Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Роддом №2 (роддом №10)
1 МАРТА Всемирный день иммунитета
Ежегодно, с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета. С началом этого времени года у большей части населения появляются проблемы, связанные с ослаблением функций иммунной системы. Цель этого дня - привлечь общественное внимание к проблемам связанным с распространенностью различных иммунных заболеваний, а также к проблемам сохранения и укрепления иммунитета в целом.
Что такое иммунитет?
Иммунитет – это и защитник нашего организма, и оружие человека в борьбе с болезнями. Иммунная система вначале обезвреживает чужеродные клетки (инфекции, вирусы), а затем их разрушает. В большинстве случаев мы просто не замечаем тревожных сигналов организма, списывая симптомы общей слабости на плохую погоду и усталость.
Чаще всего резкое снижение иммунитета возникает при стрессах и больших нагрузках. Кроме того, длительные физические и интеллектуальные перегрузки в совокупности с хроническим дефицитом сна полностью опустошают резервы организма, в том числе и иммунной системы.
Необходимо постоянно помогать своему организму. Иммунитет нужно укреплять постоянно, особенно в сезон зимних морозов и в преддверии весенней слякоти. Если иммунную систему не поддерживать, то однажды наступит момент, когда бороться с инфекцией и сезонными заболеваниями можно будет только приемом лекарственных средств.
Восстанавливать и поддерживать иммунитет можно профилактическими методами. Существует масса народных способов укрепить организм: от травяных настоек и чаев до модной нынче ароматерапии. Главное – не лениться.
Иммунитет не отличается постоянством, это такое состояние организма, которое во многом зависит от нас. Здоровый образ жизни, правильное питание и физическая активность – вот залог хорошего иммунитета, а значит и здоровья в целом.
Следите за своим здоровьем. Регулярно проходите профилактические осмотры и диспансеризацию.
Приглашаем Всех желающих позаботиться о своём здоровье во взрослую поликлинику ГБУЗ «ОКБ№2» по адресу ул Гагарина, 18 , кабинет 108.
Источник: https://vk.com/wall-177581532_1014
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение