Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника МРТ «Эксперт» на Каслинской
Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался о том, что в его организме может быть что-то не в порядке. И в этом нет ничего удивительного, ведь на наше здоровье влияют не только наследственные факторы, но и окружающая среда, стрессы, внимательность к сигналам от своего тела.

О том, что проверять здоровье стоит даже без жалоб и симптомов (злокачественные образования могут долго не давать о себе знать), напротив, говорят всё чаще — но есть проблема: по статистике, в 2022 году диспансеризацию прошли только 30% россиян. Из них около 30% не видят смысла в обследованиях, а 20% говорят, что на это не хватает времени.

Хотя именно обследования помогают выявить новообразование на ранней стадии. Минздрав рекомендует регулярно проверяться на рак молочной железы и новообразования шейки матки (женщинам), проходить диагностику предстательной железы (мужчинам), толстой и прямой кишки, пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки.

Проверить сразу несколько органов из этого списка (за короткое время — до 1-2 часов) позволяют комплексные исследования — такие, как КТ «Онкопоиск» с диагностикой органов грудной полости, брюшной полости, забрюшинного пространства и малого таза. Помимо этого, для онкоскрининга используют МРТ всего тела — в отличие от КТ, он позволяет увидеть ранние стадии рака простаты, шейки матки и матки.

Программу КТ «Онкопоиск» проходят по назначению врача, а МРТ всего организма вы можете пройти в любой момент времени по своему желанию.

Области исследования могут отличаться в зависимости от города. Не упускайте болезнь: запишитесь на прием на нашем сайте www.mrtexpert.ru или в комментариях.
Источник: https://vk.com/wall-48669646_14760
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение