Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
«Полимедика» на Братьев Кашириных
ИППП - это инфекции, передающиеся половым путем.

Они включают в себя такие заболевания, как гонорея, хламидиоз, сифилис, герпес и ВИЧ-инфекция. ИППП могут быть опасными для здоровья и даже привести к смерти.

📌К осложнениям ИППП относятся:

- воспалительные и неопластические процессы органов репродуктивной системы человека. Так, хламидийная инфекция является инфекцией, способной приводить к воспалительным заболеваниям органов малого таза с последующим развитием трубного бесплодия и увеличения риска развития эктопической беременности.

- Малосимптомное течение заболевания приводит к поздней диагностике инфекции и развитию осложнений со стороны репродуктивной системы человека.

- Аногенитальные (венерические) бородавки являются клиническим проявлением инфицирования вирусом папилломы человека, наличие которого в свою очередь связывают с развитием рака шейки матки. Рак шейки матки на сегодняшний день стал заболеванием молодых женщин, что, отрицательно влияет на репродуктивную функцию.

📌Профилактика:

Профилактика ИППП включает в себя использование презервативов при каждом половом акте и регулярное прохождение медицинских обследований. Быстрое лечение ИППП также является важным компонентом профилактики.

Здоровый образ жизни также может помочь в профилактике ИППП. Это включает в себя здоровое питание, регулярную физическую активность и отказ от курения и употребления наркотиков.

👩🏻‍⚕️Не стесняйтесь обратиться за помощью к врачу или специалисту по ИППП, если у вас есть вопросы или опасения.
Источник: https://vk.com/wall-154798890_4715
интересно
не интересно
интересно / не интересно

Новое сообщение