Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
"Держи спину ровно!" Такую фразу, наверное, каждый из нас слышал от родителей, учителей и просто окружающих нас людей. Она бывает раздражающей, однако содержит в себе гораздо более глубокий смысл, чем стремление красиво выглядеть.

Позвоночник - основа всего, каркас нашего тела. Он не просто удерживает нас, но и отвечает за здоровье всех органов. Осознавали ли вы когда-нибудь, что каждый позвонок (а у нас их 32/33) отвечает за функционирование одного или нескольких органов, а, соответственно, и за развитие болезней?

От позвоночника отходят нервы, по которым головной мозг руководит работой внутренних органов и получает от них обратную связь. Поэтому, если в позвоночнике есть нарушения, то нервы, которые идут к внутренним органам, могут передавать некорректную информацию – и это негативно скажется на работе органа. Верно и обратное утверждение: если тот или иной орган болен, это может отражаться на состоянии позвоночника.

Мы подготовили для вас несколько слайдов, в которых подробно разобрали каждый отдел позвоночника, именно:
* органы и части тела, которые зависят от работы того или иного отдела позвоночника
* симптомы и патологии, возникающие при неправильном положении отдела позвоночника

А если у вас болит вся спина, то решение тоже есть: в наших клиниках можно пройти исследование всего позвоночника. Комплекс включает в себя МРТ шейного, грудного, поясничного и крестцово-копчикового отделов.

Записаться на исследование или уточнить стоимость можно в комментариях или на нашем сайте www.mrtexpert.ru
Источник: https://vk.com/wall-48669646_14777
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение