Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Стоматология «Wellness»
С появлением лечения на элайнерах пациенты стали спрашивать, а что лучше - брекеты или элайнеры ?

Однозначного ответа нет. Где-то брекеты будут эффективнее, но элайнеры всегда комфортнее. Итак, разбираемся в чем их отличия.

📌Внешний вид конструкции.
Брекеты представляют собой целый механизм состоящий из брекетов, металлических дуг, лигатур и других вспомогательных деталей. Каждый брекет крепится на зуб и соединяется дугами.

Элайнеры представляют собой прозрачные капы, которые изготавливаются индивидуально.

📌Способ крепления и регулировки.
Брекеты - несъемные конструкции, которые находятся в полости рта пациента 24 часа в сутки. Регулируются брекеты при помощи подтяжки системы в определенный интервал времени,в зависимости от конструкции.

Элайнеры - съемный аппарат, который необходимо носить не менее 22 часов. При этом элайнеры можно снимать во время еды и чистки зубов. Меняются капы раз в 2-3 недели.

📌Период привыкания.
Т.к. у брекет-систем механизм значительно сложнее и эффективнее, то и сам процесс привыкания может занимать от пары дней до пары недель. Помимо этого, необходимо привыкнуть к особенностям гигиены и питания.

Элайнеры более комфортны, т.к. не так сильно давят на зубы и не натирают. Но, привыкать к инородному предмету во рту тоже придется.

Это лишь некоторые отличия, но именно они чаще всего влияют на выбор в пользу элайнеров.

👉Если вам интересен новый формат лечения, для вас важен комфорт и эстетика, то записывайтесь на первичную консультацию и получайте полный план лечения на элайнерах.
Источник: https://vk.com/wall-89093545_9227
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение