Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Поликлиника №2 больницы №3
✅ Гипертония может годами протекать незаметно для человека. Но отсутствие явного дискомфорта не означает отсутствие проблемы. Повышенное артериальное давление нужно вовремя выявлять, принимать базовую терапию, обязательно контролировать и придерживаться такого образа жизни, чтобы не провоцировать повышения АД. В совокупности это позволит снизить риск инсульта и сердечных приступов. ️

Наличие артериальной гипертонии можно установить, если повышение артериального давления зарегистрировано врачом как минимум при трех контрольных измерениях артериального давления. В норме цифры давления могут колебаться в зависимости от состояния человека: повышаться при физической или психоэмоциональной нагрузке, снижаться во время сна. Однако давление возвращается к нормальным цифрам от 100/60 до 140/90.

✅Самат Маратович Гайсин, заведующий 3 терапевтическим отделением поликлиники №1:

"Очень важно установить самоконтроль над артериальным давлением. Утром и вечером нужно измерять АД и записывать. Если за месяц повышение давления произошло более 3 раз и было оно выше 140, обязательно нужно обращаться к участковому терапевту".
Источник: https://vk.com/wall-210061013_1211
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение