органов: например, часто эмаль истончается у людей с гастроэзофагельным рефлюксом или эндокринными нарушениями. Эмаль становится чувствительной у курящих людей, тех, кто часто употребляет алкоголь и сладкое, у тех, кто работает на вредных производствах.

    Чувствительность зуба - симптом, на который стоит обязательно обратить внимание и пройти осмотр у стоматолога. Специалист определит причину и подберёт оптимальный вариант лечения. При лечении гиперестезии придётся также пересмотреть средства ухода за зубами и питание.

    Пишите прямо сейчас, ответим на все интересующие вопросы: vk.me/kosmoskif
    Источник: https://vk.com/wall-212643278_489
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология «Скиф» на Тимирязева
    ВАКАНСИЯ!
    Требуется ассистент стоматолога в семейную стоматологию "СКИФ" в г. Копейске по адресу: пр. Победы, 13

    Что мы предлагаем:
    - официальное оформление,
    - социальные выплаты,
    - конкурентная заработная плата.

    Все подробности вы можете узнать, позвонив в отдел кадров по телефону
    ☎ 8-351-393-60-64
    Специалист по кадрам Татьяна Михайловна
    Источник: https://vk.com/wall-212643278_491
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология «Скиф» на Тимирязева
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПРИ ПУЛЬПИТЕ УДАЛЯЮТ НЕРВ?

    Если кариес перешёл в пульпит, медлить нельзя. Каждый день промедления с лечением «помогает» инфекции проникать глубже и глубже. Это тот случай, когда «само не пройдет».

    Врач выбирает тактику лечения, исходя из длительности и стадии заболевания. Есть биологический подход к лечению пульпита, когда нерв сохраняют, а есть - эндодонтический, когда чувствительный «отросток» подлежит удалению.

    Сохранить нерв можно только в том случае, если пульпит не запущен. Показания к такому лечению - сохранившиеся здоровые ткани между пульпой и дентином, молодой возраст, крепкий иммунитет. Оставшиеся ткани укрепляют специальной пастой, зуб закрывают пломбой.

    Если врач поставил диагноз:"Хронический пульпит", то есть сообщение между кариозной полостью и пульпой зуба уже сформировано, то показано только эндодонтическое лечение.

    Эндодонтическое лечение позволяет довольно надолго забыть о повреждённом зубе - в среднем, при грамотно-проведенном лечении, срок «службы» зуба - 10 лет, в особенности, если лечение проводится под микроскопом.

    Важно, чтобы зуб прослужил после эндодонтического лечения как можно дольше, сразу изготовить на него керамическую накладку или коронку.

    Никогда не тяните с лечением пульпита! Последствия могут быть очень серьёзными! А у нас есть самые современные материалы, техника и самое главное - специалисты, способные надолго избавить вас от боли и других неприятных последствий.

    Пишите прямо сейчас, ответим на все интересующие вопросы: vk.me/kosmoskif
    Источник: https://vk.com/wall-212643278_493
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Стоматология «Скиф» на Тимирязева
    КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОРЩИН, ЕСЛИ ОНИ УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ?

    Диспорт - один из современных способов борьбы с морщинами. Это препарат для инъекций, которые проводятся только сертифицированным специалистом в соответствующем кабинете.

    Диспорт - по сути тот же ботокс или ботулотоксин А. Только Ботокс как препарат был разработан в США в 80-е годы, а Диспорт появился уже в 21 веке во Франции. Препараты различаются действующим веществом.

    Механизм действия Диспорта состоит в расслаблении мимических мышц, которые, сократившись, образовали морщинки. Препарат блокирует нервно-мышечную передачу, при этом не оставляя лицо неподвижным. Когда мышца перестаёт сокращаться, кожа над ней выравнивается, а лицо молодеет.

    Эффект длится от 3 месяцев до полугода. Многое зависит от исходного состояния кожи и обмена веществ у пациента.

    Диспорт используют при появлении морщин на лбу, «гусиных лапок», носогубных складок. Препарат помогает сделать овал лица более четким, исправить асимметрию бровей.

    Если вас беспокоят морщинки, обратитесь к косметологу - специалист осмотрит вашу кожу и определит точно, нет ли у вас противопоказаний, подберет дозировку препарата и подробно расскажет о том, как будет проходит восстановительный период.

    Пишите прямо сейчас, ответим на все интересующие вопросы: vk.me/kosmoskif
    Источник: https://vk.com/wall-212643278_498
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно

Новое сообщение