Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
АМД лаборатория
Многие пациенты приходят к нам с уже явными залысинами или с сильно прореженным пробором.😬 Все дело в том, что до этого они были уверены, что алопеция может пройти сама по себе.

👩‍⚕Так может ли?

Если говорить о рубцовой алопеции, то процесс потери волос невозвратный, поскольку происходит разрушение сально-волосяного комплекса и замещение его рубцом.

В случае с андрогенной алопецией - без лечения процесс может усугубляться, но у женщин происходит это до определенного уровня. В отличие от мужчин, у женщин не все фолликулы андрогензависимы, то есть подвержены влиянию гормонов и истончению. Ряд фолликулов имеют нормальное строение, и на них дегидротестостерон не действует.

❗Количество андрогензависимых фолликулов у женщины на голове генетически определено – у кого-то их 30%, у кого-то их 80%, отсюда – степень возможного поредения волос при одном и том же диагнозе будет различной.

А вот если Ваши волосы начали выпадать после стрессов, болезни(приема медикаментов) или после родов, то волосы действительно могут восстановиться сами (сначала несколько месяцев выпадают, потом период восстановления), но это займет уйму времени. Ведь Вы помните, что они отрастают медленно, примерно на 1 см в месяц?🌱 Здесь можно ускорить рост волос с помощью приема витаминов, процедурами такими процедурами как мезо- и плазмотерапия, а также препаратами для наружного применения.

Но в любом случае лучше не ждать до последнего, а обратиться к трихологу! Врач поставит верный диагноз и назначит лечение, которое поможет!🙏🏻

📲 +7 (351) 737-03-03
🌍 г. Челябинск, ул. Карла Маркса, 73
Источник: https://vk.com/wall-127405284_2332
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение