Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Поликлиника клиники ЧелГМА
Ученые ЮУГМУ выступили на Российском форуме по тромбозу и гемостазу⚕

С 14 по 16 марта в Москве прошел Российский форум по тромбозу и гемостазу, который собрал более 500 участников из различных областей медицины для обсуждения актуальных вопросов гиперкоагуляции и кровотечений.

На форуме выступила Наталья Константиновна Вереина, д.м.н, профессор кафедры Факультетской терапии ЮУГМУ, главный внештатный специалист по патологии гемостаза Челябинского городского округа Минздрава Челябинской области. Она поделилась опытом работы антикоагулянтных кабинетов по экспресс-контролю МНО и представила доклад на тему «Ph-негативные миелопролиферативные заболевания и риск венозных тромбозов».

Также Наталья Константиновна выступила в роли председателя секции «Гемостазиологический калейдоскоп как основа междисциплинарного диалога», в рамках которого поделилась результатами собственных научных изысканий на тему рецидивирующих тромбозов у молодых женщин.

Ассистент и аспирант третьего года обучения кафедры Факультетской терапии ЮУГМУ Екатерина Дмитриевна Панкова выступила с докладом «Неалкогольная жировая болезнь печени и факторы тромботического риска».

Ассистент и аспирант первого года обучения кафедры Факультетской терапии ЮУГМУ Елизавета Анатольевна Ленец представила доклад на тему: «Гендерные различия показателей гемостаза и цитокинового профиля у молодых с компонентами метаболического синдрома».

Коллеги поблагодарили наших экспертов за ценный вклад в развитие науки и здравоохранения.

#susmu #юугму
Источник: https://vk.com/wall-207668836_11076
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение