Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Медицинский центр «Лотос» (пр. Ленина, 17)
Сразу скажем: это безопасно, но обязательно нужна консультация специалиста!

Видов контрацепции сейчас такое огромное количество, что о некоторых вы могли даже не слышать.

💊 Таблетки: один из самых простых форматов – они доступны, понятны, принимаются по одной в день. Если не понравились, просто прекращаете их пить (и сразу используете другие способы предохранения).

💉 Инъекция: внутримышечное введение гормонального контрацептива один раз в три месяца. Удобно, но если проявятся побочные эффекты, инъекцию, что логично, не вывести из организма. Нужно ждать окончания действия препарата, применяя симптоматическое лечение.

🩹 Пластырь: подходит для тех, кто не страдает забывчивостью. Приклеивается и меняется один раз в неделю в течение трёх недель, затем делается перерыв. Не выдерживает долгого нахождения в воде, поэтому не удобен на отдыхе.

⭕️ Вагинальное кольцо: подойдёт тем, у кого есть проблемы с ЖКТ и тем, кто забывает принимать таблетки каждый день. Носится непрерывно в течение трех недель.

🌀 Спираль: надежно предохраняет от нежелательной беременности в течение пяти лет. Устанавливается только акушером-гинекологом.

🪄 Подкожный гормональный имплант: устанавливается на три года, имеет форму небольшой трубки в четыре сантиметра. Вводится под кожу под местной анестезией.

Все перечисленные форматы прошли клинические исследования и являются безопасными. ОДНАКО назначать их себе самостоятельно нельзя, сделать это можно после обследования и беседы с врачом.

Кстати, сейчас в нашем медицинском центре действует акция «Женское здоровье». Это комплекс, включающий в себя плановый осмотр акушера-гинеколога и УЗИ органов малого таза. Напоминаем, что для профилактики нужно обязательно посещать специалиста один раз в год. Если вы давно собирались провериться или выбрать подходящий для себя вид контрацепции, можете считать этот пост знаком😉

#лотосчелябинск #гормональныеконтрацептивы
#контацепция #гормоны #женскоездоровье #гинекологчелябинск #гинеколог74 #спираль #вагинальноекольцо #гормональныйимплант
Источник: https://vk.com/wall-73063855_12649
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение