Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Детская поликлиника на Полетаева
🌤Почему нельзя пропускать завтраки

⚡️Первый прием пищи заряжает энергией на целый день, запускает процесс метаболизма в организме после периода ночного сна. От того, как и сколько вы покушали утром зависит то, насколько продуктивным будет день.

Многие привыкли заменять завтрак чашкой кофе или чая, но те, кто пренебрегает завтраком, лишают свой организм витаминов и нужных веществ.

💬Данил Абубакиров, врач-методист отдела по профилактической работе с детским населением и демографической ситуации ЧОЦОЗ МП:
Дело в том, что по утрам особенно эффективно работают органы желудочно- кишечного тракта. И когда вы завтракаете, запускается перистальтика ЖКТ – это ритмичные сокращения, которые обеспечивают переваривание пищи и выведение отходов организма. Можно не завтракать только в одном случае: если ритм жизни человека предполагает длительный утренний сон и достаточно пассивный день. Тогда можно проспать завтрак и начать сразу с обеда. В других случаях завтрак необходим!

🌞Вот несколько простых способов, как приучить себя к завтраку:

Готовьте еду с вечера👈🏼
Сразу после пробуждения выпивайте стакан воды. Это поможет разбудить аппетит👈🏼
Для начала выбирайте «быстрые» завтраки👈🏼

✅Помните, что регулярный завтрак — это дело привычки. Уже спустя неделю вы и не вспомните, что раньше обходились без завтрака.
Источник: https://vk.com/wall-149163418_743
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение