Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Медицинский центр «Резонанс-Мед»
Не надо «гуглить» !

Вы знаете🤔, когда мы пишем посты, мы собираем много информации, чтобы она была для вас полезной. Но даже мы, когда читаем медицинскую статью на проверенном источнике, успеваем замечать у себя похожие симптомы, а значит начинаем подозревать у себя некое заболевание.

☝Поэтому сегодня будет шпаргалка для “мнительных” у кого “то тут заболит, то там уколет”. Как определить, к какому врачу записаться?

Когда вы не знаете к какому точно идти врачу, идите к терапевту, особенно если:

🔸️Беспокоит состояние дискомфорта, неудобства и постоянной усталости
🔸️Болит в разных частях тела
🔸️Есть ощущение сдавленности, стянутости в разных местах
🔸️Вы заметили кровь в кале или моче

👆Терапевт проводит первичный осмотр, а далее направляет к специалисту узкого профиля. Если болезнь протекает в легкой форме, терапевт возьмет лечение на себя.

👉Терапевт лечит заболевания, которые протекают без осложнений, например: бронхов, легких, сердца, желудочно-кишечного тракта, нарушение обмена веществ, заболевание почек, боли в спине и т.д.

Но вы можете сразу обратиться к узкопрофильному доктору, если знаете к кому идти.

✅Вам к неврологу, если болит голова. Возможными причинами могут быть: головная боль напряжения, мигрень, боль в шее
✅Вам к эндокринологу, если есть ощущение “кома” в горле и чувства удушения. Причиной могут быть заболевания щитовидной железы.
✅Вам к гастроэнтерологу, если есть боль в желудке, тошнота, отрыжка, нарушение стула, рвота, запоры, метеоризм и прочее..Причиной заболевания могут быть: колит, холецистит, панкреатит, синдром раздраженного кишечника и прочие заболевания ЖКТ.
✅Вам к гинекологу, если появились боли в нижней трети живота, появились нехарактерные выделения и неприятный запах, произошел сбой в менструальном цикле.

Записаться на прием к любому врачу можно по телефону ☎: 8(351) 242-04-08.
А если у вас есть вопросы по симптоматике, вы можете смело писать в комментариях 😉⤵️⤵️⤵️ а наши #френдлидоктор обязательно помогут!
Источник: https://vk.com/wall-82275980_1805
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение