Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Вирус папилломы человека (ВПЧ) – собирательное название для группы ДНК-вирусов, передающихся от человека к человеку и провоцирующих развитие доброкачественных новообразований – папиллом.

На сегодняшний день известно около 600 различных штаммов ВПЧ. Одни провоцируют возникновение бородавок, другие – кондилом, третьи – папиллом. Также есть среди ВПЧ типы, влияющие на развитие раковых опухолей. Их называют онкогенными. К счастью, их не так много. Они могут обладать низким, средним или высоким онкогенным потенциалом (то есть повышают риск возникновения злокачественных опухолей).

❗Наиболее часто ВПЧ связывают с раком шейки матки, ежегодно уносящим тысячи женских жизней по всему миру. Однако эти вирусы влияют на развитие и других онкологических заболеваний: не только у женщин, но и у мужчин.

Чаще всего вирус ВПЧ поражает кожу и слизистые оболочки:

▪ Аногенитальной области.
▪ Верхних дыхательных путей.
▪ Ротовой полости.
▪ Бронхов.
▪ Конъюктивы.
▪ Прямой кишки.
▪ Пищевода.

В зависимости от проявлений вируса, пациенту необходимо записаться на консультацию к узкому специалисту (гинекологу, урологу, дерматологу, онкологу, проктологу и т.д.). Метод обследования и лечения выбирается врачом в зависимости от характера и расположения новообразования, а также состояния организма пациента.

—————————————
Позаботьтесь о своем здоровье прямо сейчас: запишитесь на прием в ГИМЕНЕЕ и посетите врача без необходимости ждать в очередях или подстраиваться под неудобное для вас время.

Более подробная информация по телефону
📞 8 (351) 200 33 10
или на сайте
💻 gimenei74.ru

#МЦГименей #Гименей #ГименейЧелябинск #медицинскийцентрчелябинск #Челябинск #гинекологчелябинск
Источник: https://vk.com/wall-55516809_1958
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение