Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Стоматологическая поликлиника №3 на Ленина
Всём привет✋👋
Сегодня поговорим о зубах мудрости 💎

Многие считают, что зубы мудрости – это вещь из прошлого, и в некоторой степени они правы. С течением времени наши пищевые привычки изменились. Раньше наше питание включало в себя больше жесткой пищи, такой как мясо, корнеплоды и другие продукты, которые требовали хорошего пережевывания. В связи с этим нам требовались дополнительные жевательные зубы.

Однако сегодня мы употребляем мягкую и термически обработанную пищу, для переваривания которой нам не требуется столь большое количество жевательных зубов. В результате многие современные люди рождаются без зубов мудрости.

Несмотря на это, важно поддерживать зубы мудрости так же тщательно, как и остальные 28 зубов: регулярно их чистить и проверять у стоматолога на наличие кариеса.

Часто зубы мудрости несовершенно расположены в челюсти из-за недостатка места. Они могут прорезаться неправильно или даже оказаться повернутыми, что приводит к ряду проблем:
- Воспаление тканей над прорезывающимся зубом (перикоронарит) частое явление у зубов мудрости.
- Зубы мудрости могут давить на соседние зубы, вызывая боль и даже смещение зубов.
- Возникает риск инфекции вокруг тканей зуба, и из-за ограниченного пространства над и около зуба (периодонтит) лечение становится сложным.
- Острое гнойное воспаление тканей (флегмона и абсцесс) может привести к серьезным осложнениям, таким как угроза жизни из-за распространения инфекции.

Во всех этих ситуациях решением может быть удаление зуба мудрости. Однако решение о том, стоит ли удалять зуб мудрости, должен принимать специалист. Поэтому мы всегда ждем вас на консультации.

Наши филиалы: 🏥
ул. Котина, 26
ул. Салютная, 26 ( в этом филиале находится детское отделение)
пр.Ленина,3 (4 этаж)

По всем вопросам вы можете обратиться к нашим администраторам по телефону:
📞+7 (351) 200-4-123

#НоваяСтоматология
#челябинск #chelly
#стоматологиячелябинск
Источник: https://vk.com/wall-118482785_1228
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение