Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Ортодонтическая клиника «ОК»
Мифы о брекетах

Брекеты — это тема, вокруг которой ходит множество догадок, загадок и мифов

Наряду с таким запросом, как «что нельзя есть с брекетами», иногда пациенты интересуются довольно необычными вопросами. К примеру, «звенят ли брекеты на металлоискателе» или «правда ли, что брекеты портят зубы».

Сегодня мы развеем самые популярные мифы о брекетах.
Сохраняйте пост, чтобы не потерять важную информацию.

1. Миф: брекеты можно ставить только до 30 лет.
Брекеты в 30 лет — это абсолютно нормально! Лечиться у ортодонта с целью исправить прикус можно практически в каком угодно возрасте до 75 лет. Современная ортодонтия помогает даже в сложных, запущенных случаях.
В нашей практике самый взрослый брекетоносец — пациент в возрасте 73 года.

2. Миф: брекеты портят зубы.
Многих потенциальных пациентов интересует, портят ли брекеты зубы. Качественные, правильно установленные системы не наносят никакого вреда, главное — помнить о регулярной гигиене и заботе о ротовой полости.

3. Миф: ношение брекетов вызывает боль.
Это один из самых популярных вопросов. Как показывает опыт, больно только первые несколько суток после установки конструкции (от 3 до 10). Потом легкая боль может ненадолго вернуться после замены дуг, регулярной корректировки, ввиду того что увеличивается давление на зубы. Как правило, данный дискомфорт проходит через 1-3 дня.

4. Миф: вы не сможете лечить зубы в брекетах.
Если во время ношения брекетов возникнет необходимость в лечении зубов, лечащий врач просто снимает замочек с брекета. После этого можно проводить необходимые манипуляции, после чего брекет приклеивается обратно.

5. Миф: от ношения брекетов портится эмаль.
Эмаль совершенно не портится в процессе фиксации брекетов (при условии, что пациенту поставили качественную систему), тем более что участок зуба, на который крепится система, обрабатывается специальным составом, и туда не могут проникнуть микробы.

Это лишь немногие мифы, которые мы развеяли. А вы слышали какие-нибудь интересные мифы о брекетах?

Делитесь в комментариях!
Источник: https://vk.com/wall-77307908_4005
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение