Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Лаборатория «Гемотест» на Доватора
Сложно поверить, но только одно из этих открытий мы придумали сами.

Сможете угадать какое?

Пишите номер варианта в комментариях!

1⃣ Учёные научились выращивать новые зубы взамен разрушенных. Пьёшь пилюли — и на месте выпавшего вырастает новый и здоровый зуб. Пока что повезло только подопытным животным, но исследователи говорят, что уже работают над созданием лекарства для людей.

2⃣ Учёные нашли способ вернуть к жизни вымерших животных. Пока смогли заполучить ДНК тасманского тигра, но обещают не останавливаться на достигнутом. Готовы к встрече с динозаврами?

3⃣ Изобрели одежду, которую не нужно стирать. Ткань пропитана специальным раствором из умных бактерий, которые уничтожают грязь и нейтрализуют неприятные запахи. Больше никакой стирки и глажки!

4⃣ Нецензурная лексика обладает обезболивающим эффектом и придаёт сил. Учёные проверили это на добровольцах, которых попросили опустить руки в ледяную воду. Те, кто при этом ругался, продержались дольше. Открытие, о котором стоит вспомнить, запнувшись мизинцем об угол дивана.

5⃣ Оказывается, растения умеют говорить. Исследователям даже удалось записать диалоги томатов и табака — зелёные не смогли промолчать, когда их надолго оставили без воды. А о чём кричит ваш домашний фикус?
Источник: https://vk.com/wall-25593422_44327
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение