Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
ЛДЦ «МИБС» (МРТ на Сони Кривой)
🎗️15 февраля — Международный день детей, больных онкологическими заболеваниями ( International Childhood Cancer Day). Памятная дата была установлена в 2001 году, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме.

Ещё 50 лет назад онкологический диагноз у ребенка звучал как приговор. Однако сегодня многие детские онкологические заболевания успешно лечатся.

Несмотря на достижения медицины, такое лечение всё ещё долгое и трудное. Оно требует необычайного мужества и сил от ребенка и его родителей, высочайшего профессионализма от медицинских работников, психологов, социальных работников, волонтеров — всех, кто лечит, помогает, поддерживает на пути к выздоровлению.

Одной из задач Международного дня детей, больных раком, является повышение онконастороженности. Именно родители могут заметить первые признаки болезни у малыша и обратиться за медицинской помощью. Своевременное обнаружение болезни повышает вероятность благоприятного прогноза.

✔️ На какие симптомы нужно обратить внимание:

▫️резкая потеря веса;
▫️бледность;
▫️появление кровотечений;
▫️часто появляющиеся синяки;
▫️необъяснимая лихорадка;
▫️ночная потливость;
▫️длительный кашель;
▫️затрудненное дыхание;
▫️появление опухолевидных образований разной локализации;
▫️боль в костях;
▫️хромота;
▫️увеличение живота в объеме;
▫️появление головной боли;
▫️длительная рвота;
▫️изменения со стороны органов зрения (резкое падение зрения, косоглазие и пр.).

✨ Мы хотим пожелать всем детям, которые проходят или уже прошли лечение онкологического заболевания, крепкого здоровья и вечной ремиссии, а родителям много сил и веры в лучшее.
Источник: https://vk.com/wall-195247617_1140
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение