Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Медицинский центр «Арраус»
Лечение остеоартроза ✔️

Остеоартроз является очень распространенной проблемой и затрагивает каждого десятого человека на Земле. По статистике, в группу риска попадают женщины 40-45 лет, а также профессиональные спортсмены, балерины, танцовщики.

Остеоартроз представляет собой хронический патологический процесс в суставе, в основе которого лежит разрушение хряща, обеспечивающего плавное скольжение костей друг относительно друга при движении. Истончение хряща мешает ему выполнять функцию амортизатора, и при движении начинает возникать сначала дискомфорт, а потом и боль. По мере прогрессирования заболевания к симптомам добавляется хруст в суставе при движении и тугоподвижность по утрам.

Чтобы остановить патологический процесс и замедлить разрушение хрящей, важно своевременно обратиться за помощью к опытному специалисту.

Основной причиной остеоартроза является перенесенный ревматизм. Также имеют значение и аутоиммунные поражения суставов, когда собственная иммунная система начинает уничтожать здоровые клетки человека. Предрасполагающими факторами к развитию артроза являются:

- Пожилой возраст, так как с каждым годом уменьшается способность хряща к восстановлению
- Избыточный вес
- Дефицит гормонов-эстрогенов в постменопаузе у женщин
- Заболевания костей и суставов, особенно сопровождающиеся операциями
- Избыточная нагрузка и травмы суставов.

💊 Комплексный, индивидуальный подход в сочетании с новейшими стандартами терапии позволяет добиться значительного снижение активности патологического процесса, затормозить развитие заболевания и существенно улучшить самочувствие пациента.

Записаться на приём:
Златоуст, Ленина, 2 (Здание Часового завода)
8 (3513) 69-40-87, 8 (912) 777-65-25
www.arraus.ru
Источник: https://vk.com/wall-123264236_7480
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение