Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
«Белый Кит» на Энгельса
❗ГЛАВНЫЕ ВРАГИ — «ПРАЗДНИЧНЫЕ ВРАГИ» ЗУБОВ ❗

ЧАСТЫЕ И ОБИЛЬНЫЕ ПРИЕМЫ ПИЩИ.
Советуем после каждого приема пищи полоскать полость рта ополаскивателями не содержащими спиртов. Кроме того, не помешает использование ирригатора и зубной нити.

АЛКОГОЛЬ.
Надо помнить, что алкоголь также снижает выработку слюны, антибактериальная функция ее снижается. Помимо этого, вино содержит в своем составе кислоты, которые разъедают эмаль. Красное вино еще и окрашивает зубы. В этой ситуации вас так же спасут ополаскиватели и тщательная чистка зубов.

ГАЗИРОВКА И СОКИ.
О вреде сахара для зубов можно говорить вечно. Постарайтесь сократить употребление газированных напитков. А если очень хочется — используйте такую меру безопасности, как трубочка: она способствует снижению контакта с зубами

ЗАМЕНА ОТКРЫВАШКЕ.
Новогодний экстрим для зубов — не лучший вариант. Так, например, нередки ситуации, когда люди за отсутствием открывашек начинают использовать в их качестве свои зубы. Другие разрывают упаковки подарков зубами. Всего этого надо избегать.

ЗИМНИЕ АКТИВНОСТИ.
Аккуратнее следует быть и с новогодними развлечениями.
Отправляясь на каток,горки и горнолыжные курорты не стоит перед этим употреблять спиртное, так как можно не только выбить зубы, но и что-нибудь сломать.

Берегите себя и свои зубы. Хороших праздничных дней!😃

С заботой о Вас, сеть стоматологий «Белый Кит»!🐋
Источник: https://vk.com/wall-31995420_4028
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение