Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Стоматологическая поликлиника №5
Когда встречаемся с человеком, взгляд невольно пытается его разглядеть, оценить и дать возможность сложить свое мнение о человеке. Как приятно, когда собеседник себя уверенно чувствует, когда он ухожен. Глаза и зубы всегда друг в друге привлекает.

Именно рот – тот самый источник инфекций. Проблема в том, что слизистые оболочки ротовой полости и выделяемые секреты обладают крайне слабыми защитными функциями. Отсюда риск здоровья зубов и десен, именно последствия их заболеваний ведут к развитию новых проблем: болезни носоглотки, глаз, ушей, желудка, артрита. На вопрос - как вылечить кариес, можно найти множество ответов, но все они так или иначе, связаны с визитом к стоматологу.

1. По правилам гигиены чистим зубки, язык и рот и в результате имеет приятную улыбку, крепкое здоровье и свежее дыхание.

2. Зубная щетка, зубная паста, ополаскиватель – вот тот не большой набор, который должен быть, не только правильно подобран, но и правильно эксплуатироваться. Да, на самом деле бытует мнение авторитетных стоматологов, которые против зубных щеток. Версия основывается на том, что щетинки не только выталкивают остатки пищи из зубов, но и наоборот глубоко заталкивают их в узкие щели межзубных пространств. Там они гниют и приводят к ужасным последствиям. Щетка после уже пары использований просто кишит микробами и добавляет их к вам в полость. Зная это, стоит делать правильные выводы: меняем щетку ежемесячно, хорошо ее промываем после применения и дезинфицируем.

3. Паста не должна быть одна. Нужна и мягкая, и жесткая с гранулами. Прекрасно очищает, давно уже используемый нами зубной порошок.

4. Насыщайте свой организм кальцием – кушайте творог, пейте молоко, это укрепит зубы. Кариес медленно подкрадывается - сначала зуб подвергается деминерализации эмали, затем образовывается кариозная полость и вот, без врача стоматолога обойтись уже не получится. Чуть заметите болезненные ощущения, реакцию зуба на холодное или сладкое, не затягивайте свой визит к врачу, ведь чем больше зуб поражен кариесом, тем больше будет пломба, а значит больше нарушена целостность зуба.
Источник: https://vk.com/wall-213510525_114
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение