Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Женская консультация
Кадры решают всё!

24 мая отмечается День кадрового работника

24 мая 1835 года в Российской империи вышло постановление, которое считается первым документом в российском государстве, регламентирующим отношения между работодателем и работниками.
Как и на многих предприятиях, в учреждениях и организациях, в ГБУЗ «Областная больница г. Троицк» существует кадровая служба, привычно именуемая отделом кадров. С начала текущего года его возглавляет С. С. Гусельцева.

- В обязанности кадрового сотрудника входят обязательное знание Трудового кодекса, умение общаться с людьми, грамотно и на высоком уровне проводить собеседования, - пояснила Светлана Сергеевна. - Направления нашей работы сложны и многогранны, ведь это не только учет персонала и кадровое делопроизводство (приказы о приеме на работу, переводе, увольнении, командировках, предоставлении отпусков, приказы по совместительству и совмещению, оформление личных карточек работников, трудовых книжек и т. д.), это еще и развитие и организация обучения персонала, реализация социальных льгот и гарантий. Любая работа с персоналом – это очень кропотливый и тяжелый труд, который насыщает рабочий день кадровика, поэтому наличие кадрового работника в любой организации – это не привилегия, а необходимость.

В нашей медорганизации существуют 1592 штатных должности, трудится 1231 сотрудник. Из них 113 - врачебный персонал, 591 — средний медицинский, 520 - прочий персонал. На каждого сотрудника отдела кадров в среднем приходится по 230 штатных должностей при норме нагрузки в 150.

По итогам работы за 2022 год по внутренней кадровой документации оформлены 9527 приказов, 209 основных трудовых договоров и 1374 трудовых договора по совместительству, 6200 дополнительных соглашений, 8969 входящих документов. Прошли повышение квалификации 89 сотрудников.

В нашем отделе трудятся семь специалистов по кадрам: Сания Хамитовна Альчимбаева (стаж 9 лет), Надежда Сергеевна Городилова (16 лет), Олеся Анатольевна Старосельцева (7 лет), Татьяна Николаевна Каргапольцева (6 лет), Екатерина Александровна Оленская (16 лет), Евгения Анатольевна Пономарева (10 лет). Совсем недавно влилась в наш коллектив Анна Евгеньевна Плохотниченко, но уже зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Шесть сотрудниц курируют подразделения города и одна - врачебные амбулатории Троицкого муниципального района.

Не могу отдельно не отметить специалиста по персонифицированному учету, которая ведет работу по пенсионному фонду и воинскому учету сотрудников, Наталью Владимировну Смирнову — в эти дни она отмечает 30-летний юбилей работы в отделе кадров больницы, с чем мы от души поздравляем настоящего кадрового «гуру» и желаем еще долгих лет плодотворного и приносящего радость труда!

В настоящее время деятельность кадровой службы связана с работой в новых программных продуктах, требующих от специалистов наличия специальных знаний, соответствующего опыта. Информационные технологии качественно изменили работу медучреждения. Сегодня сотрудники отдела кадров одновременно работают в шести программах, в том числе, по электронным трудовым книжкам. Несмотря на большую нагрузку и огромную ответственность, у нас очень дружный и сплоченный коллектив, как говорится, один за всех, и все за одного, и я искренне поздравляю всех с профессиональным праздником. Примите теплые пожелания крепкого здоровья,
жизненных сил, процветания и успешности. Пусть в жизни личной и на работе вам всегда сопутствуют удача и благополучие. Желаю уважения коллег, любви близких людей и понимания окружающих!
Источник: https://vk.com/wall-159405061_4168
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение