Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Клиника МРТ «Эксперт» на Рылеева
Спектр причин, по которым боль может возникнуть при ходьбе, очень широк: от легкого растяжения до серьезного патологического процесса в тканях. Неприятные симптомы могут быть локализованы:
· в тазу;
· в области бедер;
· в коленях;
· в голеностопе;
· в стопе.

Так или иначе, дискомфорт во время ходьбы значительно влияет на качество жизни человека, поэтому не стоит затягивать с визитом к специалисту.

Если боль возникает после травмы (падение, ушиб и др.), лучше всего обратиться за помощью к травматологу. Если стало больно ходить, и вы не понимаете, по какой причине возникает симптом, следует начать с консультации врача общей практики: он определит профиль проблемы и направит вас на диагностику.

Если с травмами все понятно, то что еще может вызывать болевой синдром во время ходьбы? В числе причин могут быть:
- остеохондроз;
- воспаление седалищного нерва;
- артроз;
- инфекции;
- онкология;
- пяточная шпора и др.

Патологии часто прогрессируют, если вовремя не обнаружить их и не начать лечение, поэтому стоит своевременно обращаться за медицинской помощью.

Увидеть, в каком состоянии находятся ткани костей, суставов и мышц поможет исследование МРТ. Комплекс МРТ «Причина боли при ходьбе» разработан специалистами центров [club48669646|«МРТ Эксперт» и «Клиника Эксперт»] с учетом наиболее распространенных жалоб пациентов и помогает за один визит просканировать сразу несколько участков тела.
Источник: https://vk.com/wall-48669646_14042
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение