Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Детская стоматологическая поликлиника
Не знаете чем заняться вечером? Сходите в музей... ночью 😃

Сегодня, 20 мая, проходит всероссийская акция "Ночь музеев": посетите интересные выставки в самое необычное время. А мы хотим рассказать вам, конечно, о музее стоматологии 😅

Национальный музей стоматологии в Балтиморе, штат Мэриленд, – это одна из самых богатых коллекций исторических и современных артефактов не только в США, но и в мире.

Музей находится в здании, в котором в 1840 году открылся первый в мире стоматологический колледж. А колледж разросся до огромной Школы стоматологии Университета Мэриленда и занимает ныне здание в 12 этажей, оборудованное по последнему слову зубоврачебной техники.

В коллекции музея более 40 тысяч экспонатов ❗ в том числе инструменты, которыми пользовались врачи последние несколько столетий, старинное зубоврачебное оборудование и даже картины и скульптуры, посвященные лечению зубов.

Особая гордость музея — коллекция зубных щеток, самой старой из которых без малого 220 лет, набор викторианского зубного врача и единственное в мире устройство, сочетающее функции бормашины и музыкального автомата.

Ну а самый легендарный экспонат — одна из искусственных челюстей Джорджа Вашингтона 😱
Источник: https://vk.com/wall-118321166_12038
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение